Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Красноярцам рассказали о дальнейшей застройке Ветлужанки

Красноярск в последнее время активно развивается в экологически чистом западном направлении. Один за другим в Ветлужанке появляются новые объекты. На публичных слушаниях застройщик рассказал о новом жилом комплексе, который будет граничить с дачами.

жилье бизнес-класса Омега

На ул. Елены Стасовой, на месте, которое когда-то занимал пионерлагерь «Салют», строительная компания «Омега» планирует построить жилье повышенной комфортности. Новый жилой комплекс, состоящий из 24 домов переменной этажности от 5 до 8 этажей, будет относиться к бизнес-классу.

В нем совсем не будет однокомнатных квартир, а средняя площадь жилья составит 100 кв. м. По расчетам застройщика, в новый район переедет больше тысячи человек.

Кроме строительства жилья проект компании «Омега» предполагает благоустройство территории. Для этого протекающий по земельному участку ручей обещают очистить и обустроить. Вдоль него создадут общественное пространство с местами для отдыха и летними кафе, по описанию очень похожее на благоустройство в «Южном Береге».

жилой комплекс в Ветлужанке

На первом этаже одного из жилых домов откроется частный детский сад. Чтобы обеспечить дома теплом, застройщик собирается построить в новом районе газовую котельную. Начать работу на площадке «Омега» планирует в 2019 году, полностью завершить жилой комплекс рассчитывает в 2023-м.

Один из самых частых вопросов, который задавали на слушаниях: что будет с зелеными насаждениями? Представители строительной компании объяснили, что взрослых деревьев на их участке немного. А те, что есть, собираются сохранить.

Для этого большинство домов специально планируют разместить в северо-западной части территории, которая свободна от зеленых насаждений. В юго-восточной части появятся только несколько точечных домов. Их собираются расположить так, чтобы при строительстве не пришлось вырубать деревья.

публичные слушания новый жилой комплекс

Участники слушаний, большинство из которых — владельцы дач в Октябрьском районе, опасаются, что новое строительство затронет их землю. И хотя застройщик заверил, что на площадке, отведенной под размещение комплекса, дачных участков нет, дачники считают, что в дальнейшем их землю может занять администрация, когда будет искать в новом районе площадки для школ и детских садов.

Интересовали дачников и гарантии, что застройщик в дальнейшем будет придерживаться первоначального проекта. Они хотят быть уверены, что высотность комплекса не вырастет более 8 этажей, деревья будут сохранены, а вместо заявленной газовой котельной через несколько лет не появится угольная.

Подать замечания и предложения к проекту жители района смогут до 23 октября. Публичные слушания продлятся до 6 ноября.