Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Микрорайон SCANDIS признан «Лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Сибири»

24 июня в Санкт-Петербурге подвели итоги Urban Awards – 2021 – самой престижной общероссийской премии в сфере жилой недвижимости. Победителем стал проект из Красноярска. Признание на федеральном уровне получил микрорайон SCANDIS группы строительных компаний «Арбан». Жюри назвало его «Лучшим региональным жилым комплексом комфорт-класса в Сибирской Федеральном Округе».

Скандис Арбан Красноярск

Задача премии – выявлять наиболее качественные проекты, отмечать деятельность застройщиков, которые при возведении жилья используют передовые решения с точки зрения архитектуры, технического оснащения, благоустройства и развития городской среды. И таким образом способствовать распространению новых стандартов строительства.

В этом году лучшие среди строящихся объектов определяли в напряженной борьбе.  Заявки на участие в конкурсе на этот раз подали застройщики более 200 комплексов из 34 регионов – абсолютный рекорд за 13-летнюю историю существования  премии. Объекты-участники проходят многоступенчатую оценку. Сначала среди поступивших на конкурс заявок жюри отбирает наиболее достойные. Затем экспертная комиссия выезжает на площадки комплексов в разные города страны, чтобы на месте оценить их преимущества.

Группа строительных компаний «Арбан» становится победителем федеральной премии третий год подряд. До этого жюри высоко оценило ЖК Scandis Ozero, в прошлом году он был назван лучшим среди строящихся в регионах жилых комплексов комфорт-класса.  Микрорайон SCANDIS получает награду Urban Awards уже во второй раз. В 2019-м году жюри отметило проект благоустройства микрорайона дважды. В этом году строительство микрорайона находится на том этапе, когда уже можно увидеть, как заложенные в проекте идеи воплощаются на практике, эксперты побывали на строительной площадке.

Благоустройство Скандис Красноярск

Двор ЖК Скандис Арбан

«Два года назад микрорайон SCANDIS амбициозно ворвался в лауреаты премии, а мы стали первым красноярским застройщиком, который так громко заявил о своем проекте на всю страну, забрав сразу 2 награды "строительного Оскара", - вспоминает директор по продажам и маркетингу ГСК «Арбан» Ирина Одинец. - Но тогда жюри могло оценивать наши любимые природные дворы только по рендерам, отмечая идеи архитекторов и безудержное стремление всей команды «Арбан» сделать Красноярск лучше. А в этом году мы пригласили экспертное жюри премии в гости в SCANDIS, чтобы в полной мере погрузиться в атмосферу природных дворов. Но главная награда для нас – это видеть радость и счастье в глазах семей, которые живут в SCANDIS».

Холл в Жк Скандис Красноярск

 Со всеми объектами группы строительных компании «Арбан» можно здесь

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть