Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2017? (стр. 8)

голосвание устроим. гаражи.москва.депозиты.по плюсам решим. Можно модератор?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
остались трое на этой ветке похоже. 1за гаражи.2 москва.3 депозиты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 с 3х млн даже под 7% это 210тыс в год. и никаких гемороев.

Через год она будет 3500
Ваши деньги вас решать )
Я смотрю в долгосрок и верю в бетон у метро в Москве который отыграет девальвацию, а вы в рубль и депозиты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
с 3х млн даже под 7% это 210тыс в год. и никаких гемороев.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 В новую москву же метро проведут, есть и там предложения.вопрос Есть ли смысл брать одну гостинку?

так мы и говорим про объект в новой москве в пешей от метро.
остальные в том районе я тоже изучал у каждого свои минусы, но чаще цена.
новые стартуют цена космос, вот например сегодня старт продаж в этом районе "жк гринада" от псн в северное бутово. тоже его ждал.

рыть дальше саларьево планируют, но я думаю это будет не скоро.
замкад активно сейчас занимаются только желтой веткой до солнцево.

и кстати, за 5 корп в саларьево будет выныривать метро, дальше оно пойдет как наземное.
поэтому еще вторая очередь считаю хуже первой, возможный шум каждые 2-3 минуты.

смотря что с ней планируете делать.
осенью такие студии ниже чем за 3000, не думаю что кто продаст.
если остались вклады фиксы с хорошим %, которые дадут прирост больше, то можно подождать - будет выбор от инвесторов, но если нефть пойдет в сторону 70, то нужно быть готовым к 3200-3300

удаленная аренда сложнее, но если найти на ners'е толкового агента, то он будет очень рад, получить ключи и эксклюзив на вашу квартиру. платить ему не надо, он будет жить на комиссию которую будут платить арендаторы, а она у них достигает до 100%. еще страховой депозит, если арендатор нарушит договор, то депозит остается у хозяина. обдирают как надо арендаторов, поэтому они там более послушные и меньше ротации.

до аренды еще далеко, ключи лето-осень 2018, поэтому у вас будет время подумать, что делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В новую москву же метро проведут, есть и там предложения.вопрос Есть ли смысл брать одну гостинку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 за 2800 вообще нет смысла брать. Рынок в москве падает.

надеюсь вы правы насчет падения, по 2375 я бы еще затарился, но опыт подсказывает, что такой цены уже не будет. ПИК демпинг устроил, чтобы достроить объекты Мортон, застроя которого он купил.

при покупке за 2800, ~15-25% можно получить на ключах.
панельная область по такой цене продается без метро, ремонта и московской прописки, но чуток метраж побольше.

в мске как и везде падает переоцененный старый фонд, в области еще места массовой застройки без инфры и транспортной доступности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
за 2800 вообще нет смысла брать. Рынок в москве падает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 это цена застройщика

это цена второй очереди, которая на год позже сдается.

не вижу смысла сейчас брать за 2759 вторую очередь которая дальше от метро и дольше на год, если в первой переуступка есь в 4 или 5 корпусе за 2800.

Учёный Я думаю инвестирование в Мск илиСпб это немного больше чем просто "закосить бабло" :))Ломоносов же ушёл пешком из Архангельска до Питера, не рассуждал же где что почём :)). Дело в другом . Так то можно в колхозе "Усть Урюпинск " сидеть и подкупать недвижку потихоньку. ( псевдопатриотам сразу- наша родина Россия, вся)

у меня как раз вопрос бабла, т.к. кушать хочется всегда.
было бы здесь хорошо как раньше, нафиг мсква не нужна.
народ там чаще плохой встречается, в сибири лучше люди.
а "похоронить" бабки есть много и других способов, усть урюпинск один из них )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я думаю инвестирование в Мск илиСпб это немного больше чем просто "закосить бабло" :))Ломоносов же ушёл пешком из Архангельска до Питера, не рассуждал же где что почём :)). Дело в другом . Так то можно в колхозе "Усть Урюпинск " сидеть и подкупать недвижку потихоньку. ( псевдопатриотам сразу- наша родина Россия, вся)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это цена застройщика
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 Но сейчас то 2759.а не 2375.аренда 20-23разница не большая.2студии в красноярске.

это переуступ? за 100% оплату застрой давал скидку 2-4%
% доходности считайте сами, даже по такой цене, выше чем депозит в банке.
я 10 взял под аренду, продавать жалко.

специально написал первое время, пока рассосется навес(конкуренты), цена будет не очень.
но если отрыть циан и посмотреть квартиры у метро пешком, то будут вонючие хрущи от 30-33тр. но правда 30-35 метровые. а тут воробьевы горы, МГУ и другие прелести красной ветке в пределах 10-20 минут на метро.

более точно будет понятно почем будут сдавать те кто купил 1кк, надеюсь дорого, например пессимистично как бабушкины хрущи в пятинах по 30-33, то эта студия за 27 уйдет + брать за прописку 5тр в месяц или разово много.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но сейчас то 2759.а не 2375.аренда 20-23разница не большая.2студии в красноярске.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 как контролировать жилье в москве?летать не дешево

выгоднее конечно же перепродавать чем удаленная аренда.
но один знакомый (из Красноярска) купил на вднх и нашел риелтора в своем доме, та управляет полностью, комуналку платит и дерет комиссию с новых арендаторов до 100%
ремонт бабушкин, поэтому убивать нечего. другой тоже купил, на 1 этаже хрущ в центре, сдает земляку уже 4 года. оба деньги на карту получают.
11111111 2759тыс студия 20квадратов это норм?к

считайте сами, устраивает вас % дохи или нет.
я по 2375тр. их брал.

на ключах первую очередь я думаю можно будет продать за ~3500-3800 (в зависимости от нефти)
этой осенью за 3000-3200
11111111 за 20ку сдать ее потом.не особо выгоднее чем у нас тут

раз на это нашли время, найдите время и на мониторинг аренды у метро (циан в помощь)
оптимистично вижу 25, реально скорей всего будет 23 из-за навеса первое время.
+ можно будет московскую прописку продать арендатору за ежемесяный бонус, а он и работу нармальную найдет с ней в мске :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
за 20ку сдать ее потом.не особо выгоднее чем у нас тут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2759тыс студия 20квадратов это норм?к
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как контролировать жилье в москве?летать не дешево
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
TTT5006 В Москве приняли сегодня на законодательном уровне закон о сносе хрущёвок:)). В планах к 2025 году закон о сносе панельных старых девятиэтажек.!!! (Без темы что будет на месте сноса) просто : вот это динамика!! . Это движуха!! В Красноярске деревяшки в Покровке и Николаевке снести не могут. И сильно видно не планируют. Кроме разве что проектов Унивесиады. Какие гаражи ???:)) Вы в своём уме??. Через лет 10 здесь кроме пенсионеров никого не останется

круто правда? все хрущи под снос :)
сейчас активно обзванивают жильцов, анкетируют - нужно согласие.
первое расселение начнется уже этой осенью в готовые коммерческие новостройки.

на месте снова в хороших местах, например в ЦАО, будут крутые проекты, по цене 350 за метр.
сначала разволновался, что рынок в мске обрушит, но нифига ) будет наоборот.
город выкупит излишки у застроев, а потом уже "карманый застройшик" ГВСУ достроит сколько надо.

у кого есть возможность, продолжаю и дальше агетировать на иммиграцию центровее, хотя бы в спутник, химки, мытища например. перспективы в нашем регионе не вижу никакой, даже студенческая универсиада не поможет. хотя я тут родился и вырос, все друзья здесь, родственики все тут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на ипотеку 8.4 от сбера.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На что брать?? Денег нет но держимся
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту