Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2017? (стр. 6)

https://snob.ru/profile/30749/print/116100
Эта статья скорее не для тех кто сидит на этом форуме. Люди думают о том, чтобы детям оставить что то. Да и копейку к пенсии получать. У нас нет денег на 10 гостинок в москве. 25 млн рублей можно найти куда вложить. Можно уехать в испанию и жить там. Детям 3 гостинки оставить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

В период с 10 апреля по 10 мая ставки по рублевым вкладам в крупнейших банках вновь снизились. Где найти выгодное предложение и стоит ли сейчас открывать депозит?
http://www.rbc.ru/newspaper/2017/05/11/591306de9a79470c0ccfe0f5


Kokoc Причем тут справки, правители вообще задумываются фискалить налоги со всего что можно взять, разве что налог на воздух не введут.
Налог на недвижимость будет основным источником пополнения местных бюджетов, поэтому всячески продлевают приватизацию и льготные условия ипотеки, центры "мои документы" создали чуть ли не на каждом углу - создаются условия для максимально быстрого наделения собственностью, чтобы в дальнейшем установить высокие налоги, поэтому недвижимость не будет расти в цене очень долго - многие кинутся продавать лишнюю недвижимость.


устал на эту тему спорить.
у многих в стране нету своего жилья, а вы уже лишнии метры подсчитали.

+ наши депутаты затарены этой недвижкой по самые уши.
против себя налог вводить?
Kokoc
а если денег много - то в бизнес такой, который при любых кризисах выживет.
Бессмысленно покупать квартиры лишние - платить бешеные коммуналки и высокие налоги в дальнейшем? Сдавать в аренду - этот вариант уже просчитан экономистами - доходность 1-2% годовых как инвестиционного проекта без учета затрат и нервов вашего личного времени - оно вам это надо? Перепродать не сможете дороже, цены будут стоять очень долгие годы

про бизнес постом выше вам ответил.
если раньше была "халява", то сейчас нужно по настоящему работать, поэтому крупняк льет бабки в ликвидный бетон, в проходные нежилые и т.д., чтобы чуть меньше получать и сильно не напрягаться.

да пофиг на рост цен, пусть стоят на месте.
в мске бетон растет от готовости дома, а это от ~20% годовых (не все дома конечно, надо выбирать).

насчет 1-2% с аренды перебор.
грязными по своим объектам я вижу 10% за студию 20 метров у метро.
получается, что за комуналку и налоги у меня должно выходить в месяц 17тр.
смешно )

падать доха с аренды может, но чтобы ниже 5% чем в европе, пока не вижу предпосылок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кокос, насчет бизнеса почитайте вот это https://snob.ru/profile/30749/print/116100
Свой биз я закрыл год назад, о чем нисколько не жалею.
на остальное отвечу позже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Причем тут справки, правители вообще задумываются фискалить налоги со всего что можно взять, разве что налог на воздух не введут.
Налог на недвижимость будет основным источником пополнения местных бюджетов, поэтому всячески продлевают приватизацию и льготные условия ипотеки, центры "мои документы" создали чуть ли не на каждом углу - создаются условия для максимально быстрого наделения собственностью, чтобы в дальнейшем установить высокие налоги, поэтому недвижимость не будет расти в цене очень долго - многие кинутся продавать лишнюю недвижимость.
Вкладывать надо в свое и своих детей , близких, здоровье, спорт, в меру работать и не перерабатываться в ущерб жизни и здоровью, хорошую дачу (коттедж) со всеми благами построить или приобрести, так как в городе нечем дышать, в себя надо вкладывать, а если денег много - то в бизнес такой, который при любых кризисах выживет.
Бессмысленно покупать квартиры лишние - платить бешеные коммуналки и высокие налоги в дальнейшем? Сдавать в аренду - этот вариант уже просчитан экономистами - доходность 1-2% годовых как инвестиционного проекта без учета затрат и нервов вашего личного времени - оно вам это надо? Перепродать не сможете дороже, цены будут стоять очень долгие годы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc И что вы до сих пор думаете, что налоги на недвижимость через 3 года (к 2020 году) не будут конскими?
Путину предложили ввести налог на малодетность
https://ria.ru/society/20170510/1493966049.html
Как можно скорее избавляйтесь от лишней недвижимости, чтобы в будущем все доходы не отдавать государству и жуликам иже с ними - на налоги и коммуналки!

Во времена СССР тоже был налог с 1941 до перестройки 6% и ни че.
Холостяки делали справки что не могут и все. Не проблема вообщем)

Кокос, пишите хоть что дальше делать с бумагой от продажи бетона.
Гаражи не предлагать ) уже обсуждали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И что вы до сих пор думаете, что налоги на недвижимость через 3 года (к 2020 году) не будут конскими?
Путину предложили ввести налог на малодетность
https://ria.ru/society/20170510/1493966049.html

Как можно скорее избавляйтесь от лишней недвижимости, чтобы в будущем все доходы не отдавать государству и жуликам иже с ними - на налоги и коммуналки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
carambacries Есть у тебя 2ка в Москве или нет. Это уже что то!

разумней сравнить Красноярск с Питером.

по цене разница не большая, а преимуществ горазда больше.
до мск на сапсане можно или на самолете за 1700-2000р за 90 минут долететь.
хотя зачем нужна будет эта мска, можно сразу через финов.

насчет ипотеки, поссчитал тут, если цена на бетон будет такая же как сейчас, а % упадет до 7 - буду брать (но не тут), хоть и не нуждаюсь. прикиньте сами на перспективу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть у тебя 2ка в Москве или нет. Это уже что то!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
будет ценовое падение или нет это уже не так важно. Значимость упала это точно. Есть двушка у тебя в Сибири или нет это уже ничто
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 Огромные районы строятся.Все продается, сдается. Люди едут из районов и ближнего зарубежья. Жили поколениями тут, так и будут жить и работать. Никто не поедет в вашу Москву. Тут семьи, друзья. Да и вход в деньгах совсем другой

не понимаю такого ваша-наша, я о том что менталетет потихоньку у Россиян меняется, они все больше мигрируют в более комфортные для них города, стереотип где родился там и пригодился - рушится, как выше правильно заметили, на примере детройта, это приведет еще к большему снижению качества жизни в не больших городах.

у нас в родове вроде цыган не было ) но друзья знакомые родственники в возрасте 30-40 лет либо либо частично либо полностью уже реализовали переезд за последние 3 года.

а молодежь от 20 вообще легка на подьем, знаю 3 семьи, у которых дети учатся москва-питер, а родители живут в железногорске пока работают, кто на пенсии уже перебрался к детям.

т.к. вход в мску выше, поэтому вижу больше переездов в питер, сочи и краснодар, кто-то наоборот из сочи в мску ради образования для подросших детей.

кто из Красноярска переезжает в на юг, напуганы экологией режим "черное небо" (+ увеличинем % заболеваемости раком каждый год) у кого то здесь с работой стало хреново, зарплаты упали до уровня сочи-краснодар, тоже решают переехать, потому-что считают что ничего не теряют по деньгам.

вообщем много живых примеров, я думаю у вас тоже есть такие же друзья и знакомые.

не надо цепляться, за мску, это мой выбор на сейчас, если будет завтра в новосибе лучше перееду туда и заберу родных. если бы не ужасный климат зимой в питере, то возможно сейчас про него писал бы ) а че, людии хорошие, в европу можно на автобусе, туры/перелеты такие же дешевые, медицина хуже конечно чем в мск, но думаю дмс выход.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Огромные районы строятся.Все продается, сдается. Люди едут из районов и ближнего зарубежья. Жили поколениями тут, так и будут жить и работать. Никто не поедет в вашу Москву. Тут семьи, друзья. Да и вход в деньгах совсем другой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
carambacries Жк Барбарис от Миц по цене нормально. Пик поднял цены.

так это апартаменты, да еще и в бибрево, а это могут быть бардель за стенкой или музыкант и комуналка 150р за метр совершенно законно.
тогда уж лучше cleverland от комстрим он рядом
11111111 есть там 2700и 2725. 1в ипотеке. Аннино парк кстати еще есть.

если бы не затаралися 10 студиями там, то по 2700тр 4 корп взял бы под аренду.
в аннино сроки видели в тех корпусов где студии появились? и цена имхо не низкая.

ситигоу Нет уверенности , что цены будут больше в москве. В новой москве куча не проданных новостроек. Будут копать будут строить, цены и замрут. Всегда появятся новые долевки по тем же ценам либо меньше. Аренда уже просела, и еще просядет из за таких как Вы покупашек.


пока они растут из-за промахов менеджеров и стадии готовности объекта.
объем ввода жиль в мске упал на 59%, это говорит о том что застрои готовы меньше строить.
то выгодней застрою, продать 3 квартиры по 2500 или 2 по 3750?

в кучу не проданных новостроек в мске и новой мске поедут переселенцы, лишний объем с рынка планирует выкупить город для них.
если не выкупит, ни че страшного, я считаю мсква там где метро, все что не в пешей не считаю конкуренцией.

% по ипотеке падает, что поднимает новые слои покупателей.

на лицо поддержка пра-ва мскы цен на новострой
уверен там сидит крупняк.

не знаю на какие квартиры там аренда просела, наверно на переоцененные
в ноябре снимал у метро на пятницком шоссе за 35 1кк, старый дом, ремонт свежий, жене район напомнил северный, съехали.
в декабре за 33 на сходненской сняли, район напомнил у нас ул.московскую на правом берегу, зелено, тц большой рядом, но тоже ошиблись, при просмотре хата показалось норм, как стали жить, все убитое, все отваливается, пол в квартире заваливается в сторону окна так сильно что подташнивает.
смотрели несколько вариантов в день, ничего приличного меньше 35-40 у метро не было.

уруру Форум вконец превратился в рекламу московской недвиги))) Видать совсем все плохо, что даже в регионах манагеры в форумах пылесосят и пытаются найти покупателей


носите и дальше шоры - не буду вам мешать )
и ждите пока мсква умрет с голоду без ваших денег.
вспомнил, историю одного ректора местного вуза, когда он прилетел первый раз в мску, зашел в магазин, и увидел мясо лежит, никто не берет, очереди нет.
спрашивает кого-то в магазине: "что не так с мясом? почему никто не берет?"
ему отвечают: "так оно вчерашнее".
в то время у нас были пустые магазины.
с тех пор он стал частенько летать за мясом в москву и другими "изысками".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так в Крск не о чём особо говорить, всё понятно. Сибирский Детройт зреет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Форум вконец превратился в рекламу московской недвиги))) Видать совсем все плохо, что даже в регионах манагеры в форумах пылесосят и пытаются найти покупателей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет уверенности , что цены будут больше в москве. В новой москве куча не проданных новостроек. Будут копать будут строить, цены и замрут. Всегда появятся новые долевки по тем же ценам либо меньше. Аренда уже просела, и еще просядет из за таких как Вы покупашек.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жк Барбарис от Миц по цене нормально. Пик поднял цены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть там 2700и 2725. 1в ипотеке. Аннино парк кстати еще есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Т9 мля
* спекули которые любят в короткую будут рады поймать 300 и выскочить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 скиньте ссылку где за 2700.пообщаюсь.

Похоже где то денег нашла на срочные нужны, до праздников была готова за 2700, сейчас уже 2750.
попробуйте поговорить 8 916 077 37 98, скажите от Джона.
ну и остальные объявы по циан прозвоните на предмет 2700, знакомый совсем недавно продал 4 этаж в 4 корпусе по этой цене. Спекули которые любят а копотную будут рады рады поймать 300 и выскочить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скиньте ссылку где за 2700.пообщаюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту