Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2017? (стр. 11)

"уровень жизни вырастет..."

За счет чего вырастет? Заводов мало осталось, безработица нарастает, население закредитовано по самые уши вперед на десятки лет, жилфонд стареет, сети и коммуникации (в основной массе своей построенные при СССР) стареют, капремонты на носу, налоги поднимают. Кроме того, на носу все самое интересное - мировой кризис нарастает, запасайтесь попкорном смотреть.

"попросят освободить казенную земплю и "забрать" свой гараж."
Если гараж в хорошем месте, и если большинство гаражей не оформлено, то имеет смысл, да, подумать, что на этом месте построят что-то.
Если земли в неликвидном месте на отшибе, нет смысла оформлять! Вдруг под жигули и картофан пригодится гараж скоро в ближайшие годы и потом несколько лет!

Скачка не будет. Будут стоять цены. Если скачка не будет, то ползти медленно вниз и дальше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а про
"например: 23 марта был старт продаж митинo пaрк от пик по цене 2450тр. 900 метров от метро митинo (по документам мо, по расположению мска), через 5 дней цена уже 3200тр., у перекупов можно взять за 2900тр. на ключах будет 3800тр. этот вариант проще, возможно больше вам подойдет, потому-что удаленно не просто выбирать, нужно побывать на месте чтобы своими глазами увидеть."

вы просто оказались в числе "своих" людей (даже не перекупов). А каким образом вы оказались (только описанным вами-путем анализа, оперативности и т.д. или есть какие-то нюансы вам виднее).

По теме. Падать не будет цена. Потихоньку-помаленьку возможно будет рост, если ставку по ипотеке уронят сильно, то будет сильный скачок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99,99% пишите:
"после, можно прицениться к подобной вторичке рядом и накинуть +15-20% за новостройку, это примерно столько будет стоит стандарт класс на ключах."

Почему 15-20%?
Возьмем покровку. 1к.к. ценою в 2000тыс руб. в доме, сданном 7 лет назад (ну это я пальцем в небо для примера) уже будет считаться вторичкой. Такая же новая 1к.к. в доме на сдаче разве будет стоить 2300-2400? За счет чего? Или это район массовой застройки? А что у нас тогда не массовой застройки? Тот же преображенский, несмотря на вся рекламную уникальность потенциала по росту не имеет по сути. (это мое мнение, могу ошибаться)
А точечная застройка? Возьмем кленовый дворик. В роще. Качество и т.д. Да вот фиг продашь эту 1к.к. за сумму, которую хочется, т.к. есть альтернатива. Всегда есть альтернатива. Рядом и дешевле. Покупатель скажет "назачем мне платить за модный фасад и кормить тсж если рядом можно взять подешевле". Цена. Цена решала и решает у покупателя. А мода приходит и уходит...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Радиус
Насколько сложно инвестировать,точнее, как подбирать объекты и учитывать прочие факторы, в студии в другом городе?Интересует одна из двух столиц.


сложный вопрос, потому-что на него без ссылок не ответишь, но не буду злить модератора.

более сложный путь, он и более прибыльный, это ежедневный мониторинг пресс-релизов застройщиков на крупных новостных сайтах, а также департамента строительства москвы и тендеры на аукционе на снос/расчистку территории.

в результате, будете знать, кто, где, купил какой участок, кто получил разрешение на строительство, кто ппт, кто гпзу - владея этой информацией вы сможете заранее оценить место и кто и что будет строить там.

после, можно прицениться к подобной вторичке рядом и накинуть +15-20% за новостройку, это примерно столько будет стоит стандарт класс на ключах.

если место понравилось, лучше позвонить застрою, подружиться с манагером, записаться в лист ожидания и периодически его прозванивать.
(объект который я купил в декабре 2016, держал в голове с февраля 2015)

если успеете забронить на старте, то обычно дают до 3х дней, чтобы прилететь и подписать.

например: 23 марта был старт продаж митинo пaрк от пик по цене 2450тр. 900 метров от метро митинo (по документам мо, по расположению мска), через 5 дней цена уже 3200тр., у перекупов можно взять за 2900тр. на ключах будет 3800тр. этот вариант проще, возможно больше вам подойдет, потому-что удаленно не просто выбирать, нужно побывать на месте чтобы своими глазами увидеть.

Kokoc В стране собираются объявить гаражную амнистию, чтобы побольше населения зарегали в собственность, чтобы потом государство по полной программе с 2020 года стригло баранов:


конечно, лучше трястись, и ждать когда тебя попросят освободить казенную земплю и "забрать" свой гараж.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc В стране собираются объявить гаражную амнистию, чтобы побольше населения зарегали в собственность, чтобы потом государство по полной программе с 2020 года стригло баранов:
http://www.sibdom.ru/publication/news/2017-03/8597/

Приведу одну аналогию, на мой взгляд похожую.В 90-х бензин был по 6 руб, сейчас по 37, но вопервых его меньше не стали потреблять, а даже больше, во вторых жить стали несравнимо лучше чем тогда и машинами пользоваться больше. Так же возможно будет и тут, содержание квартиры увеличится, но и уровень жизни вырастет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В стране собираются объявить гаражную амнистию, чтобы побольше населения зарегали в собственность, чтобы потом государство по полной программе с 2020 года стригло баранов:
http://www.sibdom.ru/publication/news/2017-03/8597/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99.99%homs, написал для вас огромный пост, случайно страница обновились и все слетело, лень повторять.теперь вкратце, c 2006 покупаю подобное жилье, 90% покупателей не местные были, как правило у них свой бизнес в городах спутниках, даже в кризис у них есть бабки, последняя продажа в ноябре 2016.правильно заметили, что сейчас нужно более детально изучать объекты.куда вид, сколько квартир на площадке и какие, лифты, функциональная ли планировка, двор без машин или паринг и т.д...если порыться в преображенском, я думаю можно будет найти что-то эксклюзивное, как например 1кк на авиаторов-33 с видом на парк, которые в 2006 стоили 1600 уже в 2010 3600-3800, сейчас хрен их купишь. кто в баксе, нужно быть готовым к 50р. до выборов.


99.99%homs, написал для вас огромный пост, случайно страница обновились и все слетело, лень повторять.теперь вкратце, c 2006 покупаю подобное жилье, 90% покупателей не местные были, как правило у них свой бизнес в городах спутниках, даже в кризис у них есть бабки, последняя продажа в ноябре 2016.правильно заметили, что сейчас нужно более детально изучать объекты.куда вид, сколько квартир на площадке и какие, лифты, функциональная ли планировка, двор без машин или паринг и т.д...если порыться в преображенском, я думаю можно будет найти что-то эксклюзивное, как например 1кк на авиаторов-33 с видом на парк, которые в 2006 стоили 1600 уже в 2010 3600-3800, сейчас хрен их купишь. кто в баксе, нужно быть готовым к 50р. до выборов.

Насколько сложно инвестировать,точнее, как подбирать объекты и учитывать прочие факторы, в студии в другом городе?Интересует одна из двух столиц.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99.99%homs, написал для вас огромный пост, случайно страница обновились и все слетело, лень повторять.
теперь вкратце, c 2006 покупаю подобное жилье, 90% покупателей не местные были, как правило у них свой бизнес в городах спутниках, даже в кризис у них есть бабки, последняя продажа в ноябре 2016.
правильно заметили, что сейчас нужно более детально изучать объекты.
куда вид, сколько квартир на площадке и какие, лифты, функциональная ли планировка, двор без машин или паринг и т.д...
если порыться в преображенском, я думаю можно будет найти что-то эксклюзивное, как например 1кк на авиаторов-33 с видом на парк, которые в 2006 стоили 1600 уже в 2010 3600-3800, сейчас хрен их купишь.

кто в баксе, нужно быть готовым к 50р. до выборов.

Я согласен с вашими рассуждениями, так быстрее всего и будет. P.S жаль огромный пост.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
homs, написал для вас огромный пост, случайно страница обновились и все слетело, лень повторять.
теперь вкратце, c 2006 покупаю подобное жилье, 90% покупателей не местные были, как правило у них свой бизнес в городах спутниках, даже в кризис у них есть бабки, последняя продажа в ноябре 2016.
правильно заметили, что сейчас нужно более детально изучать объекты.
куда вид, сколько квартир на площадке и какие, лифты, функциональная ли планировка, двор без машин или паринг и т.д...
если порыться в преображенском, я думаю можно будет найти что-то эксклюзивное, как например 1кк на авиаторов-33 с видом на парк, которые в 2006 стоили 1600 уже в 2010 3600-3800, сейчас хрен их купишь.

кто в баксе, нужно быть готовым к 50р. до выборов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99.99% TTTAAA, Kokoc,
"друзья", время рассудит )
сохраните цены на малометражные квартиры в преображенском, ковчеге с видом на парк, в синих крышах. только не надо смотреть переоценный нелеквид, второй этаж, вид на дорогу и ремонт с "золотыми унитазами". через год сравним.

просадки по этим объектам не будет, потому-что такого жилья мало. все застроено шлако-панелями.

99.99% TTTAAA, Kokoc,"друзья", время рассудит )сохраните цены на малометражные квартиры в преображенском, ковчеге с видом на парк, в синих крышах. только не надо смотреть переоценный нелеквид, второй этаж, вид на дорогу и ремонт с "золотыми унитазами". через год сравним. просадки по этим объектам не будет, потому-что такого жилья мало. все застроено шлако-панелями.

Про преображенский ничего не скажу ,не смотрел, а вот про остальные скажу.
Синие крыши довольно дорогое жильё, даже с черновым ремонтом (а там есть такое), окна на дорогу это ещё хорошо т.к в противном случае смотреть придется в другое окно, исключая одну сторону на церковь. Ковчег, двор супер конечно, и с окнами на парк конечно классно, но большинство квартир совсем с другим видом, и с ТСЖ там помню проблемы были, не знаю решилось или нет, их там два было и каждый скидывал свою платежку и свои долги перед ним. А с Преображенским одна явная проблема, жить там следующие 10-15 лет придется на стройплощадке,а это не малый срок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
TTTAAA, Kokoc,
"друзья", время рассудит )
сохраните цены на малометражные квартиры в преображенском, ковчеге с видом на парк, в синих крышах. только не надо смотреть переоценный нелеквид, второй этаж, вид на дорогу и ремонт с "золотыми унитазами". через год сравним.

просадки по этим объектам не будет, потому-что такого жилья мало. все застроено шлако-панелями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Минуса, минуса...
То ли еще будет ой-ей-йой!!!!
Мяско и молочко будет только по праздникам
Бетоны загонят в минуса (арендаторов только по цене коммуналки найдете)
Бетоны будут по цене жигулей (весты)
Эпоха бетона, высоких цен на нефть и зарплат закончилась
Наступает эпоха скромного потребления, я для некоторых (кто ипотекк набрал) - эпоха выживания
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сами в минуса ушли, решили и народ туда же загнать, на падающей недвижке......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Российское банковское сообщество выступило с идеей ввести отрицательные процентные ставки по депозитам в валюте.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/17/03/2017/58c828259a794758313ba504

не зря так активно из валюты гонят народ.
сам с хорошим минусом сдал еще в январе, переложился в котлованы (не тут).

похоже, что опять хотят рублю "свинью подложить".
если текущая ситуация сохранится, осенью должны быть хорошие продажи на РН.

у кого денег хватает на квартиру, начните изучать рынок, сравнивайте, анализируйте, чтобы купить ликвид, по хорошей цене. потому-что есть большая вероятность что % по аренде в будущем обгонит депозит.

от РН в Красноярске я все дальше и дальше, но ЖК Преображенский покоя не дает )
имхо, студии в нем не плохой вариант.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Homs_____________


А со школы детям куда идти, школы то за 30 км не будет. Или дети не предполагаются?

не воспринимайте серьезно его коменты ))
Кокос, деревенский мужик, вырос на земле, пропагандирует аскетизм, смотрит через свою призму.
У меня есть родственник по жене из деревни, тоже не может в городе прижиться, говорит за все здесь надо платить, а там в лес пошел ягоды/грибы/орех/дичь/медведь - бесплатно взял, на реку пошел, рыби наловил, никому ниче не плачу. Обменял на другие продукты и все...больше ничего не надо. Дети, говорит как грибы, сами растут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc Хотите заработать денег - идите на завод, сейчас любой рабочий сможет выбрать в аренду полностью обставленную однушку или двушку, при этом 2/3 зарплаты останется на еду и прочее. Вот так упали цены на аренду (или стояли) за последние несколько лет из-за постоянного увеличения объема предложения над спросом и из-за кризиса.
Здесь некоторые рассуждали о том, во что вложить денег.
Можно было бы уточнить: не во что, а - в кого. В себя, в своих детей: здоровье, спорт, дача (загородный дом вдали от черного неба Красноярска). Нет смысла вкладывать в лишний бетон (квартиры), чтобы потом бегать платить коммуналки, капремонты, ходить по собраниям ТСЖ, тратить на все это время, тем более сдавать в аренды за копейки, тратить время на контроль за арендаторами (чтобы не испохабили отделку, мебель и быттехнику), бегать на показы и прочее. Лучше подработать лучше - начальство премию выпишет больше в несколько раз выше чистой прибыли от аренды, вложить в здоровье и в классную дачу.

Kokoc, и тут мои аргументы закончились )) мне тоже нравилось жить в СССР, но сейчас другие времена, как говорил Стив Джобс, чтобы заработать денег: Работать нужно не 12 часов, а головой!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
KokocВ Красноярске надо думать о загородке, так как бетон в грязном черном небе не вариант, нужно продавать квартиры в городе и переезжать за 20-30 км от города, жить в более-менее нормальных условиях чистого воздуха, правда вставать придется в 5 утра, чтобы в 6 проскочить по улицам, зато в 7 утра начинать работу.Зато при чистом воздухе меньше требуется спать, а в городе дышать нечем спишь 7 часов и не можешь выспаться голова болит. За городом поспал 6 часов - как огурчик утром вскочил на работу ехать энергично подсиживать начальника, который живет в городе...Народ пока еще не понял, что загородом жить гораздо для здоровья полезнее, а может понял, квартиры продавать начнут, цены снизятся.

А со школы детям куда идти, школы то за 30 км не будет. Или дети не предполагаются?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Красноярске надо думать о загородке, так как бетон в грязном черном небе не вариант, нужно продавать квартиры в городе и переезжать за 20-30 км от города, жить в более-менее нормальных условиях чистого воздуха, правда вставать придется в 5 утра, чтобы в 6 проскочить по улицам, зато в 7 утра начинать работу.
Зато при чистом воздухе меньше требуется спать, а в городе дышать нечем спишь 7 часов и не можешь выспаться голова болит. За городом поспал 6 часов - как огурчик утром вскочил на работу ехать энергично подсиживать начальника, который живет в городе...
Народ пока еще не понял, что загородом жить гораздо для здоровья полезнее, а может понял, квартиры продавать начнут, цены снизятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Москвичи уже год назад столкнулись с вопросами оспаривания кадастровой стоимости недвижимости. Скоро это коснется сибиряков (когда в 2021 году придут сумасшедшие квитанции по налогу на недвижимость за 2020 год)

Как снизить кадастровую стоимость: разъяснения профессионалов
http://realty.dmir.ru/articles/36545/

То ли ещё будет, нам еще затянет гайки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прогноз для рынка на годы вперед негативный. Авторитетные аналитики предрекают падение цен на 10% в год еще несколько лет. Дальнейший горизонт прогнозированию не поддается.
Дисскусии:

Ну и во что же вкладываться????
http://realty.dmir.ru/forum/597232/

Вам еще раз советую: инвестируйте в себя, детей, здоровье, дачу (у нас черное небо над городом), хорошую машину (для удовольствия и комфорта).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту