Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

«Макдональдс» на Авиаторов не будет построен

Компания «Инрусинвест» передумала размещать «Макдональдс» на Авиаторов, рядом с ТРЦ «Планета», сообщили в пресс-службе управления архитектуры администрации Красноярска.

Объект должен был появиться между двумя полосами движения транспорта, на месте, где в новом генплане города проходит новая автомагистраль с полосой для движения скоростного трамвая. Это фактически ставило крест на давно запланированном проекте.

строительство макдональдса

В конце прошлого года против строительства общепита на ул. Авиаторов выступили и архитекторы, и простые горожане. В начале 2019 года администрация собиралась провести новые слушания по этому вопросу, но теперь их не будет, инвестор сам принял решение не строить объект в этом месте.

Что касается тех изменений, что уже внесены в градостроительную документацию, то, как пояснили в пресс-службе управления архитектуры, сейчас решается, нужно ли менять назначение участка на ул. Авиаторов на прежнее или нет.