Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2017? (стр. 10)

1111!!!! Вон в северном 500 тыс гаражи и больше, сдают от 3500.

если поискать можно и за лям найти и за 3500 сдать. ))
не зря я фото дкп выложил с адресом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вон в северном 500 тыс гаражи и больше, сдают от 3500.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
апромос где такие гаражи?за 3тыс их сдашь

например гаражи на ост.дворец труда(роща), в охраняемом кооперативе Сокол.
если очень за хотеть, можно было в том году купить по 150тр. - сейчас не знаю.
сдаются они там 3-7тр., поборы в год 1200-1400руб.
доху в процентам сами посчитайте от 23% без простоев.

по гаражам с Кокосом я согласен.
если не много денег - то вариант, но только с землей или возможностью ее приватизировать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гаражи выгоднее сдавать, цены от 5 тыс начинаются и более до 7 тыс дотягивается, а если под автосервис, то 10 и выше до 30 тысяч смотря где и какая площадь, отопление, и т.д
Если попадется нормальный арендатор, то за полгода вперед оплатит
Из расходов только взносы в кооператив от 3 до 5 тысяч в год, небольшой налог на недвижимость, ндфл если юридическому лицу сдаете под склад или автосервис, ну и конечно амортизация (старение, износ) сооружения исходя из срока службы объекта 50-70 лет
Не нужно коммуналки и капремонты платить ежемесячно, быттехнику и мебель ремонтировать после внезапно сбежавших жильцов, нет риска затопления соседей и судебных тяжб, разбирательств
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
где такие гаражи?за 3тыс их сдашь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc Аналитики пророчат цену на нефть в районе 20-30 долларов за баррель нефти
Запасайтесь попкорном

можно найти одинаково аргументов для цены нефти, как по $10 так и по $100

есть мнение, если бакс в этом году закроем ниже 60 и нефть выше 70, то "армагеддон" пока откладывается.

вспомните, как все ждали это осенью дорогой бакс? вместо этого он с 65 спустился на 56.
мою любовь к студиям у метро в мске, уже наверно все здесь поняли.
потому-что по такой халявной цены, как сейчас, столица никогда не продавалась.
возможно цена еще опустится, из-за большого количества застройки промзон и программы по сносу хрущей, но квартиру в новом доме с ремонтом в мске где до метро пешком за 2400тр., я думаю надо брать на все деньги. ее всегда можно будет продать понаехавшим отовсюду или сдавать за 25-30тр., (сдавать как агент, брать 50-100% комиссии с арендатора при заселение + 100% за текущий месяц + 100% за последний месяц или депозит в случае ущерба).

если спуститься с небес ) и денег не так много, то я бы рассмотрел в Красноярске капитальные охраняемые гаражи в кооперативах с удобной транспортной доступностью, если серьезно подойти к выбору, то можно купить варианты с 20% доходностью от аренды и пустовать не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бетону нет альтернативы. Есть деньги берите бетон.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аналитики уже год это пророчат а толку. Люди по 70 доллары взяли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аналитики пророчат цену на нефть в районе 20-30 долларов за баррель нефти
Запасайтесь попкорном
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
davtura@gmail.com
homs
davtura@gmail.com Продавайте хаты и берите баксы.

Угу, а потом по 50 продадите. Никто не знает что будет.

По 50 еще куплю, а лучше по 48.

Да из принципа то можно и жечь деньги, это сохранить и приумножить их трудно ....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homs
davtura@gmail.com Продавайте хаты и берите баксы.

Угу, а потом по 50 продадите. Никто не знает что будет.

По 50 еще куплю, а лучше по 48.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
davtura@gmail.com Продавайте хаты и берите баксы.

Угу, а потом по 50 продадите. Никто не знает что будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продавайте хаты и берите баксы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
извиняюсь за оффтоп: кто хотел студию у метро с ремонт от застроя №1 в мске на старте продаж?
на днях старт продаж второй очереди сaлaрьево пaрк от пик, экология там не очень, за то цена должна быть норм. 28метровые студию видел, будут в продажи, про 20метровые не знаю.
звоните - узнавайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
имею вопрос)
вы просто оказались в числе "своих" людей (даже не перекупов). А каким образом вы оказались (только описанным вами-путем анализа, оперативности и т.д. или есть какие-то нюансы вам виднее).
По теме. Падать не будет цена. Потихоньку-помаленьку возможно будет рост, если ставку по ипотеке уронят сильно, то будет сильный скачок.


мне очень хотелось бы оказаться в числе своих :) но вы ошибаетесь.
в мске застроям всеравно чьи деньги, кто быстрей принес тот и молодец.

как и во всех сферах, нужно выстраивать отношения с полезными людьми, вначале тяжело - потом легко.

начальник отдела продаж или менеджер по продажам, это тот человек, который решает кому из огромного списка потенциальных покупателей в листе ожидания, сообщить о старте продаж в первую очередь.

достаточно коньячок или асти-мартини, чтобы выделиться из этого списка и ты "свой".
потому-что манагеру всеравно, кто купит, ты или кто-то другой, он наемный чел, который делает работу за деньги, которая может совсем не нравится ему, а скромные бонусы не обогадят, но могут поднять настроение. живем в России, такие вещи вообще не вижу смысла объяснять ))

со ставкой частично согласен, ее роняют, чтобы поддержать цены на бетон в том числе через ипотеку. в сильный взлет цен не верю, даже с более низкой ставкой, народ напрягся, чтобы снова расслабиться ему нужно время.

рост бетона в массовом сегменте на уровне инфляции в Красноярске, считаю тоже не плохо, скорей всего так и будет ближайшее время.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
имею вопрос) Почему 15-20%?
Возьмем покровку. 1к.к. ценою в 2000тыс руб. в доме, сданном 7 лет назад (ну это я пальцем в небо для примера) уже будет считаться вторичкой. Такая же новая 1к.к. в доме на сдаче разве будет стоить 2300-2400? За счет чего? Или это район массовой застройки? А что у нас тогда не массовой застройки? Тот же преображенский, несмотря на вся рекламную уникальность потенциала по росту не имеет по сути. (это мое мнение, могу ошибаться)
А точечная застройка? Возьмем кленовый дворик. В роще. Качество и т.д. Да вот фиг продашь эту 1к.к. за сумму, которую хочется, т.к. есть альтернатива. Всегда есть альтернатива. Рядом и дешевле. Покупатель скажет "назачем мне платить за модный фасад и кормить тсж если рядом можно взять подешевле". Цена. Цена решала и решает у покупателя. А мода приходит и уходит...


ни че не могу сказать про панельное-гетто, особенно сейчас, последний раз панельку хотел купить в 2005 на добровольческой 10, но не сложилось, даже к лучшему.

~20% это цена выхода из новостройки в локации где 5-9этажные хрущи в мске. (не знаю действует у нас это правило или нет, не анализировал, потому-что в центре у нас ничего не строят, а остальные районы с хрущями в перемешку, мне не интересны).

где не одна очередь, там уже цену выхода опускает объем предыдущих очередей, как предложениями от застроя, так и от инвесторов. в покровке именно тот случай. бежать оттуда надо было, когда первая очередь "забуксовала" с продажами - даже с нулевой доходностью.

нашел за 2300 на 13эт. в кленовом дворике, что могу сказать:
- этаж неликвид. не для суеверных, а их много
- ремонт нормальный, но не отбить.
это место знаю ОЧЕНЬ хорошо, т.к. вырос там, и как только появились деньги, купил на взлетке и уехал. не хочу никого обидеть, но это район люмпенов. друзья и одноклассники, кто финансово смог, переехал на взлетку или в северный.

до 2000х алкаши и наркоманы и криминал были нормой этого района.
(синего в соседнем доме в лифте убили). у жены два раза шапку сняли, у матери один раз шапку, в другой раз сумку отобрали. ночью кого-то мутузили постоянно, на лодочной станции находили трупы. краз собирал бомжей по всему краю и давал им жилье, в этом районе, лиж бы работали электролизниками, т.к. местные не сильно спешили за циррозом печени, выпавшими зубами и волосами. про черное-гетто на спортзале, лучше промолчу...

сейчас, я думаю все намного лучше, но асоциальные личности, никуда не делись, они живут здесь и рожают детей, которых воспитывает улица. скоро или уже все детские площадки и скамейки в этом районе будут в алкашах. вонь по ночам от краза или от другого предприятия, до сих пор.

могу ошибаться, но это вроде едиственный дом в этом районе без муниципалов.
а вы знаете как муниципалы относятся, к тому что досталось на халяву, к тому за что не платили? я видел дома на водниках, людей переселили с деревяшек в новые панельные 10этажки с ремонтом, через 2 месяца проживания МОПы не узнать, нужно делать ремонт. как говорят, можно негра вывести из гетто, но гетто из негра никогда.

зная все это, когда появляються деньги у местных на улучшение жилищных условий, они выбирают жилье в другом месте, например на взлетке, где за 2300тр. сейчас можно взять тоже кирпич или монолит-кирп, где центр притяжения это планета и "родное болото" не так далеко. вот пример объяв:

Продам 1-комн., 34.6 кв.м., Красноярск, Молокова ул, д. 12
http://www.sibdom.ru/stickers/view/2913085/
2 150 000 руб.

Продам 1-комн., 34.4 кв.м., Красноярск, Молокова ул, д. 12
http://www.sibdom.ru/stickers/view/2907534/
2 300 000 руб.

Продам 1-комн., 38.8 кв.м., Красноярск, Молокова ул, д. 16
http://www.sibdom.ru/stickers/view/2912377/
2 500 000 руб.

Продам 1-комн., 42.3 кв.м., Красноярск, Авиаторов ул, д. 66
2 500 000 руб. (через дорогу планета)

http://www.sibdom.ru/stickers/view/2835949/
2 250 000 руб.

Продам 1-комн., 34 кв.м., Красноярск, 9 Мая ул, д. 63
http://www.sibdom.ru/stickers/view/2853462/
2 000 000 руб.

спрашивается, нафига тогда нужен кленовый дворик со своим гетто окружением за такую цену? если можно жить в более комфортном районе с удобной транспортной доступностью, хоть на правый берег, хоть в центр. (по объявам еще думаю можно будет еще 50-150тр получить дисконт этим летом)

оба района знаю очень хорошо, едиственный минус взлетки для меня - это отсутствие зелени, как в роще.

а какая альтернатива у кленового дворика рядом? я че то не увидел.
дорого 2300 для этого места, вот и не берут, не уверен что за 2000тр очередь будет.
на ремонт пофиг.

зимой, рядом в пятяэтажке видел за 1100тр 1кк, и 1700тр 3кк.
наблюдаю за 3кк, как их пилят по долям, кому то же потом продают по кривым документам...или сдают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
davtura@gmail.comНедвижимость переоценнена, это пирамида.


Продавцам это скажите, а то они невкурсе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недвижимость переоценнена, это пирамида.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так ведь владеть недвижимостью уже накладно становится, дорого (налоги поднимают, коммуналку, плюс дом стареет, где квартира находится).
Выгоднее уже депозиты открывать все же 5% годовых в банке - это вам не 1% годовых от квартиры, не считая потерь и нервов собственного времени.
Поэтому лучше вкладывать в собственное здоровье, в т.ч. косвенно - в дачу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc"уровень жизни вырастет..."За счет чего вырастет? Заводов мало осталось, безработица нарастает, население закредитовано по самые уши вперед на десятки лет, жилфонд стареет, сети и коммуникации (в основной массе своей построенные при СССР) стареют, капремонты на носу, налоги поднимают. Кроме того, на носу все самое интересное - мировой кризис нарастает, запасайтесь попкорном смотреть."попросят освободить казенную земплю и "забрать" свой гараж."Если гараж в хорошем месте, и если большинство гаражей не оформлено, то имеет смысл, да, подумать, что на этом месте построят что-то.Если земли в неликвидном месте на отшибе, нет смысла оформлять! Вдруг под жигули и картофан пригодится гараж скоро в ближайшие годы и потом несколько лет!Скачка не будет. Будут стоять цены. Если скачка не будет, то ползти медленно вниз и дальше.


Да поняли мы Вашу позицию уже. И в "жирные" времена кто-то хрен с солью ел а кто-то квартиру вымутил и двухсотку. Кто-то родился а кто-то помер. Всё относительно. В любом случае, кроме как в квадратные метры хрен куда вы свободные деньги вложите. Строить домик за городом это те же квадратные метры только в др. формате.
А то что вкладывать нечего. Так бабло как навоз, сегодня нету-завтра воз))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту