Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Открытое обсуждение проекта строительства жилых домов в Ветлужанке назначено на 11 декабря

Стала известна дата открытого обсуждения проекта жилого комплекса, состоящего из трех жилых домов с подземной автостоянкой и комплексным благоустройством, который должен появиться на ул. Гусарова, по соседству с СНТ «Шафран».

строительство жилого комплекса в Ветлужанке

Земельный участок в Ветлужанке компания «СибЛидер» получила на торгах год назад. За площадку на экологически чистом направлении на аукционе боролись 7 строительных компаний. В результате победителем был признан «СибЛидер», получивший землю в аренду на 7 лет. Стоимость арендной платы выросла на торгах с 5 до 21 млн рублей.

Сейчас строительная компания хочет согласовать новые параметры строительства на участке, без отступа от красной линии.

Открытое обсуждение пройдет 11 декабря в 17:15 в администрации города (ул. Карла Маркса, 95, каб. 303). Письменные замечания и предложения участники слушаний могут подать в администрацию до 14 декабря.