Стоимость услуг риэлтора (стр. 23)

Не Гость,
1. в этом-то вся загвозка - риэлтор заинтересован не в конкретном клиенте (не важно продавце или покупателе), а в получении с него денег, стараемся ломать стереотипы - работать в первую очередь ДЛЯ клиента, пока тяжеловато, но мы не сдадимся :)
2. может быть, в то же время личная встреча дает на порядок больше информации о потребностях, возможностях и заинтересованности клиента - как правило она длится около часа, час разговаривать по телефону - у меня лично ухо устанет :)
3. могу и объяснить, только пожалуй без четкой калькуляции - потому и нужна личная встреча: на ней риэлтор объясняет клиенту порядок действий, кто что и когда делает, и сколько в итоге вы за это заплатите - максимум открытости, это ведет к доверию и взаимопонимаю.
Ответственность это наш больной вопрос. Наличие обязанностей должно подразумевать наличие прав - ну нет у риэлтора права на запросы в гос. органы, а у тех же гос. органов есть обязанность НЕ предоставлять определенную информацию никому - и как вы офицальным путем узнаете риски при покупке квартиры? НИКАК, даже хозяину квартиры наиболее нужных сведений не дадут. С другой стороны, кое-что мы все-таки можем, и это так же оговаривается и прописывается в договоре.
Я вот одного только не понимаю - если риэлтор не может объяснить что он делает за ваши деньги, то за ЧТО вы платите все же? А "интересные цены 20-30 тыс. за сделку" это что-типа - мы тоже ничего не делаем, но возьмем с вас меньше, я лично "низачто" даже тысячи заплатить не готов - некуда деньги девать при покупке квартиры - лучше застрахуйте и квартиру, и свое право собственности - все больше гарантий ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, очень интересная позиция - у агента нет никакой заинтересованности в работе с квартирой, и таких квартир у каждого риэлтора в личном и а по телефону выяснить действительные потребности клиента довольно затруднительно - и за это требуется платить ту суму, котору назвали с потолка... вот в этом и недовольство... по поводу сказанного - некоторые мысли вслух так сказать:
1. Почему то заинетресованности работать нет, а заинтересованноть получать нехилые деньги есть.
2. Можете поверить - по телефону были обрисованы абсолютно четкие и достаточные критерии квартиры - ну человек я такой - у меня все достаточно четко... в том что риэлтер не может понять то что ему говорят по телефону - это на мой взгляд признак непрофессионализма риэлтора.
3. а вам вообще объяснили за что вы платите деньги? - сколько не видел договоров - при аренде деньги берут исключительно за информацию... при купле-продажи - в любом случе ответственность риэлтора минимальна и рисков он практически никаких не несет...
может вы объясните за что берут риэлторы деньги?? желательно такую хотя бы простенькую калькуляцию с указанием стоимости каждого действия риэлтора, его стоимости и причин именно такой стоимости - было бы очень интересно послушать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не Гость,
причина недостоверной информации (что о наличии, что о состоянии квартир) кроется в том что одна квартира "висит" в нескольких агентствах, соответственно у агента нет никакой заинтересованности в работе с квартирой, и таких квартир у каждого риэлтора в личном прайсе от 50 до 100 - даже обзон и уточнение информации по всем этим вариантам займет не один день - вот и висят в прайсах, базах данных проданные квартиры.
Я больше чем уверен, что предлагать варианты вам начали после звонка в агентство, а по телефону выяснить действительные потребности клиента довольно затруднительно, так что неудивительно, что вы смотрели "не то", согласитесь логичнее, хотя и непривычнее, сначала приехать в агентство, а потом уже ездить на просмотры - съэкономили бы уйму времени и нервов.
По ценообразованию - а вам вообще объяснили за что вы платите деньги? что делает за указанную сумму вам агентство?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На все 100 согласна!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да и еще что очень не понравилось - почему то практически ни у кого нет нормальной постоянно обновляемой базы данных по недвижимости в интернете... а если и есть - то при попытке прояснить ситауция про вариант - ой, вы знаете, этот вариант буквально вчера ушел.. но в принипе у нас есть такой же, только немного лучше, но на 15-20% дороже...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То, что не понравилось при работе с риэлторами на собственном опыте и опыте близких друзей при поиске квартиры в аренду и покупке квартиры:
1. Были абсолютно четко сформулированы условия - район, стоимость, состояние квартиры и т.д. Так вот, почему то все всегда звонили и предлагали что-то мягко говоря не соответствующее условиям (дороже процентов на 15-20, не тот район и т.д.).
2. Опоздание на просмотр - почему то мы, даже с учетом пробок, не опаздывали на просмотр, а вот риэлторы - опаздывали минимум в 2 случаях из 3.
3. Несоответствие варианта при просмотре описаниям данным по телефону. Например, при аренде квартиры было условие, чтобы была возможность сразу заехать и жить... понятно, что это размытое условие, ондако отвалившиеся обои и неработающая сантехника вряд ли в любом из пониманий входить в понятие заезжать и жить...
4. Постоянные попытки доказать клиенту, что на самом деле он хочет то другое - подороже и в районе похуже, просто он этого не знает... а поскольку он ен специалист - то он еще и не разбирается в состоянии рынка недвижимости и то чего он хочет просто нереально найти.
5. Непонимание порядка ценообразования - почему стоимость услуг по аренде равна месячной плате. или 5-8 тыс. руб... или она отличается - на правом берегу например 5 тыс., на левом - 8 тыс (типа снимаше квартиру на правом левом берегу - можеш платить больше за арнеду, так и заплати больше за услуги)... или например почему риэлторы так легко идут на скидывание цены в 1,5-2 раза - значит цена изначально существенно завышена раз позволяет ее уронить в 2 раза (ну никто не будет работать себе в убыток)... или наприер почему сейчас, когда прижало хвост риэлторам появились интересныые цены - 20-30 тыс... руб. за сделку...
Не спорю, были пара риэлтеров, которые очень хорошо сработаил (одна девушка после достаточно долгих исканий подобрала нам вариант, который соответствовал нашим требованиям - в итоге его мы и взяли; вторая - честно сказала что таких вариантов нет и посоветовала другого риэлтора, у которого были подобные варианты)... но такие в подавляющем меньшенстве... по карйней мере по собственному опыту...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, и так в любой сфере одни вопросы??? Поэтому мы всегда стоим на грани выбора. Где бы нас развели поменьше и сделали качественнее - получается вы открыто признали, что риэлтору разводят людей, и степень этого развода и объем и качество оказываемых за этот развод услуг зависит исключительно от самого риэлтора... браво... вот вы нам все честно и рассказали... молодец...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Преподаватель русского яз
сам Олень. В конце предложения надо ставить точку, раз на то пошло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну нОпиши есчо, Андрей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
87587
да я примеры не все по себе привел! просто так нописал, чтоб было понятнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покупатель,
а что у стоматолога много вариантов? - зуб он и есть зуб, его видно, и чего в нем не так тоже видно, а мыслей ваших которые с потребностями и ожиданиями я читать не умею :) А слово "качественно" вообще каждый понимает по-своему :)
простейший психологический пример - представьте собаку. Какую собаку вы представили? Предположим овчарку, а я спаниеля. Что у нас получается - мы оба представили собаку, но насколько они разные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to Андрей: будете так нервничать-ещё чаще по больницам ходить будете ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to Андрей: будете так нервничать-ещё чаще по больницам ходить будете ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, стоматолог, у вас неспросит, но если вы к нему попадете, то цены от первоначального взлетят выше. Расскажу на примере, вам нужно сделать зуб, прозвонив пару клиник выбрали несколько, проехались, узнали цены, выбрав в итоге одну начинаем лечение (заранее была обозначена сумма в 6 тысяч, дорого но близко к дому. Другой вариант стоил 4,5 но добираться неудобно). Итак, в первое посещение попросили предоплату 2000, далее во второй раз еще 1500, а когда дошло до изготовления зуба еще 7000. На вопрос, а как же оговоренная сумма? ну, там то и се!!! простой развод!!! и как правило все начинают идти до конца так как уже начинали платить? вот вам и ворос и ответ на цену качества. или вопрос с операциями в больницах. Предложили сделать операцию в ЖБ обозначили сумму, с финансами были небольшие проблемы, но качество обслуживания стоящее, решили делать в БСМП, бесплатно, но перед самой операцией пришел врач и сказал, как вы хотите чтобы вам сделали операцию, качественно или как получится? в итоге опять развод на деньги. но уже обслуживание очень не качественное. и так в любой сфере одни вопросы??? Поэтому мы всегда стоим на грани выбора. Где бы нас развели поменьше и сделали качественнее. Так что дело каждого, to be or not to be!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Качество-это удовлетворение запросов и ожиданий потребителя. Вы, инвестор, когда приезжаете на автомойку чего ожидаете? Как вы вообще работаете, если вы задаёте такие вопросы, стоматолог же не сидит на форуме и не спрашивает: "Как хотите, чтоб вам зубы сверлили?"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена Николаевна,
так что для вас является КАЧЕСТВЕННОЙ услугой? Скажите чего вы ждете от риэлтора, чтоб мы знали :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость,
В том-то и дело, что мы не чужие деньги считаем, а свои. Мне вот, например, далеко не безразлично, за что я плачу. Я за свои деньги хочу получить качественные услуги. Два раза приходилось обращалаться к риэлтороам - и оба раза из-за их непрофессионализма чуть было без этих своих честнозаработанных денег не осталась. А риэлторы поспешили умыть руки, сказали, разбирайтесь теперь сами через суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть дурацкие работники во всех профессиях а откровенно анонимно хамить это мерзко.
Кто из тех что отзывались в отрицательном формате о риэлторах может назвать себя профи?

С себя начинайте, если бы все относились к работе, таких тупых высказываний бы было меньше.
А то к несчастью основная масса населения озлобленая и злая покупает или продает ч то то или ла ла...
Вы не считайте чужие деньги свои зарабатывайте и все у всех будет ок
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видимо, все хорошие риЕлторы сидят на этом форуме, а плохие все работают :D
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
))),
а все воспитатели в детском саду у нас образец интеллигентности :)
риэлторам
спорить и оскорблять человека, даже в ответ, это конечно показатель профессионализма ))))
Olya-lya,
в том-то и проблема что люди не понимают в чем состоит работа риэлтора, и виноваты в этом прежде всего сами риэлторы, вот даже на форуме - нет чтоб конкретно рассказать, идут по более простому пути оскорблений :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост