Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2017? (стр. 7)

Две новости не в пользу депозита
http://www.forbes.ru/kompanii/343541-bank-rossii-nachal-skryvat-statistiku-po-bankovskoy-sisteme
https://www.google.ru/amp/s/m.gazeta.ru/amp/business/2017/04/22/10639445.shtml
Снова гос во хочет кредитануться. Загоняют в ОФЗ физиков. Чем закончилось, многие помнят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 3млн.возможно аренда а может и продажа.

В таком бюджете внутри МКАД наврядли что то будет. За МКАДом пока вижу новую очередь саларьево и лучей от Лср у будущего метро. Сейчас кстати можно взять саларьево переуступ в 4 корпусе за 2700 (знакомая продаёт, деньги нужны поэтому цена такая).
На случай спонтанных продаж или я что то упустил, мониторю всех застройщиков, которым могу доверить деньги, смогу сообщить только за день или в день продаж.
Следите за ПИК, он пошёл в питер, идёт слух будет промки в центре застраивать. Скорей всего будет ломать рынок ценой.
Насчет что делать осенью сам волнуюсь, продать продам, но что потом брать, пока не ясно.
Ближе к осени будет видно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
3млн.возможно аренда а может и продажа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 какие обьекты мониторить сейчас к августу Будут?

Какой бюджет ил для чего ? (Аренда/продажа)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какие обьекты мониторить сейчас к августу Будут?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 вообщем на начальной стадии цены нам отсюда не успеть.

По тел бронируют по скану паспорта и вылетаешь. Проживание норм в хостел за 800 рядом с Арбатом.
carambacries Жемчужина зеленограда 1930т

Если только для себя. Красиво, зелено, транспортная доступность до Москвы плохая. И там где нет метро и не планируется, объекты не изучаю даже. Потому что жилья без пешей в Москве и так дофига, а жильё у метро ограниченных ресурс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жемчужина зеленограда 1930т
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вообщем на начальной стадии цены нам отсюда не успеть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc Этот кризис будет около 100 лет длится, в ближайшие годы будет нарастать хаос
http://svpressa.ru/politic/article/171174/
Так что дорожать недвижимость не будет
Просто будет стоять или медленно сползать вниз

Можно я повангую тоже? )
с 2020 года начнётся восстановление экономики, 2024 заживем как с долларом по 30 или лучше.
2018-20 нужно бояться, скорей всего это будет дно экономики. Это циклы, с ними не посмотришь, сдвиги могут быть, но амплитуда одна
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Брать готовое, я не агитировал никогда, даже в Москве, потому что причин для роста недвиги сейчас нет, выше философ прав в этом.
про то что я тут рассказываю, это покупка на старте и цена отрастает из за промахов маркетологов, потому что дорого нельзя выйти, потом даже скидки не помогут. Поэтому выходят с более низкой ценой, а потом в течение 1-2 суток ее подгоняют вверх до комфортного притока денег. Плюс ещё цена растёт из за стадии готовности проекта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 Митино парк как вам?

На старте тоже было 2400, знакомые только оплатили и уже продали за 2800
у застоя вроде уже 3100?
Под аренду на старте было норм даже то что это область но 900 метров до метро Митино, район хороший, экологичный, инфра вся готовая, это не саларьево в поле с метро. Но прописка не московская, это .опа, в садик, в школу, в больницу - проблема в митинскую попасть и коммуналка выше. Покупают местные и под аренду, инвесторов мало. 33 этажа, дофига квартир на площадке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
carambacries http://road2riches.ru/info/moscow-real-estate-future/

Лень комментировать, этого философа и его демагогию из желтого источника, который пытается западную модель притянуть за уши на наш рынок недвижимости.
Как скоро рынок недвижимости у нас станет более цивилизованный это зависит от эволюции самих Россиян. Инвест в котлованы, я думаю полностью умрет в Москве через 5 лет, кто смирился с этим подготавливается к пожизненной аренде, набирают дёшево пул студий у метро. За 2400 студия даже за 25 чем хрущ за 6000 за 30. Они всегда сдаются хорошо и в кризис и не в кризис. На продажу тоже хорошо берут как начальное жильё.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Митино парк как вам?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этот кризис будет около 100 лет длится, в ближайшие годы будет нарастать хаос
http://svpressa.ru/politic/article/171174/
Так что дорожать недвижимость не будет
Просто будет стоять или медленно сползать вниз
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://road2riches.ru/info/moscow-real-estate-future/
Почитайте все.
Итак, суммируем как все эти факторы вместе повлияют на рынок недвижимости в ближайшие 10 лет:
Аргументы за рост цен:
Рост спроса на качественную недвижимость со стороны людей в возрасте 35-45 лет
Люди устали жить в морально устаревшим жилье и хотят новое, качественное, «европейское» жилье
Физическое отсутствие предложение в сегменте качественного жилья
Аргументы за падение цен:
Меньше людей в возрасте 25-35, а значит и потребности в «дешевом» жилье
Плохая экономическая ситуация в мире и в стране
Инвестиционно — если считать — жилье больше не привлекательно
Растет финансовая грамотность населения и люди открывают для себя новые возможности вложения средств
Давление со стороны государства по увеличение налогов и их сбору
Рост коммунальных платежей, которые нельзя полностью переложить на арендодателя
Резюме
Сначала дисклеймер: строить прогнозы — дело неблагодарное и мое мнение является только моим, поэтому каждый должен думать своей головой как действовать. Здесь представлена только информация для размышления, а не руководство. Вы несете ответственность за свою жизнь!
А теперь вывод: мой прогноз цен на жилье в Москве — потенциала роста цен нет:
Квартиры а) малой площади, б) в старых домах плохого качества, в) в районах с плохой транспортной доступностью и г) в «гетто» районах будут дешеветь, поэтому покупать в инвестиционных или личных целях их не стоит точно. Если хочется иметь свое жилье, а денег на что-то приличное не хватает, то дождитесь пока цены упадут кратно! А пока арендуйте.
Качественное жилье хорошего среднего и бизнес класса в нормальных районах имеет перспективы получше. Существует мощный и растущий рыночный спрос, а также дефицит предложения. Тем не менее, риски связанные с такой инвестиционной покупкой гораздо выше потенциальных выгод. Поэтому покупать даже качественное жилье следует только для личного пользования.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Красноярск конечно 4вариант
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
товарищи кто сюда заходит ставьте плюсы за что вы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
депозиты рубль доллар
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
москов сити
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
гаражи и земля.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту