303
72172

НОВЫЙ ЖД СЭЛФОРТ на Шахтеров (стр. 8)

вообще много ли дольщиков сэлфорта тут сидит на форуме? может пообщаемся по теме?
был на днях на стройке, в одной части дома доделывают десятый этаж(которая к спандаряна), на второй же стороны где-то начали 10-й этаж кладку делать, где-то 7 выложено. Последнее время ускорились.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Всем привет!
Пытаюсь понять по селфорду а точнее по ООО "Свой дом", у организации есть и положительные стороны но есть и крайне смущающие его положение.
(-)
1. У организации уставной капитал 10 000 деревянных что конечно не очень (напомню что организационно правовая форма общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ОТАЕТСТВЕННОСТЬ).
2. Учредитель компании действительно является генеральный директор ООО "Зодчий" Шабунин Владимир Дмитриевич, НО как физическое лицо соответсвенно прямого отношения к юр лицу ООО Зодчий и ООО СК Зодчий отношения не имеют, при этом является директором второго учредителя ООО Проминвест с долей 5%.

тут конечно сразу нужно сказать следующее, что судя по 2017 году (более свежей информации нет) дела у ООО "ПромИнвест" шли условно не плохо
(+)
Я не буду говорить про расположение, инфроструктуру и прочее, каждый выбирает сам где ему покупать и жить, только факты по застройщику и ни каких эмоций.
1. застрахованы ООО "Свой дом" работают через Государственный компенсационный фонд и поскольку дом находится на высокой степени готовности работают через спецсчет, это безусловно плюс что в случае не достроя дом достроят через ГКФ.
2. Я полагаю что у застройщика есть желания сдать объект, особенно первую очередь, а они декларируют уже сейчас апрель 2020, поскольку место застройки имеет высокую привлекательность за счет пиблеженности к центру. Соответственно сдав один дом в срок они увеличят покупательскую способность показав свою благонадежность.
3. С начало смутило вот это и я было хотел отнести этот факт к минусам но после просмотра понял что это большу плюс (все эти многочисленные это и этот, все это ))) проверки Стройнадзора)
Последние проверки прошли гладко и без замечаний, сам был на стройке в конце августа, движуха есть, материалы есть, краны стоят,в котловане второй очереди капашаться, на площадке в целом порядок, что в свою очередь говорит о культуре производства и понимании того что люди делают.
вывод могу сделать такой, первую очередь сдадут, вторую скорее всего, третью посмотрим. По району (хоть и обещал не вдаваться в эти подробности, но немогу))) ) район конечно на 3 с натяжкой, школа там тоже не очень конечно, кладбище, про сабак тоже соглашусь (но это временно), но транспортная доступность на высоте, я бы даже назвал ее одной из лучших, так что если есть машина то вам должнобыть все равно на местное временное гетто.
Кончайте про плюсы тут, они каждые 2 года бодро начинают новый объект и бросают на середине. Уж как 2 года назад бодро вытягивали Добрые соседи прямо на фоне колом вставшей Панорамы, а сейчас что?
kostrovoi в ваших источниках нельзя глянуть, сколько отчислений было на спецсчет? Или вовсе не было?
А что новостей по сэлфорту нет?
Marishka
MarishkaА что новостей по сэлфорту нет?

Да капошатся там потихоньку, но черепашьими темпами. дай бог к зиме кладку закончат на первой очереди
[Вы все посмотрите на Прибойную? Зодчий,Свой дом,Селфорт одни и тежа ЛИЦА. 3/три/ дома 2-3-4 рабочих давно нет ( задолжность миллионная). Графитная я насчитал 5 чел ( Азия) . О каких сроках вы все мечтаете.??
Кто-нибудь слышал про перенос сроков?
Мдааааааа
Это ожидаемо было хорошо если достроят а то будут стоять годами
4 января-рабочие уже на стройке)
Что-то вообще никто ничего не пишет по данному объекту, может кто-нибудь фоток скинет, что там сейчас на какой стадии. Последний раз там был в сентябре, примерно так и было как уважаемый Rocky описывает, что замедлились получается, а не ускорились!?
декабрь 2019
Эти застройщики мошенники чистой воды,первый этап разгонят , а потом , как и все их стройки
Да вот непонятно. периодически катаюсь мимо, поглядываю что да как. вроде и меняется что-то, но последнее время прям медленно.
Хотя кладку закончили почти, крышей занимаются, даже окна повставляли почти везде, ну кроме балконов.
Смотрел еще на объект который на мате залки, там вроде бодрее стройка идет.
Но срок насколько я понял уже перенесли.
На самом деле очень тупо иметь возле своего офиса долгострой. Вроде и хочется верить, что все норм будет с этим домом, а с другой стороны смотришь на остальное, что они строят и плакать хочется.
Для стройки впринцыпе нормально(сроки) скорость влияет ещё конечно от подрядчиков
сроки перенесли, ага.. только непонятно, почему на этом сайте стоит теперь 4кв 2020
сообщение отредактировано 15.01.20 23:25
1
Ребята давайте без паники и по существу пожалуйста, сейчас на когда сроки перенесли?
Prostoi написано же на скрине июнь-июль)
Кто нибудь смог продать квартиру, я уже 6 месяцев продаю не как не могу продать дайте знать пожалуйста на много дешевле чем брали продали?
дольщик 111111
дольщик 111111 Кто нибудь смог продать квартиру, я уже 6 месяцев продаю не как не могу продать дайте знать пожалуйста на много дешевле чем брали продали?

а зачем вы продаете? не верите, что сдастся?)

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь