Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Создание искусственной насыпи возле «Южного Берега» обсудят на публичных слушаниях

На публичных слушаниях с горожанами обсудят создание искусственного земельного участка в Абаканской протоке. Насыпь шириной 15 м и длиной 406 м должна появиться на правом берегу протоки, у «Южного Берега».

В перспективе на земельном участке собираются разместить общеобразовательную школу. Инициатором создания насыпного участка выступает застройщик района, строительная компания «Новый Город».

школа в Южном Береге

«По результатам публичных слушаний должен быть утвержден проект формирования части земельного участка для размещения школы, — рассказал заместитель генерального директора по девелопменту ГК «СМ.СИТИ» Евгений Ковальский. — Если на слушаниях создание участка согласуют, он будет сформирован сразу после их завершения. После этого будет объявлен тендер на строительство школы. В «Южном Береге» появится школа по типовому проекту. Проект школы, который мы разработали для района, пришлось отложить в сторону, потому что на сегодняшний день с привлечением бюджетного финансирования можно строить только типовые школы. Какую именно типовую школу выберет город, мы не знаем, на настоящий момент есть несколько похожих проектов. Несколько подобных школ в городе уже построено и еще ряд школ строится в настоящий момент».

Проект создания насыпного участка подготовил «Центр инженерных технологий» (г. Барнаул). Затраты на его создание оцениваются в 205 млн рублей, эти средства должны поступить из бюджета города. Ранее сообщалось, что в районе появится школа не менее чем на 900 мест, построить ее рассчитывают до конца 2023 года.

Дата проведения публичных слушаний на данный момент не называется.

В ближайшие годы в нескольких районах новостроек появятся новые школы. Общеобразовательное учреждение на 1500 учеников начнут строить в 2020 году на Бугаче. Еще одна школа-гигант запланирована в «Новоостровском». Новую школу в «Тихих Зорях» проектирует застройщик района, группа компаний «Красстрой». 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть