Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Застройка улицы Елены Стасовой продолжится

В 2023 году госкомпания «ДОМ. РФ» планирует продать на торгах земельный участок площадью 3,6 га в Октябрьском районе Красноярска.

Стоимость земельного участка, расположенного по соседству с новостройками по ул. Е.Стасовой, пока не определена, оценка производится в настоящий момент. Выставить площадку на торги планируют в 3-м квартале нынешнего года.

Застройка улицы Стасовой

Изображение:земля.дом.рф

В настоящее время определяется вид реализации данного лота. Условия аукциона будут сформулированы позднее, сообщили в пресс-службе «ДОМ.РФ».

Госкомпания «ДОМ.РФ» занимается выявлением неэффективно используемых земельных участков, находящихся в федеральной собственности, после чего площадки передают для жилищного строительства застройщикам. В следующие несколько лет в планах заложено увеличение объемов строительство жилья, создавать условия для этого в том числе должен «ДОМ. РФ». На участках, которые он предоставляет строительным компаниям на аукционах, в общей сложности к 2030-му году по всей стране должно быть построено 100 млн кв.м. жилья.

Напомним, соседние участки на ул. Е. Стасовой, где несколько лет назад началось жилищное строительство, застройщики также получили на организованных госкомпанией торгах. Два участка общей площадью 18 га, до этого принадлежавшие Аграрному университету, выставлялись на торги для комплексного развития в 2017-м году. Победившая на аукционе фирма «Культбытстрой» получала право построить на площадке в экологически чистом районе города в общей сложности не менее 126 тыс. кв.м. жилья. Сейчас в этом месте находятся жилой комплекс «Лесной массив» фирмы «Культбытстрой» и ЖК «Плодово-ягодный» компании «Сибиряк».