Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новоселье раньше срока отметят в ЖК «Апрелевка»

Из-за сложившейся ситуации в экономике в очередной раз возникли опасения появления новых долгостроев на рынке жилья. Но и сегодня в Красноярске есть строительные компании, которые сдают дома не просто вовремя, но даже раньше срока. На 8 месяцев с опережением графика четвертый дом жилого комплекса «Апрелевка» ввел в эксплуатацию специализированный застройщик «ЭТАЖИ». Кризис не помешал компании выполнить обязательства перед дольщиками.

Ускорить сроки передачи квартир дольщикам удалось благодаря большому опыту работы застройщика на строительном рынке и новому механизму финансирования. Все дома жилого комплекса возводятся с использованием эскроу-счетов. Так как строительство ведется на выданный банком кредит, застройщик, чтобы сократить время использования кредитных средств, ускоряет темпы работ. Как результат покупатели раньше получают квартиры.

В марте застройщик сдал в эксплуатацию четвертый дом первой очереди жилого комплекса, в которую входят шесть 17-этажных домов. И сразу же строительная компания объявила о старте продаж во второй очереди «Апрелевки». Она возводится за гипермаркетом METRO и будет состоять в общей сложности из трех жилых домов.

Новые дома в ЖК Апрелевка

Готовя концепцию второй очереди, строительная компания постаралась сохранить основные качественные характеристики проекта. При этом застройщик предусмотрел во второй очереди целый ряд улучшений. Запланированы более просторные входные группы, где теперь появятся колясочные и велосипедные. Чтобы удовлетворить запросы широкого круга покупателей, разработали новые планировки. Кроме одно-, двух и трехкомнатных квартир в домах второй очереди запроектированы четырехкомнатные евроформата площадью от 80 до 89 кв.м.

В Красноярске в последнее время становится все больше новостроек, которые застройщики сдают подготовленными к проведению финишной отделки. А значит, перед заселением дольщикам потребуется делать ремонт. В «Апрелевка» квартиры сдаются с полной чистовой отделкой, чтобы покупатели не несли затраты на ремонт первые несколько лет после переезда. Квартиры покупатели получают с однотонными обоями нейтральных тонов, линолеумом, натяжными потолками, качественными межкомнатными дверьми, плиткой на полу в санузле. Увидеть, какой будет квартира к моменту сдачи дома, можно уже в момент покупки. 18 марта в жилом комплексе открылся новый шоу-рум.


Как и в первой очереди, в продолжении «Апрелевки» будет большой благоустроенный двор. В нем появятся детские площадки, разные для детей разных возрастов, батут, спортивная площадка, зеленый пешеходный бульвар и зона для отдыха взрослых. С парком «Cибсталь», который должен значительно преобразиться в ближайшие несколько лет, вторую очередь «Апрелевки» свяжет пешеходная дорожка.

Квартиры в жилом комплексе можно купить по программе госипотеки по низкой процентной ставке. Жилой комплекс аккредитован во всех крупнейших банках, работающих с ипотекой.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть