Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Подготовка участков для продления улицы Стасовой начнется летом

В продолжение ул. Стасовой будет построен новый двухполосный участок. Он соединит Плодово-Ягодную станцию с ул. Становой, которая проходит от Ботанического бульвара через поселок Таймыр до Овинного.

Сама дорога уже спроектирована, к июлю будет готов проект межевания земель, попадающих в границы будущего строительства, сообщили в мэрии. Затем начнутся кадастровые работы и передача участков в собственность города, а при наличии финансирования – и строительство.

Кроме того, существующий двухполосный отрезок от ул. Чернышева до Плодово-Ягодной станции расширят до 4 полос с разделительной полосой и тротуарами, освещением и озеленением. Сейчас ТГИ «Красноярскгражданпроект» завершает проект реконструкции дороги. По информации мэрии, границы участка, в котором планировалось расширение, сейчас корректируются в соответствии с предложениями жителей на публичных слушаниях по проекту улично-дорожной сети.

В результате обновления ул. Стасовой улучшится транспортная доступность новостроек, в том числе жилых комплексов «Юдинский», «Хвоя» и нового микрорайона, который возведут рядом с ЖК «Лесной массив» и «Плодово-Ягодный». Кроме того, перераспределится транспортный поток со стороны Овинного, который сейчас проходит по Ботаническому бульвару и ул. Попова. В администрации обещают пустить по новому участку ул. Стасовой общественный транспорт.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть