ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 36)

ASilver
Заходим в разделе "суд" выбираем "АС Красноярского края" в "картотеке дел", выбираем:
ООО ФСК "Монолитинвест"
ООО "Монолитинвест плюс"
ООО "Монолитстрой" (больше всех долгов)
ООО "Красноярск-Сити"
ООО "Красноярс-Сити плюс"
ООО "Монолитхолдинг"
Есть еще ряд компаний, бенефициаром которых является холдинг, но думаю и этого достаточно.
К крупным налогоплательщикам интерес проявляет ФНС, и ей не важно, что будет после уплатой с организацией в которой работает 1000 человек, 9 января 2018 года дело № А33-34850/2017 ИФНС просило признать банкротом ООО Монолитхолдинг за неуплату 14млн.руб. вопрос решили, в этом году ситуация повторяется, налоговая не дает покоя крупным компаниям, у них же планы по сборам.
АSilver ты уверен, в тех вопросах которые задаешь сейчас или планируешь задавать, я могу много что написать, потому что много, что знаю, а от того ,что знаю, делаю неутешительные выводы по судьбе Холдинга, хотя я против такого поворота и никому не пожелаю, столько людей останется без работы, столько судеб будет перечеркнуто. Но пострадало слишком много подрядчиков от невыплат.
Если тебе надо, задавай у меня хоть мотивация появится открыть людям глаза. Я так понимаю, ты сидишь здесь как раз для другого!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа Андрей, респект тебе сосед. Ты как ни кто тут отбиваешься от всякой нечисти.

я тут осознано прилип пока ещё пяток домов вокруг не возведут для полной благодати, чтобы уже совсем стройку не наблюдать. А дальше «хоть трава не расти» :-) , найдутся последователи, соседей-то немало прибудет. Кстати говоря, мой прогноз такой… Как бы хреново Монолит’у не было в связи с новыми правилами финансирования, на 2019г им запала должно хватить, дальше ситуацию предположить сложно, риски большие, как и у всех. Но наша-то застройка в текущей экономической ситуации и отличается выгодно сроками, а именно в пределах одного года от фундамента до заселения, так что предстоящий год будет для района показательным, и страсти в этой ветке будут нагнетаться, соответственно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Капец, что здесь происходит! Жесткие баталии :) Андрей, респект тебе сосед.
Ты как ни кто тут отбиваешься от всякой нечисти. В общем скоро год как живем в Живем, полет нормальный. Есть свои моменты, но это касается дисциплины людей. А в целом дома тепло, светло, автобус слава богу ездит. Счета нам так и не выставили платим по минимуму благодать!
Вот конечно от крысы на соседской террасе я конечно Охренел!!!
Но я думаю во первых нет такого дома где их нет :) а во вторых будем травить и все, че тут об этом разглагольствовать! Дед Максим, АУ! Ты друг где живешь? почему такой злой и агрессивный? Выходи во двор покурим :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скрудж Зима уже близко . закупились одеялами ?

Зима таки пришла, сплю под простынёй с открытыми форточками (эйр-боксами).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дед Максим , а психология тут причём, да и редактура к чему притянута? Поверь, я и без всякой психологии догадываюсь с кем имею дело. Тема про крыс, конечно, наболела, когда единственное гнездо в нескольких метрах от террасы, да и по кол-ву эпизодов быть первым на районе «почётно», подчёркивает индивидуальность. Некоторые люди невольно притягивают к себе проблемы.
123456qq это за какое?

За асоциальное поведение, а вы что подумали? :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver «поднимали на вилы» тут всего несколько раз и за дело.


это за какое?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, Ты психолог? Кучка выскочек не может мешать, я их просто игнорирую. А ты еще и благородный, уточняешь для читателя. Ты редактор этого сайта?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дед Максим , весь твой текст пронизан грубостями и обидой на «активистов», которые, очевидно, мешают тебе установить свои правила под страхом «поднять на вилы». Вот я и уточняю для читателя, что «поднимали на вилы» тут всего несколько раз и за дело.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, не переходи на грубости, не стоит так выражаться. Сам обиженным не стань.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дед Максим , тут проживает уже несколько сотен человек, при этом пальцев одной руки хватит обиженных посчитать. Неужто из тех?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Федор, ты от части прав.
Мы уже частично, брошены. По крайней мере у мен такое впечатление, практически каждый день наши "активисты" есть у нас несколько человек которые блюдут порядок "На районе" созывают соседей на общественные работы, учат как жить и что делать, суют свой нос куда собака свой хвост не суёт. А если твое мнение не совпадает с их мнением, то тебя на "вилы посадят" .
Они психуют, удаляются из групп, но потом все равно возвращаются потому что без них не хрена не делается!!!!
В общем "слава богу что есть такие люди", чествуешь себя защищённым
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел дело …Для того, чтобы картина была полная, нужно зайти на сайт Арбитражного суда и посмотреть на иски, поданные в отношении компаний, входящих в холдинг и суммы по ним…

Вижу, вы глубоко изучили всю подноготную Монолит’а, а значит вас не затруднит привести 2-3 иска с сайта Арбитражного суда , который вы призываете посетить, в адрес холдинга. Мне не удалось найти что-либо значимое ни по сумме, ни по кол-ву исков, - те самые 2-3 копеечных иска в адрес Монолита и в другую сторону на туже или даже превышающую сумму. Уж не знаю, обратили ли вы внимание, но созвучных компаний по России много, мы же про наш красноярский Монолит говорим. Прям таки не терпится увидеть «полную картину».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Имел делоУважаемые дольщики и потенциальные покупатели. Монолитхолдинг давно уже строит по принципу пирамиды, дома достраиваются за счет новых строительных площадок с которых они привлекают денежные средства граждан.С 1 июля 2018 года вступили поправки к Закону о долевом строительстве, каждый участник долевого строительства или потенциальный участник, должен с этими изменениями ознакомиться.Такая схема строительства в следующем году будет уже невозможна, нельзя будет привлекать средства долевиков, значит будет недостаточно средств.Все что строит Монолитхолдинг в залоге у нескольких банков, ежемесячно холдинг платит % по данным кредитным линиям. А это серьезная финансовая нагрузка.Есть конечно у холдинга чем перекрываться - это государственные и муниципальные контракты на строительство социально-значимых объектов, но их мало и расчет по ним не быстрый.Для того, чтобы картина была полная, нужно зайти на сайт Арбитражного суда и посмотреть на иски, поданные в отношении компаний, входящих в холдинг и суммы по ним.Покупать долевое сейчас это безумство, но люди у нас готовы обмануться. А страхование долевого - это преступление на государственном уровне, никто еще в России не получил страхового возмещения по результатам недостроя, за это время сколько работает данное требование Закона о долевом строительстве - никакие поправки не вносились. Насколько мне известно, одна из партий сейчас через госдуму инициирует поправки в Закон.Данная ситуация касается не только Монолитхолдинга, но и все другие компании.В следующем году будет еще ряд банкротств, в которых по большому счету, виноваты не застройщики а наши федеральные законодатели. Но процесс уже необратим, есть вещи, которые на строительном рынке уже не изменишь.Безусловно, цены на новое и старое жилье вырастут, но на фоне этой истерии нельзя принимать необдуманные решения и рисковать последними деньгами, а хуже когда еще ипотеку берут и в случае банктротсва вынужден много лет еще банку отдавать кредит не имея фактически жилья.

Всё так!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые дольщики и потенциальные покупатели. Монолитхолдинг давно уже строит по принципу пирамиды, дома достраиваются за счет новых строительных площадок с которых они привлекают денежные средства граждан.
С 1 июля 2018 года вступили поправки к Закону о долевом строительстве, каждый участник долевого строительства или потенциальный участник, должен с этими изменениями ознакомиться.
Такая схема строительства в следующем году будет уже невозможна, нельзя будет привлекать средства долевиков, значит будет недостаточно средств.
Все что строит Монолитхолдинг в залоге у нескольких банков, ежемесячно холдинг платит % по данным кредитным линиям. А это серьезная финансовая нагрузка.
Есть конечно у холдинга чем перекрываться - это государственные и муниципальные контракты на строительство социально-значимых объектов, но их мало и расчет по ним не быстрый.
Для того, чтобы картина была полная, нужно зайти на сайт Арбитражного суда и посмотреть на иски, поданные в отношении компаний, входящих в холдинг и суммы по ним.
Покупать долевое сейчас это безумство, но люди у нас готовы обмануться. А страхование долевого - это преступление на государственном уровне, никто еще в России не получил страхового возмещения по результатам недостроя, за это время сколько работает данное требование Закона о долевом строительстве - никакие поправки не вносились. Насколько мне известно, одна из партий сейчас через госдуму инициирует поправки в Закон.
Данная ситуация касается не только Монолитхолдинга, но и все другие компании.
В следующем году будет еще ряд банкротств, в которых по большому счету, виноваты не застройщики а наши федеральные законодатели. Но процесс уже необратим, есть вещи, которые на строительном рынке уже не изменишь.
Безусловно, цены на новое и старое жилье вырастут, но на фоне этой истерии нельзя принимать необдуманные решения и рисковать последними деньгами, а хуже когда еще ипотеку берут и в случае банктротсва вынужден много лет еще банку отдавать кредит не имея фактически жилья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Федор., тоже самое могу сказать и про Ваши комментарии. Стоит сказать что-то про район хорошо и такие как Вы налетают искать минусы. И балконы вас не устраивают, и отдаленнлсть района. Я вот рада, что у нас только свои и нет залетных, которые пиво под окнами на лавках распивают. Всегда есть несколько точек зрения на один факт и ваша мнение не абсолютно правильное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Федор. , с этого места давай поподробнее, какую «точку зрения» ты высказал? Неоднократно о том, что Монолит обанкротится сразу после НГ? Так это скоро поглядим, до нового года месяц остался.
Или ты имеешь в виду, что строчишь тут «точки зрения» под разными никами, но безрезультатно, отчего впадаешь в отчаяние?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стоит высказать свою точку зрения, как появлятся какие то ники и начинают умиляться районом. Ну а как, хфранцузкие балкончики же. Умный разберется, глупец поведется на рекламу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Откуда вообще эти разговоры странные о том что не будут достраивать?) Смешно даже. Мы были в районе всего пару раз пока, но видно стройка идет, понятно что дело это не быстрое... Но знаете "Москва не сразу строилась, не сразу все устроилось!"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже боялась, что мы останемся одни на пустыне, но сейчас сижу и наблюдаю из окна, как вкручивают сваи, делаю основную дорогу и заводят материал для дальнейшей стройки. Зачем им все это делать, если все равно достраивать не собираются, как вы говорите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
26 октября
Федор. …Покупайте конечно, Монолит быстренько все всем достроит и схлопнеца после НГ.

30 ноября
Федор. …А достроит монолит всем и все сразу после Нового года. Наблюдайте. ...

новогодняя ночь – это что-то сакральное в данном прогнозе, или быть может с новогодними праздниками связана какая-то личная психологическая травма? В любом случае упорство оценено! С трепетом ждём НГ, а затем и Старый НГ в качестве крайней контрольной точки вашего прогноза. А ведь я надеялся и верил, что вокруг всё застроится и заколосится :-( Вот, если бы три «виллы» на въезде возвели, да два-три дома вглубь с юго-западной стороны, то стройка совсем потерялась бы из виду… Однако не судьба… А вдруг достроят? А, Фёдор? :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост