Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2017? (стр. 5)

Арендные ставки на однушки в Красноярске смешные: на 2-3 дня работы сварщику по вызовам (мелкосрочные работы по объявлениям).

Господа-владельцы недвижимости!
Вы правильно сделали, что накупили квартиры (тем более в ипотеку) - вы вынуждаете работать рабочему 2-3 дня в месяц на сдельной работе, чтобы он арендовал вашу квартиру!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Говорят, что объем спроса упал более, чем в 3 раза. То ли ещё будет.
Аналитеги опасаются дальнейшего падения мировых цен на нефть аккурат весной перед выборами нашего солнцеликого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про московскую недвижимость:

http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/moskovskiy-rynok-nedvizhimosti-tonet-v-izbytke-kvartir-1002039547
Московский рынок недвижимости тонет в избытке квартир

На рынке недвижимости Москвы нарастает избыток преложения, в то время как платежеспособный спрос продолжает сжиматься вместе с доходами населения.
Вслед за сегментом эконом-класса, где количество выставленных на продажу квартир выросло почти вдвое за два года, застройщики продолжают давить на рынок дорогого жилья.
С начала года предложение квартир в элитных новостройках Москвы увеличилось на 10%, сообщает в среду компания Knight Frank. К началу мая в общей сложности на продажу были выставлены 2,3 тысячи лотов общей стоимостью 4 млрд долларов, что является рекордом за все время наблюдений.
На рынок выходят как новые объекты, так и очереди в уже реализуемых комплексах. При этом спрос падает даже со стороны обеспеченных покупателей. В апреле количество сделок в элитном сегменте упало на 25%.
"Выход на рынок большого количества объектов влияет на поведение клиентов: после покупки жилья они начинают сомневаться в том, сделали ли они правильный выбор с точки зрения качества недвижимости и ее цены", - рассказывает директор по городской и загородной недвижимости Knight Frank Алексей Трещев.
В долларовом выражении цены на элитное жилье в столице рухнули на 50% в связи с девальвацией рубля. Весной прошлого года участники рынка констатировали, что все расчеты перешли на рубли, после чего цены опустились еще на 8%.
Впрочем, элитный сегмент - лишь верхушка айсберга. По данным "Метриум групп", общее предложение новых квартир в Москве выросло на 7,3% с начала года. В общей сложности в апреле в Москве были выставлены на продажу еще 19050 квартир в новостройках общей площадью 1,079 миллиона квадратных метров.
Избыток предложения на рынке недвижимости Москвы сейчас рекордный за все время наблюдений - в 2015 году ввод жилья взлетел на 80%, в прошлом году - еще на 20% и продолжает увеличиваться, отмечает гендиректор агентства недвижимости "Бон Тон" Наталия Кузнецова.
Практически полностью ушли с рынка те, кто покупал московскую недвижимость в качестве инвестиции - доля таких сделок с 30% рухнула до 7%, подсчитали в аналитическом центре ЦИАНа.
Это, впрочем, объяснимо: московская недвижимость с ее раздутыми ценами становится неликвидным товаром - продать актив по приемлемой цене практически невозможно. Спрос на вторичном рынке жилья рухнул в 2,3 раза, количество обращений к риэлторам о покупке квартир минимальное за 10 лет, сообщил в марте аналитический центр "Инком-Недвижимость".
По данным Est-a-Tet, почти все квартиры продаются с дисконтом к изначально запрошенной цене - доля таких сделок с 35% подскочила до 80%. Средний срок экспозиции квартиры (ожидания покупателей) увеличился вдвое - с 2 до 4 месяцев.
"Никаких перспектив для роста цен в ближайшее время не наблюдается", - говорит директор Департамента вторичного рынка ИНКОМ-Недвижимость Сергей Шлома: стоимость жилья будет уменьшаться на 5-7% в год еще как минимум два года, причем новостройки будут дешеветь сильнее, чем "вторичка".
"Фундаментальными сдерживающими факторами для покупателей по-прежнему остаются снижение доходов в сочетании с неопределенностью развития экономической ситуации в стране", - отмечает Шлома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Практически полностью ушли с рынка те, кто покупал московскую недвижимость в качестве инвестиции - доля таких сделок с 30% рухнула до 7%, подсчитали в аналитическом центре ЦИАНа.
Это, впрочем, объяснимо: московская недвижимость с ее раздутыми ценами становится неликвидным товаром - продать актив по приемлемой цене практически невозможно. Спрос на вторичном рынке жилья рухнул в 2,3 раза, количество обращений к риэлторам о покупке квартир минимальное за 10 лет, сообщил в марте аналитический центр "Инком-Недвижимость".
По данным Est-a-Tet, почти все квартиры продаются с дисконтом к изначально запрошенной цене - доля таких сделок с 35% подскочила до 80%. Средний срок экспозиции квартиры (ожидания покупателей) увеличился вдвое - с 2 до 4 месяцев.
"Никаких перспектив для роста цен в ближайшее время не наблюдается", - говорит директор Департамента вторичного рынка ИНКОМ-Недвижимость Сергей Шлома: стоимость жилья будет уменьшаться на 5-7% в год еще как минимум два года, причем новостройки будут дешеветь сильнее, чем вторичка"
Вот такие мысли в прессе:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://varlamov.ru/2385059.html
http://varlamov.ru/2085839.html
http://varlamov.ru/2085839.html
В Подмосковье сейчас строят чудесные микрорайоны. Иногда поражаешься, как на одну маленькую дорогу, на одну станцию метро они умудряются построить такое количество квадратных метров. Как вообще люди отсюда выбираются? Как они здесь живут? Чем занимаются в свободное время? Как инфраструктура района выдерживает такое количество людей?
Русские дети не любят гулять. Они с детства привыкают к определённому уровню комфорта, поэтому в новых районах все свободное место отдано под парковки. Если у тебя нет машины, ты неудачник!
http://varlamov.ru/1845663.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://varlamov.ru/2327348.html
Вот еще про электрички и метро
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пока все эти районы – бомба замедленного действия. Очень скоро у людей изменится представление о комфортном жилье, появится спрос на другое качество городской среды, а квартиры в муравейниках начнут обесцениваться. Дальше всё как было в США и Европе: образованное обеспеченное население будет срочно переезжать, их места займут мигранты, малообеспеченные люди. Такие районы будут сносить ещё при нашей жизни, вот увидите.
Ошибки Москвы
http://varlamov.ru/2387739.html
Хотели бы вы так жить?
Наша Покровка отдыхает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
https://news.mail.ru/society/29835913/?frommail=1
Красноярск в 6 перспективных мегаполисов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гостинка уже по цене машины.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никогда не будет толку в недвиге в городе где мэр не может под окнами парковку в три ряда пресечь, где радиоэфир забит рекламой про "центр сперанского" и подобное, деревья зелёные три месяца в году. И самое грустное- исчезает промышленность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да уж. форум че то сглючил.
смысл я думаю понянет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Иванов Скоро эта строительная пирамиду рухнет, ибо поддерживается только лишь банками да строительным лобби

это сильное лобби, зря вы так, чиновники тоже там бабки крутят.
наш бывший губернатор Кузнецов за прошлый год задекларировал дохода 582млн.
говорит на бетоне заработал )

в ~ноябре 2016 я продал свою квартиру на 19% ниже, чем в 2013 за нее давали.
это с учетом того, выбирал ее как инвест, сначала пожить, а потом продать.

другая, я думаю вообще просела от 30%. разве это не обвал?
или хотите цен как раньше, чтобы квартиру на жигули меняли? )

с каждым понижением % по ипотеке подключается новая волна покупателей, это поддерживает сейчас цены. сколько будут снижать я не знаю. предполагаю, что за счет застройщиков могут долго.
ИвановСкоро эта строительная пирамиду рухнет, ибо поддерживается только лишь банками да строительным лобби
это сильное лобби, зря вы так, чиновники тоже там бабки крутят.
наш бывший губернатор Кузнецов за прошлый год задекларировал дохода 582млн.
говорит на бетоне заработал )
в ~ноябре 2016 я продал свою квартиру на 19% ниже, чем в 2013 за нее давали.
это с учетом того, выбирал ее как инвест, сначала пожить, а потом продать.
другая, я думаю вообще просела от 30%. разве это не обвал?
или хотите цен как раньше, чтобы квартиру на жигули меняли? )
с каждым понижением % по ипотеке подключается новая волна покупателей, это поддерживает сейчас цены. сколько будут снижать я не знаю. предполагаю, что за счет застройщиков могут долго.
«И - Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет» @ Профессор Преображенский.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Снос пятиэтажек в столице ( ибо В Новой Москве уже ничего не продаётся )это уже судороги псевдостроительной отрасли. Ещё 2-3 года и бетонометры станут тем , что и заслуживают в стране без экономики. Просто бетоном.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще государством поддерживается, чтобы народ как можно больше накупил квартир в ипотеку, чтобы потом с народа конские налоги драть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скоро эта строительная пирамиду рухнет, ибо поддерживается только лишь банками да строительным лобби
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 недвижимость в москве стоит колом. Скоро цены 2011года достигнут. Ждем саларьево на выходе 2700за гостинку.

каждый видит, то что хочет видеть.
я вам про новостройки с котлована в мске которые растут, а вы мне про вторичку которая стоит колом.

за пятницу-субботу смотрите сколько броней ЧХ19, народ по 5 часов в очереди сидел.
https://www.pik.ru/che19/f7353c5b-d61d-e711-96fe-001ec9d5643c
цены уже подняли на данный момент, в понедельник манагер сказал еще будет повышение.

на этом заканчиваю обсуждение новостроя в мске, у кого уши есть, тот услышал.

а по саларьево, я готов принять ваше пари насчет 2700 и поставить на ваш выбор: хеннеси xo,vsop или vs. когда говорите будет? (дату или событие)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
недвижимость в москве стоит колом. Скоро цены 2011года достигнут. Ждем саларьево на выходе 2700за гостинку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
carambacries https://snob.ru/profile/30749/print/116100
25 млн рублей можно найти куда вложить. Можно уехать в испанию и жить там. Детям 3 гостинки оставить.


это вам так кажется, что легко найти куда вложить и не пролететь.
дай бог вам еще больше заработать, вспомните мои слова.

в европе за 5% с аренды весь мозг вынесут и еще хрен выселишь, в нас с этим просто.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
carambacries https://snob.ru/profile/30749/print/116100
Эта статья скорее не для тех кто сидит на этом форуме. Люди думают о том, чтобы детям оставить что то. Да и копейку к пенсии получать. У нас нет денег на 10 гостинок в москве. 25 млн рублей можно найти куда вложить. Можно уехать в испанию и жить там. Детям 3 гостинки оставить.

имхо статья полезна для всех, независимо от размера кармана...

одну гостинку тоже выгодно брать на будущее для детей (если хватает), поедут учиться или жить потом, или продать. здесь на эти деньги можно 2 купить, но перспектив здесь я никаких не вижу.

* старт продаж у ПИК сейчас "ЖК Черняховского 19"
2 корп, цены супер на евродвушки, жаль денег нет )
в этом корпусе они 7600, а в первом уже 10500 они.
старт от 170тр за метр.
ориентир рядом аэробус по 300тр., т.е. 270тр. будет на выходе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто то просто расширится хочет. А продавать на 500тыс дешевле, чем брал. И добавлять 1млн. Не все готовы психологически. Когда этот лям уже в ипотеку выплатили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту