Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Проект планировки района «Мичуринский» меняют для размещения детского сада и школы

Со 2 июля по 6 августа в Красноярске проходят публичные слушания, на которых с горожанами обсудят изменения в проект планировки района «Мичуринский». В новом районе, который сейчас активно застраивается, определят места для строительства детского сада и школы.

школа и детский сад в Образцово

Макет жилого района «Образцово» (застройщик  — «СМ.СИТИ»)

До сих пор строительство образовательных учреждений в этом районе не велось из-за того, что земля, на которой они запланированы, находится в частной собственности. Нынешние собственники должны передать эти землю городу, в обмен они получат равнозначные земельные участки в других районах. В процессе подготовки к обмену сейчас вносятся изменения в план застройки района.

Открытое обсуждение проекта пройдет 16 июля в 18:00 в актовом зале администрации Кировского района (ул. Ак. Вавилова, 56). Регистрация участников публичных слушаний начинается в 17:00.