Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске начнется реконструкция дороги в поселок Элита

В этом году начнется реконструкция дороги в пос. Элита, которая давно уже не справляется с движущимся в этом направлении потоком транспорта. Магистраль станет 4-полосной, пропускная способность дороги должна увеличиться с нынешних 4 до 20 тыс. автомобилей в сутки.

Администрация объявила конкурс на выбор подрядчика для проведения работ. Компанию, которая получит контракт стоимостью 540 млн рублей и проведет реконструкцию участка дороги протяженностью 8 км, назовут в середине мая.

реконструкция дороги на Элиту

Как ранее сообщали в «КрУДоре», реконструкция дороги Красноярск – Элита пройдет в 4 этапа. На первом этапе работу будут вести в районе перекрестка дорог Красноярск – Элита и Еловое – ст. Минино. В этом месте появится одноуровневая развязка и две автобусные остановки.

Помимо расширения дороги проект реконструкции дороги на Элиту включает сооружение водоотвода, по сторонам дороги появятся пешеходные дорожки. На перекрестке Минино – Бугачево предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода. На всем протяжении трассы появятся разворотные петли.

Полностью работы на объекте должны быть завершены до 30 сентября 2022 года. Заявки от претендентов на участие в конкурсе принимают до 14 мая. Итоги подведут 15 мая.