Стоимость услуг риэлтора (стр. 34)

А вообще счас такие вопросы решаются просто: в связи с очевидным созданием (ИМХО) в определенных структурах г. Красноярска устойчивой ОПГ "по изъятию излишков денег у деньговладельцев за косяки" - простое сообщение косяков куда надо приводит к тому, что деньги возвращаются если не вам, то деньговладелец вынужден откупаться куда большими перед этой ОПГ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вика!
Если товарищ 456 "не угадал" вашу болевую точку (НДФЛ) и это не есть факт, то передайте на словах вашему уважаему агентству недвижимости (АН), что если они не вернут деньги, то вы просто пробьетесь к управляющему или заму в ваш банк и прямо его оповестите о том, что некоторое вшивозасраное АН всем напропалую рассказывает про __некую конечно же не соответствующую действительности возможность через ЭТОТ банк вносить некие коррективы в кредитные истории клиентов этого же банка__. А у вас есть при этом явная уверенность в том, что это неправда и данный банк просто подставляют. Но если это правда, то вы конечно же немедля идете в прокуратуру и в красноярское представительство ЦБ РФ и пишите жалобу с требованием прекратить подобную херню, а у филиал банка в случае обнаружения нарушения прикрыть нахрен. Если этот банк из первой 50-ки, то я уверен, что к вашей "мягкой угрозе" и попытке решить ваши проблемы их руками отнесутся с пониманием.
Я так думаю, что через неделю это АН попадет в негласный "черный список" этого банка и многих других и не сможет дальше с ним (ними) работать, конкретное лицо банка, обещавщее АН возможность воплощения в жизнь такой херни (если оно было и обещало) пойдет нахрен на рынок труда искать работу с "вольчьим билетом", а руководитель АН после общения со СБ этого банка будет внезапно пришиблен жизнью, приветлив и вежлив до "китайского" с поклонами в ноги и умильнымы просьбами: выпить кофя, взять деньги и простить их скудноумных.
Будет именно так (или похоже) или блин я нихрена не понимаю в банках, их вопросах репутационной политики и пр.пр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хм... продаю квартиру продаю через другое агентство, но так вышло что покупатель из Ареверы, поэтому договор поехали подписывать к ним.. и откровенно скажу это ж....

благо риэлторы мои попались адекватные подсказали какие пункты исключить и что уточнить (говорили без представителей Ареверы, мол не хотим связываться, но подскажем) спасибо им, там пунктики такие хитрые типа я должна была бы им еще заплотить за покупку своей квартиры даже если бы и покупала через другое агкентство , вообщем я в шоке.. даже за версту самостоятельно к Аревере не подойду, это называется развод не очень хорошо юридически образованных людей.. обидно что такой подход.. свои кровные а тут еще вот так, радует одно что есть более профессиональные риэлторы которые направили верно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вика .Наверное ан вам нарисовали липовую 2ндфл для похода в банк,а вы согласились вот он вас теперь репрессиями в банке и стращает. Или я не прав,тогда ситуацию обьясните,заинтересовало.Прав руководитель-нормальное АН которое хочет работать долго и продуктивно постарается разрулить ситуацию или вернуть деньги.Ведь аванс брали наверняка без кассового чека и приходника-кто вам мешает устроить им проверку по всемфронтам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сразу спрашивайте кто и за что отвечает. В нашей компании еще не разу такого не было, чтобы мы не вернули средства, если сделка не состоялась. Это не вина клиента, что сделка не состоялась по тем или иным обстоятельствам. А портить себе репутацию изза денежного вопроса мне кажется глупо. Все равно Клиент должен быть прав. Ну не отдали внесенные, испортил себе нервы, повозвышали себя, попугали, а дальше остались с носом.... так как молва о тебе уже пошла негативная. Да не на первичных клиентах зарабатывает сфера услуг, а на последующих обращениях (от знакомых, родных, друзей т.д.). И Это касается не только риэлторов. Вроде все сказать успел. Совет - читайте договор, и задавайте как можно больше вопросов, изменяйте если что то не понятно. Уважающая фирма всегда пойдет вам на встречу.
Удачных Всем сделок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть закон о защите прав потребителя-его никто не отменял. Не очень понятно какого вида у Вас эксклюзив. А по поводу испорченной кредитной истории- это уж точно не в компетенции агентства. Вы не очень понятно изложили суть дела., трудно что-то ответить. Если можно понятнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Простите за кучу ошибок, просто купит во мне все после похода в это АН и разговора с очень неприятным владельцем.
Скажу сразу, это не Аревера.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Народ!
Дайте разумный ответ на вопрос!
Когда оплачивать услуги агентству?
Я заключила эксклюзив, все сроки этого договора прошли. Я вносила сумму авансом(не большая, но тем не менее, это мои заработанные деньги и дарить я их не хочу).
Пришла в это агентсво, чтобы забрать деньги, так как сделка купли-продажи не состоялась, а мне отказались их вернуть.
Мол, наш риэлтор работал, заключил для вас договр с банком на ипотечное кредитование (хотя я так и не смогла воспользоваться ипотекой, т.к. все сроки проши).
И еще, мол, мы же вашу кваритру рекламировали, тратились на нее. Это еще вы остались должны нашему агентству. И вообще вы должны были сразу после подписания договра внести 50% от суммы.
И владелец этого агентсва заявил: Я могу хоть сейчас позвонить в банк, и испротить вам всю вашу кредитную истроию.
Ужасающий подход к клиенту. Такое впечатление, что это АН зарабатывает деньги не на продажах квратир, а на банальном отбирании их у клиентов.
За что им платить? Ведь фактического оказания услуг не случилось.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ареверу можно ненавидеть,плеваться и ругаться,но она есть и конкурировать с ней на рынке недвижимости практически некому,возможно Гранта сможет-всетаки союз двух старейших и стабильных фирм,хотя время покажет.А проверки налоговых органов-так на то щука чтоб карась не дремал. Я не адвокат у Ареверы,и даже не риэлтор. Пришлось побыть в качестве потенциального клиента -скажу честно хватило на 45 минут общения. Выводы сложились сразу: клиент -лох, дурак,деньги вперед. Переход от облизывания до запугивания феноменально быстрый. Короче и большие и сильные и прочая и прочая-но впечатление от них осталось неприятное и перей1дя через дорогу купил я квартиру у их конкурентов -деньги те же но без жлобства
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
улыбнуло, гон какой то

А вы ,наверное, адвокат у Ареверы? Или Аревера - святая фирма и ей никакая проверка не напрягает.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
улыбнуло, гон какой то
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А чего так на том и остановимся вы из Ареверы ;-)Гость 7777?))))

Слышал ,что Ареверу проверяют по не уплате налогов...? Кто знает поделитесь инфо...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А чего так на том и остановимся вы из Ареверы ;-)Гость 7777?))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые, на этом и остановимся.Все стороны остались при своих интересах..... Всем удачи в жизни и в бизнесе!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
аривера, да аривера- наваривается ваша аривера не хила,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан33 кв м Ребята поздравляю, орден за демагогию это серьезно. В свою очередь предлагаю всех остальных наградить орденом святого ебукентия 3 степени с закруткой на спине. ЛЮДИ НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН. Вы не в СССР. Сейчас все решают сами предприятия какой путь развития им выбрать и они докажут что правы. Дилеры обеспечивают продвижение товара (Откуда вы узнаете про новостройки), равномерное поступление дензнаков и обеспечивают застройщикам рекомендации (самый дорогой товар в мире)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
33 кв.м.,....

Вы как и Степан заслужили тоже орден 2 степени за демагогию ,утвержденый Ареверой и К.! Много эмоций ,а аргументов нет!Таких принципиальных борцов /не нравится- не берем!/ уместно увидеть на рынке ,где покупают овощи /мытые или не мытые/
. А на долевом - другая ситуация.Вы почитайте внимательно соответствующие документы.Пока мы живем в правовом государстве.
Скучно с Вами,господа, и печально.Не умеете вы спорить по существу поставленного вопроса. А орденов за демагогию у Ареверы и К на всех вас хватит......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы че? с ума сдурели? Считать чужие деньги! Не нравится - не берем! Вот главный прынцип борьбы! А на что они там тратят это их дело, хоть на гейш. Лишь бы в срок, и качество - по договору!! Давайте устроим им всем байкот! Не будем покупать у них за дорого! Они сразу сдуются и будут встречать нас утром у табачного ларька на коленях! Они будут просить купить метр у них (у М, у К, у О, у З и прочих) за 8 тысяч.! А мы им гордо скажем - Нет! Дороже 6,5 даже не приходите! И они нас понесут на руках!.. И мы будем махать ручкой!...

А тем кто не станет с нами в бойкоте учавствовать сейчас - потом за 150 тыс метр продавать будем!!!
-) -) -)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НАТА,,,
По поводу расходов на чай и печенье- инвесторы и не будут их контролировать.А вот расходы на оплату информационных услуг АН Ареверы - это спорный вопрос.И если не самими инвесторами,то по их письменному запросу эту проверку на законность и целесообразность этого "сговора" могут сделать и контролирующие органы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан...
Ситуация на вторичном рынке и первичном -это небо и земля.Положение -продавец в принципе вам не обязан продавать товар-в долевом строительстве в принципе не подходит.
По закону застройщик не "чистый продавец квартир", а один из участников долевого строительства и он не продает квартиры, а на принесенные в том числе инвесторами и частными лицами СВОИХ денег производит строительство жилого дома или нежилого.И он не может работает по принципу - "как хочу , так и ворочу".
1.Он работает в рамках ФЗ"О долевом.." и других законодательных документов.
2.Перед тем как стать застройщиком он проходит ряд обязательных разрешительных процедур.
3.Он должен иметь за собой определенную техническую базу и финансовую сомостоятельность и иметь соответствующие гарантии и залоги ит.д.
При отсутствии одного из необходимых по закону параметров застройщик попадает в определенное положение,которое не позволяет ему быть этим застройщиком.
Степан,заметьте,что зто одно из направлений контроля государства ....Т.е. игра идет по правилам государства,именно , в сфере долевого строительства.А разговор мы ведем в этой сфере .И ,пожалуйста, не уводите тему разговора в сторону,типа:"...я вот хочу конкретную квартиру купить на вторичном..."
4 И государство взяло на себе определенные гарантированные обязательства перед участниками долевого стрительства в том случае если застройщик по каким -то причинам не сможет до конца выполнить свои обязательства и т.д.
5 И застройщик не может по собственой инициативе решать кому продавать кв.метры , а кому нет.

А разговор идет не только о доминирующем положении Омеги,здесь в эту схему вовлечены и Монолит ,и Зодчий ,и Сибиряк,и Союз,И Сиблидер и др. И эта схема ,когда Аревера является "дутым" дилером у этих застройщиков только на некоторых объектах,является "пилотным" вариантом.Если все удачно прокатит и эксперимент даст хорошие результаты, то нечто и никто не помешать в будущем продавать долевое на всех стройках города через Ареверу и К .Это и проекты - "Перья"и "Южный""Ястынское поле", микрорайон в Покровке и тд.

Вот Вам ,Степан, и реальное искусственное повышение стоимости жилья,где экономической реальной ситуацией нет, а есть сговор некоторых "хитрых" бизнесменов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Стоимость услуг риэлтора»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост