ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ мкр-н ( Монолитхолдинг) (стр. 20)

Karo1986 с чего застройщик должен с вами на контакт идти?? как я понял 2ку 66 кв.м, о которой вы уже год всем твердите и мне в том числе, вы так и не взяли, какие у монолита перед вами обязательства, что он на контакт должен идти? я состою в групе своего дома и будущие жильцы держут постоянно связь с монолитом и выкладывают ответы от него. Одни пишут о том, что хозяева в бегах, другие горе эксперты по отрывку из сюжета твк заключение по зданию делают об аварийности, где она обьективная реальность??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К.Н.С. За какую такую цену??? По 43 т. за квадрат вы захотели двушку в новостройке, но при этом хотите чтобы было все во время и все супер? Хотите вовремя берите по 70-75 за квадрат, любит все таки народ у нас халяву, при этом хотят чтобы все было на высшем уровне. У нас многие прекрасно знают, что монолит всегда с задержками сдает свои объекты, редкое исключение когда вовремя, и многие люди которые здесь приобретали (и многие с большим дисконтом брали) знали об этом и брали здесь квартиры. Как я писал выше каждый человек сам оценивает свои риски когда берет квартиру.
.

Если вы темой не владеете и читаете между строк, всегда получится ответ невпопад.




В теме репортажа твк-дом по адресу Петра Ломако 6 (преобр 20), уже сданный. Сейчас двухкомнатная 73-75 квадратов там стоит около 5 млн с условно-чистовой отделкой. За сколько в этом доме квартиры продавал застройщик и подрядчики, я не знаю, не интересовалась. Они позиционировались застройщиком как комфорт-класс. О качестве постройки в репортаже твк.

Я же писала цены конкретно про высотки (12 или 13 дом), когда озвучивала цену 2850 за 66 квадратов. Они позиционируются как эконом-класс. И непонятно, когда вообще сдадутся. Я всё-таки хочу ориентироваться на проектную декларацию, а не самодурство застройщика. О качестве постройки непонятно, надо спрашивать жильцов 15 дома.

Вы смешали все в кучу и вообще не поняли мою основную мысль: застройщик на контакт не идёт и разговоры о банкротстве вышли далеко за пределы этого форума.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Karo1986Тут с вами не соглашусь. Нужно отличать негатив и объективную реальность-Монолит строит очень медленно (почти не строит), дома в Преображенском отвратительного качества за такую цену.


За какую такую цену??? По 43 т. за квадрат вы захотели двушку в новостройке, но при этом хотите чтобы было все во время и все супер? Хотите вовремя берите по 70-75 за квадрат, любит все таки народ у нас халяву, при этом хотят чтобы все было на высшем уровне. У нас многие прекрасно знают, что монолит всегда с задержками сдает свои объекты, редкое исключение когда вовремя, и многие люди которые здесь приобретали (и многие с большим дисконтом брали) знали об этом и брали здесь квартиры. Как я писал выше каждый человек сам оценивает свои риски когда берет квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Karo1986 , объективные претензии не оспариваются, а вот откровенные фейки, которые тут плодят, нужно пресекать, чтобы реальность оставалась таковой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К.Н.С.Пукан это вы все рвети здесь. Съездил по смотрел, топай дальше. Что тогда все левые пассажиры ошиваетесь в этой ветке, накопите денег или возьмите ипотеку, если сможете, и берите где хотите, и пишите в свои ветки про свое. Нет блин зато будем скакать по всем чужим ветках и писать один негатив, здесь насильно никто никого не заставляет брать, каждый человек сам оценивает свои риски когда берет.


Тут с вами не соглашусь. Нужно отличать негатив и объективную реальность-Монолит строит очень медленно (почти не строит), дома в Преображенском отвратительного качества за такую цену.

Лично я на эту ветку наткнулась ровно год назад, в декабре 2018. Хотела брать в 12 или 13 доме двушку. Подрядчик предлагал 66 квадратов за 2850. Подумала, что цена низковата и решила подробнее узнать про объект. Понятно стало, что у Монолита проблемы и брать конкретно в этих домах рискованно. Как когда-то меня эта ветка спасла от необдуманной покупки, возможно мои посты тоже кому-то помогут принять решение.

Конечно, я всё-таки немного надеюсь, что ситуация выправится и дома достроят. Дольщикам сочувствую, ситуация неприятная.
Кто-то скажет: ну а что писать "негатив", потенциальные дольщики же будут бояться брать, на что строить? Я думаю по-другому: если у застройщика проблемы, ему уже пофиг на наши посты. Он своими действиями сам создаёт такую репутацию, которую ни один форум не создаст.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВЛАДиК ASilver сильбермэн! Не надоело пукан рвать за монолит??? Как они преображенский построили... о чём вообще говорить можно! Ездил в ваши домики в поле... ничего примечательного!

Пукан это вы все рвети здесь. Съездил по смотрел, топай дальше. Что тогда все левые пассажиры ошиваетесь в этой ветке, накопите денег или возьмите ипотеку, если сможете, и берите где хотите, и пишите в свои ветки про свое. Нет блин зато будем скакать по всем чужим ветках и писать один негатив, здесь насильно никто никого не заставляет брать, каждый человек сам оценивает свои риски когда берет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВЛАДиК ASilver сильбермэн! Не надоело пукан рвать за монолит??? Как они преображенский построили... о чём вообще говорить можно!

мне побоку деловая репутация Монолита. К чему реальных покупателей такими байками третировать, типа дом рухнет? Какие застройщики вообще сдают с чистовой отделкой? По мне так это прежде всего косяк маркетинга, так как жильё такой ценовой категории переделывается собственниками под себя в 99% случаев, а за косячную чистовую отделку в полном объеме с застройщика взыскивают по суду, и за стены, и за стяжки.
ВЛАДиК Ездил в ваши домики в поле... ничего примечательного!

Кому как… Скажу лишь, что в группах района собственники периодически выкладывают объявления от своих знакомых о желании приобрести вторичку у нас… Сарафан хороший, спрос налицо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver сильбермэн! Не надоело пукан рвать за монолит??? Как они преображенский построили... о чём вообще говорить можно! Ездил в ваши домики в поле... ничего примечательного!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Infome Изучив фото и информацию размещённую на сайте твк, это сваи утопают так(фундамент), если будут уходить ниже, то дом разойдётся по вертикали, ни замазки и шпаклевки ни новые стекла не помогут.

Продемонстрируйте фото с сайта твк, которые натолкнули вас на столь депрессивные суждения. По-вашему, трещины стяжки пола указывают на необратимость рассыпания дома? Или разбитые стеклопакеты? В сюжете твк не продемонстрировано ничего, что могло бы навести вменяемого человека на такие мысли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Karo1986, спасибо что оповестили заранее, подумывал о покупке в данном жилом комплексе. Изучив фото и информацию размещённую на сайте твк, это сваи утопают так(фундамент), если будут уходить ниже, то дом разойдётся по вертикали, ни замазки и шпаклевки ни новые стекла не помогут. Стекла треснули это пошла на них нагрузка. Это успокаивающий вариант. Второй вариант: Утопающая площадь начнёт тянуть плиту перекрытия, соотвественно колоны пойдут в сторону , где последствия будут куда страшнее, там и до разрушения не далеко. Все печально вообщем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Karo1986В новостях сегодня прочитала,полную ссылку оставлю на статью. https://tvk6.ru/publications/news/46738/Цитаты: Жителям красноярской новостройки на ул. Петра Ломако, 6 пришлось самим заменить окна, выровнять стены и переделать батареи в квартирах, хотя дом сдали только в июне 2019 г. Люди пишут во все инстанции, но застройщик, по их словам, ничего переделывать не собирается....В магазинах на первых этажах дома уже поползли трещины и лопнули стекла в окнах. Застройщик ООО «Монолитхолдинг» на контакт с жителями уже не выходит. Люди боятся, что скоро компания объявит себя банкротом. На звонки «ТВК Красноярск» компания также не ответила. Жители дома уже написали заявление в прокуратуру и Стройнадзор с просьбой принять меры.


Я уже подобное размещал тут, ещё о первый домах, но администраторы сибдома очень быстро все удалили
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В новостях сегодня прочитала,полную ссылку оставлю на статью. https://tvk6.ru/publications/news/46738/

Цитаты:
Жителям красноярской новостройки на ул. Петра Ломако, 6 пришлось самим заменить окна, выровнять стены и переделать батареи в квартирах, хотя дом сдали только в июне 2019 г. Люди пишут во все инстанции, но застройщик, по их словам, ничего переделывать не собирается.
...В магазинах на первых этажах дома уже поползли трещины и лопнули стекла в окнах. Застройщик ООО «Монолитхолдинг» на контакт с жителями уже не выходит. Люди боятся, что скоро компания объявит себя банкротом. На звонки «ТВК Красноярск» компания также не ответила. Жители дома уже написали заявление в прокуратуру и Стройнадзор с просьбой принять меры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инсис если я бототроль, то тебя можно назвать мусором который форум засоряет небылицами, вроде тех, как о хозяевах в бегах и банках расторгнувших сотрудничество)), каждый застройщик сам выбирает как ему строить быстро, медленно, но о том, что не достроит речи не идет, по всей видимости монолит готов платить людям компенсацию за просроченные сроки, раз не торопится
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rus24, бототролль разлогинься.
Дома 12 и 13 строят уже два года, в результате только по четыре этажа. По вашему это нормальная ситуация? Сибиряк, Красстрой, КБС, САПС аналогичные дома по объему полностью с нуля до сдачи с отделкой возводят за 1 год с небольшим. Даже полуживые ментал с омегой такие дома сдают за 1,5 года. А здесь что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это да ЖК «Северное сияние» Сдача должна произойти ещё 2018 году, он уже долгострой, дело в прокуратуре, но об этом «монолитчики» умалчивают

долгострой, это ветка обсуждения не жк северное сияние, эта ветка жк преображенский 11-15,очки одень и гуляй дальше,пускай будем монолитчики,а ты та чья со..б...ка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инсис Информация практически с самого верха компании, кроме того знакомы со многими подрядами и субподрядами, все ушли. Все это и так видно на поверхности, стройка практически заброшена, причем уже давно, пара уныло передвигающихся рабочих не в счет. Все поросло бурьяном а сейчас засыпано снегом.

Так называйте имена , фамилии, тех кого вы считаете практически самым верхом? сейчас каждый начнет выдавать свои слова за информацию сверху, вы подтверждайте иначе это ваши фантазии. О том, что меняются подрядчики это нормальная ситуация, уходят одни придут другие.
Инсис Непонятные новости изнутри компании, что работники массово увольняются, ушли все подрядчики, расторгнув договоры, банки тоже прекратили сотрудничество, а сами хозяева в бегах..

вы в своем уме,вы че несете??? какой банк прекратил сотрудничество, и какие хозяева в бегах
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ИнсисИнформация практически с самого верха компании, кроме того знакомы со многими подрядами и субподрядами, все ушли. Все это и так видно на поверхности, стройка практически заброшена, причем уже давно, пара уныло передвигающихся рабочих не в счет. Все поросло бурьяном а сейчас засыпано снегом.


О стройки какого конкретно дома идёт речь? Компания Агат уже не подрядчик монолита ? Это достоверная инфа ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЖК «Северное сияние» Сдача должна произойти ещё 2018 году, он уже долгострой, дело в прокуратуре, но об этом «монолитчики» умалчивают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Информация практически с самого верха компании, кроме того знакомы со многими подрядами и субподрядами, все ушли. Все это и так видно на поверхности, стройка практически заброшена, причем уже давно, пара уныло передвигающихся рабочих не в счет. Все поросло бурьяном а сейчас засыпано снегом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инсис Непонятные новости изнутри компании, что работники массово увольняются, ушли все подрядчики, расторгнув договоры, банки тоже прекратили сотрудничество, а сами хозяева в бегах..

Откуда информация, источник?сегодня был в монолите все на месте))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ мкр-н ( Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост