Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Вместо линии скоростного трамвая построят очередной «Макдональдс»

Подписав изменения в проект планировки улично-дорожной сети и общественных территорий, мэр Сергей Ерёмин тем самым одобрил появление закусочной между двумя полосами движения на улице Авиаторов возле ТРЦ Планета, где по генеральному плану города должна проходить автомагистраль с полосой для движения скоростного трамвая. 

Согласно генплану, улица Авиаторов должна быть заглублена, а улицы Молокова и 9 Мая пройдти над ней. Благодаря этому транспортные потоки с этих улиц не будут пересекаться между собой , а скорость движения и пропускная способность этого транспортного узла вырастет. 

Создание скоростной магистрали по ул. Авиаторов — это конечно масштабный проект, по объему вложений сравнимый с Волочаевской. И сейчас у администрации просто нет на него средств. Но когда-то они появятся, и тогда городу придется выкупать участок под «Макдональдсом» за бюджетные деньги. 

Ранее, во время обсуждения изменений  в Горсовете  депутаты проголосовали против строительства «Макдональдса» в этом месте. А в соцсетях простые горожане и красноярские архитекторы уже высказали негативное отношение к этому решению мэра. 

Тем временем в Красноярске  в течение нескольких месяцев заработает сразу три заведения Макдональдса