Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Три земельных участка для ИЖС в пригороде Красноярска продадут на торгах

В конце августа госкомпания «ДОМ. РФ» выбрала на торгах застройщика двух земельных участков рядом с деревней Минино. Победителем аукциона, получившим право построить коттеджный поселок в пригороде Красноярска, стала фирма «Культбытстрой». Теперь до конца года «ДОМ. РФ» собирается выставить на аукцион еще три участка в том же районе общей площадью 58,5 га. Как и первые проданные участки, территория предназначена для размещения малоэтажных домов.  Площадка, подготовленная на торги, находится рядом с озером Мясокобинат.

Земельный участок на Мясокомбинате

Точная дата торгов на данный момент не определена, известно только, что они должны пройти в четвертом квартале нынешнего года. Как ранее рассказывали представители госкомпании, застройщики, желающие принять участия в аукционе, будут проходить строгий отбор. Одно из основных условий для участия в торгах -  опыт работы на строительном рынке.

В перспективе на участках, которые «ДОМ. РФ» передает застройщикам, должно начаться индустриальное строительство индивидуального жилья. Сегодня за городом возведением домов в основном занимаются сами собственники земельных участков, привлекая для этого небольшие подрядные организации. В дальнейшем строительством в пригороде начнут активнее заниматься специализированные застройщики.

Создавая такие коттеджные поселки, в ближайшие несколько лет собираются увеличить объемы возведения малоэтажного жилья. Дома будут строиться в сжатые сроки по быстровозводимым технологиям и типовым проектам, разработанным победителями объявленного Минстроем и «ДОМ. РФ» архитектурного конкурса. Покупатели смогут приобрести дома в ипотеку под льготный процент. Ожидается, что новая программа кредитования строительства жилья за городом заработает в конце этого года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть