Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

«ДОМ. РФ» выставит на аукционы для строительства жилья новые участки в Красноярском крае

Госкомпания «ДОМ.РФ» собирается предоставить застройщикам новые участки в Красноярском края. «ДОМ.РФ» занимается тем, что изымает неиспользуемые земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, у их нынешних обладателей и передает их застройщикам для строительства жилья. Как сообщает пресс-служба госкомпании, недавно в распоряжение «ДОМ.РФ» перешли неиспользуемые земельные участки общей площадью порядка 12,5 га. Среди регионов, где они расположены, называется Красноярский край.

Где именно находятся новые площадки, готовящиеся к выставлению на аукционы, в данный момент не сообщается, но уже известно, что следующим земельным участком в Красноярске, которому «ДОМ.РФ» собирается выбрать застройщика на торгах, будет территория площадью 3,6 га по ул. Елены Стасовой. Площадка расположена рядом с жилыми комплексами, появившимися в этом районе за последние несколько лет - ЖК «Лесной массив» фирмы «Культбытстрой» и ЖК «Плодово-ягодный» компании «Сибиряк». О том, что этот земельный участок собираются выставить на торги, стало известно в начале 2023 года.

Теперь появились первая информация об условиях аукциона. Земля для строительства будет выставляться на торги в рамках проекта комплексного развития территории (КРТ). Цена права заключить договор КРТ для участка на экологически чистом направлении на данный момент не определена. Торги планируют провести в четвертом квартале нынешнего года.

земельные участки для застройки на Елены Стасовой

Изображение:земля.дом.рф