Стоимость услуг риэлтора (стр. 43)

krepost Судят не по конкретным людям, а по общему вашему сообществу риэлтеров, а то что недобросовестных больше это очевидно. И профессия ваша еще долгое время будет подвергаться жесткой критике, причем совершенно обоснованно. Оправдываться бесполезно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этот бред пьяного индейца я уже где-то слышал, создаётся впечатление что на этом форуме людей адекватно оценивающих ситуацию единицы. Тьфу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Большинство риэлторов, безусловно, просто мошенники "в законе", к тому же, весьма недалекие люди. Все их душные "услуги" направлены лишь на то, чтобы "развести" продавца и покупателя, не дать им встретиться и договориться напрямую. Про "ответственность" - не смешите. Агенства сами нарушают закон на каждом шагу. У агенств, как правило, НЕТ ни собственности на балансе, ни денег на счету (все расчеты серые) - чем, по-вашему, они могут "нести ответственность? Цены на вторичном рынке так же задирают, прежде всего, сами риэлторы - продавца просто "уводят" с рынка, всячески забалтывая и завышая цену. Если покупателю удается опередить риэлторов, то цены, как правило, получаются ниже на 10-15%
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меня бесит, как продавца, что мне по 20 раз на дню звонят звонят и надоедают своей болтавней всякие старушки-риэлторы, даже прочитать мое объявление о продаже толком до конца не могут, масса ненужных вопросов. Прихлебатели несчастные, кровососы. Шли бы на стройку кирпичи грузить, строителям помогать вместо того, чтобы с утра до ночи названивать попосту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО купить квартиру у собственника без агенства потому что агенствами используется хитрый трюк - с продавцов никаких денег не берется. Те есть продовцам выгоднее продавать через агенство - он бесплатно получает все услуги риэлтора. А покупатель за все это платит...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
krepost
Да-да, [
а вот у нас нет по выходным работаем
Попробуйте большинству риелтеров в выходной позвонить! Ой, я щас не в офисе, у меня прайс не под рукой, я (нетрезвым голосом) в командировке, и т.д. Я всё понимаю, но зачем тогда сотовый давать? А если дали, то будьте добры соответствовать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
За качество жилья жилья агентство отвечать не может, но профессиональная работа на рынке недвижимости позволяет более детально знать ситуацию по тому либо иному строящемуся обьекту в отличае от обывателя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а 2 года назад меняла кваритру и продала свою квартиру без агенства, а у меня была цепочка так как взамен искала в определенном районе.... без агенства купит не удалось, так как продацам было все равно: они же не платят.. нечестный маркетинг своих услуг......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я вам повторяю, что продала квартиру в ипотеку совершенно по рыночной цене...в срок две недели...
услуги риэлторов навязывают, мне по объявлению в бегущей строки из 1000 звонков-990 было от риэлтеров...
если вы честно хотите оказывать свои услуги: не врите в объявлениях, не навязывайтесь, и при чем тут менталитет это обычной захват рынка, продавец ни чего не платит... конечно ему проще продать через агенство, не надо лезть в законы, составлять договры и т.п. не честно все это...и противно.. есть же ув вас уже типа что то СРО (саморегулирующая организация)- эта ваша ассоциация риэлторов.... надо делать рынок цивилизованный-клиентоориентированый., а не придумывать юридические лазейки, что бы клиент вас не кинул...
а про качество строительства.... что в хрущевках лучше качество? ну смешно... строят плохо все и всегда у нас плохо строили... вопрос сколько этот дом уже в эксплуатации... у всего имеется какой срок: износ и т.п.
И разве Монолит, КБС, Сибиряк и еще пара- тройка приличнык застройщиков уже кого то кинули.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
krepost, уважаемый, может Вы за качество продаваемого жилья на вторичном рынке отвечаете?
С Вами могу согласиться только в одном, риэлтор нужен только при цепочке сделок, но не за такие деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну во первых образование у меня высшее и опыт работы в этой сфере довольно большой. Разве услуги риэлторов кто то навязывает? Извините с молотком над головой никто у Вас не стоит. "Несчастные" продавцы.... это вы имеете ввиду тех самых которые пытаються продать втридорого свою квартиру? :) С ними действительно проблема договариваться о том что бы они продали квартиру по приемлемой цене добропорядочному приобретателю. Кстати с продавцов мы деньги не берем, согласен с тем, что покупатель и продавец получают равноценные услуги и должны платить за это сопроцентно в равных долях агентству, так собственники против, они экономят свои деньги за счёт покупателей, таков Российский менталитет. Ну а насчёт застройщиков ваши сказки про голубые дали и розовые сандали очень опрометчивы:). Доказательство далеко искать не надо почитайте на этом форуме раздел о том как строиться жилье и какого качества лидирующими строительными компаниями города.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вы должны оказывать услуги тем людям для которых действительно продажа покупка квартиры сложное и муторное дело..
и которые готовы заплатить за такие услуги рыночную стоимость...
а не выдавливать из несчастных продавцов, которые и сами могут купить квартиру деньги
и вообще для того что бы ваши услуги представляли на самом деле развитый рынок: вы должны распределять стоимость услуг между покупателем и продавцом,,, вот тогда это будет рынок и уважать будут вашу профессию и идти туда работать будут профессионалы...
и услуги будут качественные
а сейчас складывается ощущение, что агенства только бабок срубить хочет... и не уважения к вам....да и честно говоря таких кинуть хочется... что и у многих успешно получается..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
krepost
Вас ВЫГНАЛИ ИЗ ИНСТИТУТА И ВЫ ПОШЛИ РАБОТЬ В АГЕНСТВО
ну допустим я осенью попыталась самостоятельно продать и продала двухкомнатную квартиру в ипотеку без всяких заморочек....
и купила долевое самостоятельно!!!! и уже получила ключи....
на счет добросовестности строителей: в Красноярске уже сложидлся первичный рынок и там есть крупные и надежные игроки, которые строят по 214 ФЗ с регистрацией в росрегистрации и т.п. и сдают на полгода раньше...так как условия для застройщиков в этом законе как вы знаете достаточно жесткие.
а на вторичном рынке просто без вас замачаешься искать квартиру... так как везде объявления-продам собственник, без посредников.... звонишь а тут вы.... вы просто буром-армия безработных захватываете рынок, на самом деле часто хамите, загибаете цены на квартиры...говоря что дешевле не будет и т.п.
30т. максимальная уена за ваши услуги... и при этом грамотные.... а не ттак что черной пастой расписку писать нельзя, бред какой то...
есть конечно и грамотные и не навязчивые риэлторы... таким не жалко тридцать-сорок тысяч отдать.... но не сто же....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Платить реально не за что, словосочетание юридическая чистота даже не слышали. переспаршивали. а что это?, договор дали прочитать. одну ошибку заставила исправить в офисе. по другой . сразу не понравилась формулировка попросила уточнить. так фыркнули, что мол лучше знаем, так в рег палате пришлось исправлять. Я вся похолодела... Не за что не отвечают ни за подлинность документов ни за законность или правильность предыдущих сделок, но денег хотим....Надуваем щеки, называем должности и фамилии. мол все ускорим, как по правилам справка по опеке неделя так после "ускорения" через десять дней продавец и получил и все документы так все делают продавец и покупатель, я список документов принесла. что мне нужно для сделки, так некорые вызвали недоумение.. и это люди уверяют, что они профессионалы...


Так если всё так плохо зачем ходить в агентство? Попробуйте самостоятельно купить квартиру на вторичном рынке, а это не настолько просто все сделки как правило идут через обмен, в редких случаях это чистая продажа. Так вот не каждое агентство может сделать такой обмен если в цепочке более 3-4 обьектов это целая эпопея документальная и межличностная - как раз это и есть основная работа риэлтора, моральный труд гораздо напряженнее физического, а скажите ка уважаемая у вас нормированный график? а вот у нас нет по выходным работаем и на обьекты выезжаем после 23.00 потому что вы клиенты это требуете за это мы деньги и получаем. Найдите мне хоть одного собственника вторичного жилья без заморочек и я вам пожму руку:) Потому имейте совесть гражданскую и не поливайте грязью то в чем мало смыслите. Кстати долевое можно купить легко....... а потом ждать года три сдачи дома.... :) Никто не будет скрывать того что в Красноярске есть недобросовестные строители. Неужели вы считаете что о недостатках дома, реальных сроках сдачи вам сообщит застройщик либо инвестор?:) Что то глубоко я в этом сомневаюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно, стоит только в договоре прочитать, что агенство считает. что все . что сказал продавец- правда и все документы у него правильные. т.е юридическая чистота сделки вообще не проверяется, от проблемных квартир носик воротим. Я сама и покупала и продавала в этом году, да еще и работала 2 месяца в одной такой конторе. когда без работы болталась. реально муки совести испытывала называя цену на услуги


"муки совести"? :))) да ладно врать то ... скорее всего ни одной сделки и не было:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Платить реально не за что, словосочетание юридическая чистота даже не слышали. переспаршивали. а что это?, договор дали прочитать. одну ошибку заставила исправить в офисе. по другой . сразу не понравилась формулировка попросила уточнить. так фыркнули, что мол лучше знаем, так в рег палате пришлось исправлять. Я вся похолодела... Не за что не отвечают ни за подлинность документов ни за законность или правильность предыдущих сделок, но денег хотим....Надуваем щеки, называем должности и фамилии. мол все ускорим, как по правилам справка по опеке неделя так после "ускорения" через десять дней продавец и получил и все документы так все делают продавец и покупатель, я список документов принесла. что мне нужно для сделки, так некорые вызвали недоумение.. и это люди уверяют, что они профессионалы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Было бы за что платить, вот в чем вопрос... И че мне Москва, если я в Красноярске живу, и зарплаты у нас Красноярские, а на цены квартир в нашем городе молиться, раз в Москве еще дороже или как???? Может с Канском лучше сравним, там так вообще тыщ 10 все услуги стоят..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
25 + 3% много??? ну да сумма в итоге приличная получается... в москве +5% например и цены там в $$$ а не в рубликах... вот их точно жаба давит... посерьезнее...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, дело в том что хозяйка квартиры, продавала свою только в том случае если купит себе другую (больше) и продавала через знакомую свою, поэтому речи о том что купить без агентства вообще не шло, ну и изначально стоимость услуг мне озвучили как во всех других агентствах, тогда и начались торги, потому как вариант для нас был хороший, просто так я не смогла уже отказаться и время поджимало (из за ипотеки).. Тут же все сложнее: даже если найти самостоятельно, то не всегда продавец пойдет на продажу квартиры самостоятельно, для всех людей этот процесс представляется таким сложным, что без помощи якобы профессионалов они не будут этим заниматься! Плюс ко всему прочему - это в большинстве не чистые продажи, как правило люди идут на расширение, тут без агентства тоже уже сложнее... Ну и еще этих людей убалтывают на эксклюзивные договоры, а там все равно уже сама нашла или как - продавец не продаст просто.... Короче говоря найти квартиру самостоятельно это одна проблема - а вот найти нармального владельца этой квартиры и который продает ее просто так это совсем другое, только если наличка в кармане, тогда реально... Хотя если наличка есть, то смысл вообще вторичку покупать - вон куча инвесторов которые за услуги не берут, и вообще за такие же деньги проще долевое на сдаче приобрести, прям от застройщика и размерами больше... Удачи вам, Наталья, может повезет... Я вот сколько продавцев самостоятельно нашла - так у всех свои заморочки, один только нормальный попался и то потом передумал просто вообще продавать свою квартиру :( и в итоге не удалось избежать оплаты услуг, одно говорю радует, что врое меньше хоть заплатили..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маня, если квартиру нашли сами. почему вообще возник вопрос оплаты 90тыщ.. как агенство влезло в ваши дела с продавцом. я тоже пытаюсь найти сама по соседним домам, не хочу из м/ района уезжать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост