Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В проект застройки района «Мичуринский» готовят изменения

На публичных слушаниях с горожанами обсудят изменения в проект планировки и межевания района «Мичуринский». Появившийся на месте нефункционирующего завода «Сибсталь» новый район сейчас активно развивается, к этому моменту его население составляет 8 тыс. человек. При этом пока в «Мичуринском» нет ни одной школы.

Причина существующего отставания со строительством образовательных учреждений заключается в том, что земельные участки, на которых были запланированы эти объекты, находятся в частной собственности. Для строительства их нужно сначала получить в собственность муниципалитета.

Для того чтобы выменять эту землю у ее нынешних владельцев, сейчас вносятся изменения в проект планировки района. Публичные слушания должны быть объявлены в течение следующего месяца.

По данным администрации, обмен должен состояться осенью этого года. После этого станут известны сроки строительства детского сада и школы в «Мичуринском». Образовательные учреждения должны появиться во втором квартале жилого района.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть