Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Пройдут слушания по проекту строительства высотных домов на правобережье

В прошлом году в Красноярске выбрали застройщика, который займется реновацией трех занятых аварийными домами земельных участков на правобережье. По результатам объявленного администрацией конкурса договор на комплексное развитие территории между улицами Семафорная и Академика Вавилова заключили с компанией «СибЛидер». Застройщиком, который уже много лет ведет расселение аварийного жилья в этом районе.

К этому моменту строительная компания разработала проект застройки территории, теперь его собираются вынести для обсуждения с горожанами вынести на публичные слушания. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города. На освободившихся земельных участках появятся высотные 25-этажные дома. Общая площадь нового жилья в этом районе должна составить 85,2 тыс. кв.м. Кроме того, на территории предусмотрено строительство спортивного центра площадью 4,1 тыс. кв.м.

Чтобы приступить к строительству, застройщику сначала нужно будет снести расположенные на земельных участках объекты. В настоящий момент на территории находятся аварийные дома. По условиям заключенного с застройщиком договора, 9 из 19 подлежащих сносу домов должна будет расселить строительная компания. Оставшиеся собираются снести на бюджетные средства по действующей программе расселения аварийного жилья.