Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На улице Елены Стасовой появится новый жилой комплекс на 53 тыс.кв.м

Стали известны подробности нового проекта, который должен появиться по соседству с новостройками по ул. Елены Стасовой.

Земельный участок площадью 3,6 га рядом с жилыми комплексами «Лесной массив» и «Плодово-ягодный» собирается выставить на торги госкомпания «ДОМ.РФ». Аукцион предварительно назначен на конец этого года, в настоящий момент ведется подготовка к проведению торгов, поэтому об их дате говорить сейчас преждевременно, сообщили в пресс-службе «ДОМ.РФ»

Как рассказали в пресс-службе госкомпании, участок будет выставляться на аукцион в рамках проекта комплексного развития территории для строительства жилья. Победитель получит право построить в этом месте жилой комплекс общей площадью 56,3 тыс. кв.м., из них 53,8 тыс. кв.м. составят квартиры.

Напомним, соседние участки по ул. Елены Стасовой, которые в настоящий момент занимают новостройки, также были переданы застройщикам госкомпанией «ДОМ.РФ». Участки, которые до этого использовал Аграрный университет, выставлялись на торги для комплексного развития в 2017-м году. Тогда победившая в них фирма «Культбытстрой» получала право построить в экологически чистом районе в общей сложности не менее 126 тыс. кв.м. жилья. Застройщик был единственным участником торгов и получил площадку по начальной цене - за 35,5 млн рублей.

Изображение:земля.дом.рф

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть