ЗАО СИБСТОУН (стр. 94)

СГ выиграл суд и отменил решение совета директоров, который его переизбрал, т.к. последний сам должен был переизбираться раз в год. Теперь у совета остались полномочия только провести внеочередное собрание акционеров. СГ даже у родного Сиба 2 тыс пошлины высудил. Пусть Сиб ему пошлину возвращает, жаль, что не миллионы. Денег нет, квартир нет, а бурная деятельность кипит, как вода в ступе. Хотя СГ уже заработал себе и детишкам, так, что можно теперь каждый день по судам таскаться. За что только борется, не ужели еще не все расстащили?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор06, так вот в том-то и фишка он бязан созвать собрание за 10 дней до итогов и проводить его не имеет право в то же время. Поэтому по тупому шлют уведомления, а потом откладывают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алекс
Что значит переживаю? Просто нехрен тогда, по русски говоря, рассылать приглашение на него. Или я не прав и мне не чем заняться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью поддерживаю Юрия! Дату предстоящего собрания необходимо определить как можно скорее. Информации явно недостаточно! Хотелось бы понимать чего предстоит ждать (сделать) и в какие сроки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
инвестор06, что вы так переживаете за собрание. Малаев не по своей воле его переносит, пока все заявившиеся не установяться он просто не имеет право проводить собрание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если бы Сг хоть бы по актам передал недострой и землю самостоятельно инвесторам (заключив допсоглашения), то развязал бы руки для дальнейшей активности. Во-первых, сталобы понятно с кем конкретно судиться по квартире, а уж потом выяснив отношения достраивать. А так только воду в ступе толочь. Хоть что и нареаете, а законно ничего сделать с недостроем не сможете. А СГ пока судится с Сибом за директорское кресло (заседание вроде должно было пройти 11.01.10). Анархия полная, есчитая очередного самозванца посаженного. Но его цель, думаю, оставшееся растащить.
Малаев созывал очередное собрание кредиторов, уже не ходил на него, надоел цирк и тамошние клоуны. Скрее всего опять перенесли. А 30 тыр так и капают в виде з/п главному кормчему, всем бы так жить. Хотя думаю на них он и не рассчитывает, свое скорее всего уже получил в чемоданчике (надо хоть раз прочесть его выводы, тогда точно будет ясно).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день.
По моему дсотаточно все отдохнули для того, чтобы активно поработать.
Необходимо членам инициативной группы организовать собрание, с тем, чтобы
проинформировать о текущем состоянии дел и запланировать активность на ближайший квартал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех с прошедшим Новым годом и с наступающим Рождеством!
Активность ИГ, действительно, пошла на убыль. Все возможные варианты по достройке дома обсуждались с представителями администрации города, но администрация как и прежде занимает выжидательную позицию - земельный участок и дом не передаются НП "Копыловское", поскольку акционеры ЗАО "Сибстоун" до сих пор не могут определиться с кандидатурой директора. А без его участия вопрос о передаче земельного участка не решить. Проблема в том, что не за горами следующая процедура банкротства ЗАО "Сибстоун" - конкурсное или внешнее управление (если повезет!). Поэтому задача вывести дом из конкурсной массы все еще остается.
Перед новым годом пообщался в порядке электронной переписки с рабочей группой депутата А. Хинштейна по вопросам защиты обманутых дольщиков. Суть их предложения в следующем - подавайте иски о признании права собственности на квартиры в незавершенном доме. На мои возражения, что суды г. Красноярска в таких исках, как правило, отказывают, они ответили тем, что в нескольких регионах (Московская обл., Нижний Новгород и пр.) существует прямо противоположная практика - такие иски удовлетворяют. Что касается законопроектов о защите дольщиков - то это дело неопределенного будущего.
Может быть попробовать еще раз. Чем больше будет таких исков, тем больше шансов изменить позицию наших местных судей, + будем ссылаться на общероссийский опыт. Я бы еще предложил параллельно предъявить пару исков к Администрации г. Красноярска о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями - выдачей разрешений на строительства застройщику с заведом негативной строительной репутацией и несостоятельному!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Присоединяюсь, чтоб баланды полная тарелка была на Новогоднем столе....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Самое главное - что мы живы , и можем наслаждаться самым ценнмы, что бог сотворил на нашей земле. Квартира вещь серьезная, но ее возможная потеря не заставит нас стать зверьми. С Новым 2010 годом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С новым годом СГ, надеюсь, что следующий Ты встретишь где и положено, а я выпью за твое здоровье.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
НЕ МЭРИ
Хорошо хоть догадались свою хамовитую писанину позитивом прикрыть. Зато Вам никак не удалось объяснить всем почему же не было собрания. А ведь это был главный вопрос, который Вас так задел и не более того.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МЭРИ мое присутствие было практически на всех собраниях, но что-то никакого "ПРОДУКТА" (
пообщаться со всеми намного продуктивнее
) не наблюдалось. Письма в административные инстанции составлялись ИГ, партнерство тоже ими. Что продуктивного было,а, именно, от "пообщавшись"? На собраниях выступает только ИГ, а остальные задают вопросы по дому и конкретно по своим квартирам. И больше НИЧЕГО!!!! По-поводу хамства - в Ваш адрес не было хамства. Пустой звон, который раздается от Вас, похож на пустой собачий лай (сделать-то Вы ничего или предложить конкретное не можете), отсуда и идет глагол "облаивать". Извините, если что не так. Есть еще один синоним "пустозвонить". На сим заканчиваю никчемную с Вами полемику. А, вообще, с наступающим Новым годом! Желаю всем добра, по-больше положительных эмоций, любви и уважения ко всем! На 12-ый бой курантов загадать наше заветное желание. Пусть оно сбудется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Не Мэри"
Лаять- это, скорее для собак присуще, а мы люди и высказываем свое мнение (не опускайтесь до хамства). К тому же пообщаться со всеми намного продуктивнее, чем звонить кому-то одному из ИГ- дух единения так сказать. А конкретные предложения как раз на собраниях и озвучиваются, т.к. не все в интернетах сидят, но на собрания все стараются прийти. В полемику с Вами кто хуже или лучше я и не собиралась вступать. Цель была- собрать собрание и пообщаться- только и всего. Мне кажется не одна я к этому стремилась...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно))) кто ИГ избрал))) девушки сами вызвались .... а все остальные молчали и боялись войти в ИГ ... Сам бы пошел , да командировок много . Помощь предлагал , вот только что мы можем предложить с минимумом времени. Только текст набрать ))) Да это они и сами могут . Нужно сделать , а потом позвонить и сказать ИГ , мол так и так вот там можно то и то ... нужно обмениваться инф. а не доить ее и сидеть НГ отмечать . ( прошу прощения за ошибки. плохо в школе учился ))) от того и с Сибом связался))))) С наступающим всех!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая мэри! Подскажите, плиз, на каком
СОБРАНИИ БЫЛА ОПРЕДЕЛЕНА ЗАДАЧА ЭТОЙ ГРУППЫ
КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС
и, когда Вам так успела и сколько ЗАДОЛЖАТЬ ИГ. Насколько я понимаю, то речь шла о присутствии в переговорах с администрацией не толпой, а ИГ. У меня рука не отваливается позвонить любому члену ИГ и получить информацию. То, что на сегодняшний момент нет ничего ясного и здесь нет вины ИГ. А то, что Вы как и многие другие, в т.ч. и я "попали", да это беда. Только не надо облаивать всех. Если у Вас есть конкретные предложения - озвучьте, думаю все обманутые дольщики к Вам присоединятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Малаев & C назначил очередное "первое" собрание кредиторов на 11.01.10 в 15 часов. Явки и пароли те же. Даже пять дней (в т.ч. выходные) разрешил ознакомиться с выводами, которые выродил. Если много забашляли, так на основе их и на премию какую-нибудь можно будет выдвинуть СГ или его детище Сиб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А для чего тогда была выбрана инициативная группа, КОТОРАЯ И ДОЛЖНА БЫЛА КОНТРОЛИРОВАТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС. тАК ВЕДЬ НА СОБРАНИИ БЫЛА ОПРЕДЕЛЕНА ЗАДАЧА ЭТОЙ ГРУППЫ. К ТОМУ ЖЕ НЕОДНОКРАТНО БЫЛА ПРЕДЛОЖЕНА ПОМОЩЬ СО СТОРОНЫ ВСЕХ ДРУГИХ, НО В ОТВЕТ ГРОБОВОЕ МОЛЧАНИЕ. ТАК ЧТО НЕ НАДО С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ. НИКТО НА ВАС ГРЯЗЬ НЕ ЛИЛ, А ПРОСТО НАПРОСТО ПРОСИЛ СОБРАТЬ СОБРАНИЕ. ЕСЛИ УЖ НЕ СОБРАНИЕ ТАК ХОТЬ БЫ НА САЙТ КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫКЛАДЫВАЛИ. Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО НИ У ОДНОГО ИЗ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ИГ НЕ НАШЛОСЬ БЫ НЕСКОЛЬКИХ МИНУТ. ЭТО И ГОВОРИТ О НАПЛЕВАТЕЛЬСКОМ ОТНОШЕНИИ К ДРУГИМ И ВСЕ СОГЛАСЯТСЯ СО МНОЙ. ВСЕМ ХОРОШЕГО ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ В НОВОМ ГОДУ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто из всех что сделал кроме того как ждать ответов и лить грязь на ИГ ? У всех амбиции и все ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В любом случае ИГ надо было собрать собрание и пообщаться. С таким подъемом выступали на предыдущем собрание, говорили, что надо держаться всем вместе и вдруг такая тишина. Непонятно как-то их поведение по отношению к другим, ведь отсутствие результата тоже результат. Появляется какой-то негатив к ИГ. Всех остальных призываю к терпению и активным действиям после Нового года. Нечего сидеть и ждать когда кто-то и что-то за нас решит. Надо снова тормошить всех, начиная с низов и до самого верха. Чем активнее мы будем ,тем больше будет пользы. Никто за нас ничего делать не будет. И зря надеяться на авось...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗАО СИБСТОУН»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост