Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Группа компаний «Арбан» досрочно сдала в августе сразу шесть домов

В августе разрешения на ввод получили все три новостройки ЖК «Арбан SMART на Шахтеров». Строительство 17-этажных «свечек» между улицами Мужества и Линейной в Покровском завершилось на четыре месяца раньше запланированного срока. Заселение квартир застройщик ведет по графику до 15 сентября.

сдача домов Арбан Смарт на Шахтеров

ЖК «Арбан SMART на Шахтеров»

Также в последний месяц лета с опережением на полтора месяца сданы в эксплуатацию три новостройки ЖК SCANDIS. До 2 сентября всем новоселам домов №5, 6 и 7 выдадут ключи. Ввод в строй последних четырех из 11 домов микрорайона SCANDIS запланирован на конец 2021 года.

ЖК Скандис на Взлетке

ЖК SCANDIS на Взлетке

Пока стройка одних объектов подходит к концу, группа компаний «Арбан» продолжает развивать концепцию своих жилых комплексов в новых локациях.

Популярный формат функционального и комфортного смарт-жилья с новыми вариантами планировок и другими улучшениями представлен в проекте «Арбан SMART на Краснодарской». Сразу пять домов этого жилого комплекса будут готовы во втором квартале 2022 года. 

Продолжением идей, заложенных в крупном микрорайоне с природными дворами SCANDIS на Взлетке, станет рассчитанный на девять «свечек» ЖК SCANDIS OZERO на пересечении улиц Авиаторов и Молокова. В нем застройщик предложил покупателям самые востребованные планировки прежнего проекта, а также новые просторные квартиры.

Количество однокомнатных свели к минимуму в пользу крупногабаритного жилья. Среди планировок представлены четырех- и пятикомнатные до 140 «квадратов», выполненные в двух уровнях, с остекленными от пола до потолка эркерами. Посреди микрорайона появится новая природная составляющая благоустройства — искусственное озеро, так что жители смогут любоваться из окна водной гладью и окружающей водоем зеленью. Первые три дома SCANDIS OZERO будут сданы уже в конце 2022 года.