Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Проект жилого комплекса бизнес-класса в Ветлужанке рекомендуют утвердить

Закончились публичные слушания, на которых с горожанами обсуждали проект застройки еще одного окруженного лесом участка в Ветлужанке. На месте пионерлагеря «Салют» строительная компания «Омега» собирается разместить 24 дома переменной этажности от 5 до 8 этажей. Строительство должно начаться уже в этом году и завершиться в 2023-м.

новый жилой комплекс на улице Стасовой

жилой комплекс бизнес-класса в Ветлужанке

В публичных слушаниях приняли участие в общей сложности 246 человек. Самое распространенное замечание касалось необходимости расширять улицу Елены Стасовой, которая уже не справляется с выросшими транспортными потоками. А с ростом числа жителей района пробки в этом месте будут собираться регулярно. Кроме того, участники слушаний считают, что в активно развивающемся районе необходимо заниматься строительством школ, поликлиник и муниципальных детских садов.

Часть пришедших в левобережный ГорДК на слушания горожан вообще выступают против застройки, потому что считают, что в процессе строительства будут вырубаться деревья. Вместо нового жилого комплекса они предлагают разместить парк или создать оздоровительный центр.

Рассмотрев результаты публичных слушаний, комиссия рекомендовала главе города согласовать проект застройки района.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть