Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Стоимость услуг риелторов хотят установить на законодательном уровне

На законодательном уровне собираются установить перечень услуг, которые оказывают риелторы и зафиксировать на них стоимость. Такое предложение депутат Госдумы Александр Якубовский направил в госкомпанию «ДОМ.РФ». В качестве обоснования необходимости изменений он указывает, что в последнее время увеличилось количество мошенничеств на рынке жилья.

В условиях неопределенности в экономике выросло число тех, кто снимает деньги с депозитов, чтобы вложить их в не раз зарекомендовавший себя инструмент сохранения средство - недвижимость. «Преступники под видом риелторов вовлекают этих граждан в опасные сделки с недвижимостью. Мы фиксируем рост таких обращений», — отметил член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству депутат Александр Якубовский. Он предложил разработать критерии добросовестной деятельности риелторов, разработать стандарты их работы и определить стоимость услуг. Речь идет о подготовке комплекса мер, которые, как объясняют инициаторы нововведений, в итоге должны привести к «обелению» рынка риелторских услуг.

Сообщается, что госкомпания «ДОМ.РФ» поддерживает это предложение и уже начала подготовку к реформированию рынка. Будет создана отдельная рабочая группа, куда войдут специалисты рынка недвижимости и депутаты Госдумы.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть