Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На полгода раньше срока сдается в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса «Апрелевка»

Прошлый год на рынке долевого строительства запомнился переносом сроков ввода объектов. Кризис и карантинные ограничения заставили строителей скорректировать первоначальные планы. Однако в Красноярске есть застройщики, которые и в этих условиях оказались способны сдавать дома с большим опережением графика.

Раньше срока отметят новоселье в строящемся рядом с «Образцово» жилом комплексе «Апрелевка» специализированного застройщика «Этажи». Вместо указанного в проектной документации сентября 2021 года первые два дома сдадут в феврале.

Уже получено заключение службы строительного надзора о соответствии домов установленным требованиям. Это обязательный этап, предшествующий выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время строительная компания получит этот документ и сможет назвать дату заселения. Пока же в домах идут последние приготовления к новоселью, на объектах работает клининговая служба.

Такие же высокие темпы сохраняются и во второй очереди строительства. Третий дом жилого комплекса начали строить в сентябре прошлого года, к этому моменту 17-этажное здание возведено до уровня 12-го этажа. Сдать его в эксплуатацию по проектной декларации застройщик обязан во втором квартале 2022 года. Но и здесь это может произойти раньше заявленного срока. Стабильное банковское финансирование позволяет строить быстро.

Первая очередь жилого комплекса сдается с собственным благоустройством

Новоселам первой очереди не придется ждать несколько лет до полного окончания строительства комплекса, чтобы началось обустройство территории. Дома в ЖК «Апрелевка» сразу сдаются с благоустроенными дворами. К моменту ввода в эксплуатацию первых двух домов на придомовой территории установлена уличная мебель, смонтированы детские городки, осенью еще до наступления холодов высадили деревья.

В общей сложности новый жилой комплекс будет состоять из шести 17-этажных жилых домов и представлять собой пример нового подхода к строительству доступного жилья.

Эксперты рынка недвижимости в последнее время говорят об изменившихся требованиях покупателей к домам стандартного класса. В сегменте, где еще недавно главным критерием при выборе являлась невысокая цена, покупатели начинают обращать внимание на качество отделки, функциональность планировок, наличие мест для отдыха рядом с домом. С учетом этих новых запросов и создавался жилой комплекс.

В жилом комплексе класса «стандарт» появятся закрытый двор и пешеходный бульвар

Если двор обычной новостройки почти весь заставлен машинами, то в «Апрелевке» выделена территория, которую полностью отдадут для игр детей и отдыха взрослых. Въезд в эту часть двора личному автотранспорту будет запрещен. Здесь появится пешеходный бульвар, современные детские городки, установят гимнастические комплексы и тренажеры для силовых и кардиотренировок.

Отделка мест общего пользования, которой раньше в классе «стандарт» уделяли минимум внимания, в «Апрелевке» так же продумана, как благоустройство двора. К разработке проекта оформления подъездов застройщик привлек дизайнера. Получившиеся в результате подъезды в светло-зеленых тонах соответствуют общей концепции комплекса.

Функциональные планировки квартир

Заметно отличается «Апрелевка» от всего того, что строится в этом районе, планировками квартир. В жилом комплексе совсем нет малогабаритных студий, а минимальная площадь квартир в первом и втором доме начинается с 34 «квадратов», в третьем и четвертом домах площади однокомнатных составляют уже 42 кв. м.

У больших семей, в которых есть несколько детей, зачастую возникает необходимость в дополнительной комнате. Они хотели бы приобрести трехкомнатную квартиру, однако стоимость стандартной трехкомнатной оказывается для них высока. В жилом комплексе «Апрелевка» застройщик постарался найти такое соотношение цены и площади, которое окажется оптимальным для таких покупателей. Специально для них во второй очереди запроектирован новый формат жилья – «евротрешки». Рассчитанные на семейных покупателей трехкомнатные квартиры площадью 60 кв. м с двумя спальнями и просторной кухней-гостиной.

Качественная отделка, оценить которую можно уже сегодня

Квартиры покупатели получают с качественной отделкой: однотонными обоями светлых тонов, линолеумом и плиткой на полу в санузле, межкомнатными дверями. На первых этажах предусмотрен теплый пол и ламинат. В отличие от большинства покупателей квартир в домах стандарт-класса, новоселам «Апрелевки» не придется заниматься ремонтом сразу же после переезда и думать о связанных с этим дополнительных затратах.

Оценить, какой будет отделка, можно уже сегодня. Обычно дольщикам домов стандарт-класса сложно попасть на объект, чтобы понять, что же они покупают. Дольщики ЖК «Апрелевка» заранее могут увидеть качество материалов, использованных в отделке. Для этого в первом доме создана демонстрационная квартира. Застройщик говорит, что качество отделочных материалов во всех домах комплекса будет таким же, как в демонстрационной квартире.

В ЖК «Апрелевка» началось строительство четвертого дома

В начале этого года застройщик «Этажи» получил разрешение на строительство следующего, четвертого жилого дома ЖК «Апрелевка». Он станет продолжением жилого комплекса и будет обладать всеми характеристиками, которыми отличаются уже построенные дома.

Продажи стартовали в феврале. На начальном этапе стоимость квартир будет ниже, чем в готовых объектах, затем по мере строительства дома она будет увеличиваться. Приобрести квартиру в жилом комплексе можно по действующей программе льготной ипотеки на новостройки с процентной ставкой от 5,85% годовых.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть