144
19129

НОВЫЙ ЖД СЭЛФОРТ на Шахтеров (стр. 8)

вообще много ли дольщиков сэлфорта тут сидит на форуме? может пообщаемся по теме?
был на днях на стройке, в одной части дома доделывают десятый этаж(которая к спандаряна), на второй же стороны где-то начали 10-й этаж кладку делать, где-то 7 выложено. Последнее время ускорились.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Всем привет!
Пытаюсь понять по селфорду а точнее по ООО "Свой дом", у организации есть и положительные стороны но есть и крайне смущающие его положение.
(-)
1. У организации уставной капитал 10 000 деревянных что конечно не очень (напомню что организационно правовая форма общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТАЕТСТВЕННОСТЬ).
2. Учредитель компании действительно является генеральный директор ООО "Зодчий" Шабунин Владимир Дмитриевич, НО как физическое лицо соответсвенно прямого отношения к юр лицу ООО Зодчий и ООО СК Зодчий отношения не имеют, при этом является директором второго учредителя ООО Проминвест с долей 5%.

тут конечно сразу нужно сказать следующее, что судя по 2017 году (более свежей информации нет) дела у ООО "ПромИнвест" шли условно не плохо
(+)
Я не буду говорить про расположение, инфроструктуру и прочее, каждый выбирает сам где ему покупать и жить, только факты по застройщику и ни каких эмоций.
1. застрахованы ООО "Свой дом" работают через Государственный компенсационный фонд и поскольку дом находится на высокой степени готовности работают через спецсчет, это безусловно плюс что в случае не достроя дом достроят через ГКФ.
2. Я полагаю что у застройщика есть желания сдать объект, особенно первую очередь, а они декларируют уже сейчас апрель 2020, поскольку место застройки имеет высокую привлекательность за счет пиблеженности к центру. Соответственно сдав один дом в срок они увеличят покупательскую способность показав свою благонадежность.
3. С начало смутило вот это и я было хотел отнести этот факт к минусам но после просмотра понял что это большу плюс (все эти многочисленные это и этот, все это ))) проверки Стройнадзора)
Последние проверки прошли гладко и без замечаний, сам был на стройке в конце августа, движуха есть, материалы есть, краны стоят,в котловане второй очереди капашаться, на площадке в целом порядок, что в свою очередь говорит о культуре производства и понимании того что люди делают.
вывод могу сделать такой, первую очередь сдадут, вторую скорее всего, третью посмотрим. По району (хоть и обещал не вдаваться в эти подробности, но немогу))) ) район конечно на 3 с натяжкой, школа там тоже не очень конечно, кладбище, про сабак тоже соглашусь (но это временно), но транспортная доступность на высоте, я бы даже назвал ее одной из лучших, так что если есть машина то вам должнобыть все равно на местное временное гетто.
Кончайте про плюсы тут, они каждые 2 года бодро начинают новый объект и бросают на середине. Уж как 2 года назад бодро вытягивали Добрые соседи прямо на фоне колом вставшей Панорамы, а сейчас что?
kostrovoi в ваших источниках нельзя глянуть, сколько отчислений было на спецсчет? Или вовсе не было?

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь