Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройщики будут предоставлять покупателям квартиры для тест-драйва

В ряде регионов страны покупатели в ближайшее время смогут какое-то время пожить в квартире перед тем, как принять решение о покупке. Это даст возможность оценить качество строительства и понять плюсы и минусы проживания в новом микрорайоне. Переговоры о запуске тест-драйва квартир в новостройках со строительными компаниями провело агентство недвижимости «Этажи». Таким образом на рынок жилья собираются перенести подход, действующий сегодня на автомобильном рынке, когда пришедший в автосалон покупатель может проехаться на автомобиле, прежде чем его приобрести. При этом тест-драйв – далеко не новая практика для рынка жилья. К такому способу стимулирования спроса застройщики уже прибегали в 2015-2016 годах.

«Такие эксперименты были и раньше, - рассказывает управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков, - В Новосибирске первыми это сделали «Стрижи» семь лет назад. По всей видимости, эксперимент оказался не очень удачным, иначе подобное бы ныне делали многие. Сами "Стрижи", похоже, продолжают такую практику, но особого шума об этом на рынке нет. В целом действия застройщиков понятны, спрос упал вдвое или более, поэтому они ищут варианты, как можно его стимулировать. Так или иначе, в ближайшие месяцы мы увидим много разных инноваций».

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть