Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Арбан полностью завершил строительство микрорайона SCANDIS

Строительство микрорайона SCANDIS (Скандис), в общей сложности состоящего из 11 жилых домов, группа компаний «Арбан» начала в 2017 году и первоначально должна было завершить за 6 лет. Но благодаря стабильному банковскому финансированию (застройщик одним из первых в Красноярске перешел на использование эскроу-счетов) строительство целого микрорайон уложилось в 3,5 года.

Также на 4 месяца раньше срока сданы в эксплуатацию и завершающие дома микрорайона SCANDIS. Вместо декабря дольщики начали получать ключи в августе, с 23 августа в микрорайоне празднуют очередное новоселье.  

SCANDIS представляет собой современный подход к строительству жилья. Застройщик не просто возводит жилые дома, но и формирует комфортную для жизни среду. Уютные холлы в жилых домах, продуманное благоустройство закрытого двора, в котором высажены сотни деревьев и кустарников, оборудованы современные детские городки и площадки для занятия спортом на открытом воздухе, являются отличительными чертами микрорайона.

Эти преимущества не раз обеспечивали микрорайону высокую оценку экспертов.  В 2019 году SCANDIS победил сразу в двух номинациях федеральной премии Urban Awards  — самой престижной награды в сфере жилой недвижимости. Микрорайон был назван лучшим региональным проектом комплексного развития территории. А его концепция благоустройства - лучшей концепцией жилого комплекса от региональных застройщиков. 

В 2021 году жюри премии Urban Awards оценивало уже то, как заложенные в концепции комплекса идеи воплощены на практике. В этом году SCANDIS признан «Лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Сибири»

Посмотреть варианты квартир на продажу и другие проекты застройщика можно здесь ГК Арбан

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть