ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 2)

а Где серебрянка ? куда делся ? продал квартирку что-ли? 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А где пиарщик Живем от Монолита Асильвер? Перестали бабки платить что ли (банкротство там) или контракт закончился?

Тут уже на любимку всякие ноунеймы гонят. Нужно ложку меда срочно поднести.
К
Кулик
Асильвер в числе первых видать съехал с этого говно-райна, когда понял, что зря рекламировал это гетто и побоялся мести "счастливых" жителей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
 Долго выбирал себе будущую квартиру в новостройках левого берега.
Ездил целых три раза смотреть данный ЖК.
Ну вот не зашло. 
Вроде как посмотришь на сайте, красиво всё, а приедешь ну нет этой красоты. 
Цена интересная, только и всего.
Понимаешь, что эконом здесь во всём, хотя есть попытка закрасить всё это в разноцветные краски на домах. Но убогенько это как-то вышло. 
И создаётся впечателение, что весь этот ЖК для людей третьего сорта, типа нищебродов. 
Поэтому не моё........
M
Mona
НМ, чтобы жить в этом районе у "нищебродов" должен иметься в семье хотя бы один автомобиль, а то и два. И нередко здесь можно встретить и престижные автомобильные марки. Конечно студентам или мажорам может и не подойдёт такой формат района. Но на мой взгляд, жизнь в человейниках в квартирах-кладовках и с перманентным наличием пробок по дороге домой выглядит гораздо менее комфортной и респектабельной за те же деньги.
К3
Кедровая, 3
Не мое, как хорошо, что твоя большая персона с большими деньгами не поселилась рядом с нами в нашем "убогом" районе. А то приехал бы, да небось на 2 машинах сразу, запарковался бы как судак, а с парковками тут, как и везде, - не очень. Мы как-нибудь переживем твое отсутствие) Будем сидеть у себя в тишине, смотреть как город разрастается муравейниками и радоваться, что у нас во дворе никаких многоэтажек не появится, а благоустройство тихо-медленно, но продвигается.
К
Кулик
Ну каждый кулик хвалит своё болото. И раз такая реакция на людей которым не понравился ваш район значит это правда. Только вляпавшись в какашки вы сами себя успокаиваете как здесь хорошо.
Нет ничего хорошего. Гетто район для нищебродов. Кто это понял уже продают там квартиры.
Ул. Кедровая в "Живём" - ни одного кедра в округе. Пять чахлых сосенок щедро высаженные Монолитом. Зато в буклетах красочно разрисовали парк и т.д.
Ничего этого не будет, т.к. Монолит и Абасов только свою прибыль считают и им насрать на людей, а у Солонцов к кому и относится "Живём" денег нет. Проедьте по Солонцам и посмотрите на качество дорог и на их сельсовет, вот такое убожество будет со временем и в Живём. Весь пенопласт на домах облезет, брусчатка провалится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прожив три года в первом построенном доме переехал на Взлётку.
Какие были плюсы и минусы.
Главный для меня плюс, что покупал это жильё по 35 тыс. за квадрат, по программе "доступное жильё". Покупал ещё у другого застройщика и проект конечно был другой. Дома по 3 этажа с красивыми дворами.
После смены застройщика на "Монолит" проект изменился. Вместо трёх этажных домов стали дома в 4 и 5 этажей. И рекламное название эко-район "Живём".
К сожалению название эко-район не добавляет экологичности воздуху. В зимний период это очень сильно ощущается, запах печек и угля, а также смог. Поэтому экологичность это не про наш район.
 Успокаивая себя, что экология везде в Красноярске не очень, пытался не обращать на это внимания.
 Само качество дома и квартир, наверное как и везде в эконом-классе. Пришлось немного переделывать и доделывать после строителей. Звукоизоляция квартир, проблема наверное всех новостроек и мой дом не исключение. Знаю про жизнь соседей всё )).
 Но звуки от соседей не так мешали как шоссе рядом. Особенно в летний период шум от мотоциклов по ночам не сильно способствовал крепкому сну. За три года я так и не привык к этому шуму.
 Так же как и у многих новостроек проблема с парковками возле дома и в нашем районе. Хотя думалось, что в малоэтажных домах таких проблем быть не должно.Но так как без машины в нашем районе жить нереально, то дворы не вмещают всех желающих, многие оставляют машины на главной дороге.
 Этой зимой я испытал "счастье" остаться на две недели без авто. Добираться до работы в Северный было просто ж.... По утрам такси через приложение было не вызвать, т.к. машин по близости постоянно не было. Поэтому приходилось пользоваться услугами "Хорошего" такси с гарантированной подачей, но и с высокой стоимостью проезда.
  Поэтому именно проблема с транспортной доступностью, для меня стало главным минусом. Ведь даже купить лекарства без авто у нас невозможно, аптек нет и доставка лекарств не осуществляется.
 Вообще у нас кроме продуктового магазинчика, с минимальным ассортиментом, в микрорайоне ничего нет.
Когда покупали жильё, рядом строился огромный ТРЦ, поэтому думали, что проблем с магазинами, кафе и досугом не будет. Но застройщик ТРЦ обанкротился, стройка заброшена и разворовывается. Наверное уже этот ТРЦ никогда и не построят. 
 Вот и получается, что выйти прогуляться кроме скромной детской площадки вообще некуда.
 Какая-то безнадёга накатывает в нашем районе. Заброшенный ТРЦ, замороженная стройка трёх домов рядом с нашим домом, т.к. по плану Монолита это должны были быть дома бизнес класса, но дурачков не нашлось за такую цену жить в чистом поле. И вся эта картинка настроение ну никак не поднимает. 
 Поэтому взвесив все плюсы и минусы мы переехали, уж лучше пусть квартира меньшей площади в городе, чем большей площади в "Живём" и с минусами которые для меня стали критичными.
 
 
 
 
 
 

 
К
клим
Подтверждаю. Все так и есть. Тоже в своем время повелся на красивый проект. Проектдевелопмнент нарисовал и спроектировал микрорайон мечты. В черте города. Малоэтажные дома. Стильные таунхаусы.  Зелень. Искусственное озеро. Малые архитектурные формы. Современные  детские площадки в природных цветах...сейчас этот проект висит только у них на сайте. Кому интересно пройдите посмотрите это действительно должен были быть уникальный проект. Но далее отличный проект попал в монолит. И все что осталось от первоначальной задумки это только дома в 5 этажей. И все. В итоге дешевизна во всем, котельная под окнами, тоска и отчуждения. Один магазин, три куста, недострой ашана, парковки под окнами, дым от котельной, смог   и пустыри.  И судя по тенденции монолита забивать на свои проекты и удешевлять все что можно удешевить, превратится это в гетто. Чего очень не хочется. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эко-район занимает первое место в Красноярске ( с большим отрывом ) по загрязнению воздуха. И содержание опасных веществ во много раз превышает допустимые нормы.
Астма и онкология как бонус для жителей ЭКО-района "Живём", дышите глубже, поверив красивым рассказам Абасова и Ко !!!
С
СильноУмный
Ну ты нашел, что выцепить. Хоть статистику бы пособирал, неделька-месяц. Глядишь, не выглядел бы как вброс конкурентов. А так за один раз и я могу вывалить тут картинку и начать кричать, мол смотри, лучший воздух в городе!
Внимательно смотрим! Это конкретное время и конкретная дата. НЕ более и не менее!
К
КазМХ
Согласен с Петровым, в 90 % случаев просмотра приложения уровень загрязнения ЭКО района намного превышал соседние места. Хотя Аделина Абасова рассказывала, какая там чистота, что даже рабочие просятся на стройку в Живём) Жители Живём, что скажете, приложение ерунду показывает или правда так все печально?
П
Петров
СильноУмный, Ответ для Сильно Умного, кому интересна статистика могут посмотреть приложение Небо в инете. И в Эко чистом говно районе грязый воздух будет намного чаще и грязнее чем в других местах.
А по другому просто не может быть. Т.к. рядом шоссе и самое главное большое количество малых котельных и частный сектор отапливающийся углём.
Сам эко говно район Живём отапливается так же котельной.
Плюс это всё находится в низине. Поэтому когда нет ветра весь этот смог застаивается в низине. Это отчётливо видно когда в безветренную погоду спускаешься по Северному шоссе.
 Только упоротые из Монолита могут утвреждать какой там чистый воздух и экологичный район, лишь бы продать свои холупы доверчивым покупателям.
 А как потом жить и дышать Абасовской семейке всё равно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КАК ДЕЛА ? Как прошли морозы ? не замерзли ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте товарищи! Как обстоят дела с транспортной доступностью и пробками? Есть таковые?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Скажите, есть ли смысл вкладываться в этот проект? Дома, которые в 10 квартал и пятом. Меня темпы стройки смущают.
-
-СвЕтЛаНкА-
Дома практически всегда так отстают от запланированной декорации и сроком сдачи, 5й квартал сказали что ни кто не хочет брать (так как за такую цену можно купить и на взлётке квартиру) по этому скорее всего они откладываются, а 10й квартал быстрее построят, так как они доступны по цене, мой дом 10/1 думаю что на след. год уже заселят, вроде начали его активно строить)))) 
ЛН
Любовь Навалова
-СвЕтЛаНкА-, Ну это и в Преображенском происходит, как я из своих наблюдений делаю вывод, какие то дома с нормальными темпами, а какие-то - в час по чайной ложке. Присматриваюсь)
-
-СвЕтЛаНкА-
Это уже наверно зависит от дочерней компании которая строит данный дом, в преображенском их много, в живём строит "проект живём" а до этого монолистрой, который обанкротился... Причин в задержке много, тут только нам можно догадываться))))) ????????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня утром оформили шарами.
ЛН
Любовь Навалова
А вот на доме, что с "новосельем", там балконы стандартные? 
A
ASilver
Любовь Навалова, Субъективно, проходя мимо, могу оценить, что нестандартные… Вроде бы, вылет поболее обычного будет :-)
К
Казим
Очень странное решение с балконами для наших погодных условий, а именно отсутствие остекления и плиты над верхним балконом. В Преображенском тоже изначально делали такие балконы, но после ливней застеклили верхние этажи, и.к. там потом был нереальный
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сори за офтоп, но как поднять тему на форуме? Нахожу по поиску нужную, пишу сообщение, но она не появляется на первой странице, может она архивная или как? 
Новую тему также создать не могу...
Скрудж
Сибдом превратил и без того дохлый форум в полное говно , перевернув всё с ног на голову . 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А ключи получать надо в офис ехать или на дом?
ТБ
Татьяна Б.
Возле подъезда
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А где новые сообщения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Коллеги приемка была по 1 дому 3 квартал?
ТБ
Татьяна Б.
Появилась информация по заселениюhttps://www.instagram.com/p/CDTtyP8JTcX/?igshid=ta1ogqq0bvi0
ТБ
Татьяна Б.
О
Оганес
Татьяна Б., Спасибо большое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ДольщикГП , заселение твоего хвалёного грин-парка просрочено без малого на 1,5 года, дом построен с отклонениями от первоначальной декларации в категорически худшую сторону, - почувствовал, что переплатил, что никто тебе за просрочку не заплатит, так как застройщик каждый дом строит под новое юр.лицо, и сюда заглянул выплеснуть свою боль? Или трудишься тут на застройщика? У вас там какая-то патология вокруг ваших недоразумений! Пойми, на самом деле, нам тут на ваши проекты наплевать! Ваши враги - жители близлежащих домов при точечной застройке и, соответственно, администрация, - с ними и сражайся, Дон Кихот.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Монолит же банкрот ! а эти картонные дома кто теперь по гарантии утеплять будет ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, спасибо огромное что объяснили, а то я никак по карте сообразить не могла!) плюс вам в карму на удачу!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зашла спросить) , раз никто не ответил, прокомментирую. ДубльГис предлагает пеший путь до остановки «АЛПИ» с подземным переходом через проспект Котельникова протяжённостью 1,5км/20мин. Видел, что люди ходят по ненагруженной левой стороне кольца, там путь выглядит явно комфортнее, так как трафик умеренный. В будущем маршрутные автобусы завернут на район, однако пока непосредственно отсюда курсирует шатл, если ничего не поменялось, то в будние дни - выезд от ост. "Живём!" - 06:45 и 07:45, от ост. "Космос" (ул. Маерчака) - 18:30 и 19:30; в выходные дни - выезд от ост. "Живём!" - 12:00 от ост. "Космос" (ул. Маерчака) - 18:00.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте всем!)
Подскажите, люди добрые, а сколько примерно минут до остановки идти?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валдис , тут без всяких лозунгов продаются квартиры уже не 2-ух сдающихся домах, а в строящихся. Так что, именно заинтересованным лицам, а не обиженным, предложил не ждать ответов на форумах, а ехать и на месте жителей расспросить, пока есть такая возможность взять в 3-ем квартале с понятной уже проектной реализацией и заселением до конца следующего года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilverdanny71 , меня раза три за последние пару месяцев останавливали во дворе....


ASilver дак ты наверно с плакатом ходишь "Монолит лучше всех" а также бесплатный кофе и фуфайкэн в ухо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост