Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2017? (стр. 12)

Новая волна девальвации будет после 2018 года, после выбора презипута, если импортозамещение не сработает.
Инвестируйте в свои дачи-гаражи-подвалы. Будет где выращивать и хранить картошку. В своё здоровье и детей (будущих помощников на огороде). Оружие, патроны - чтобы охранять урожай, подвалы с картохой и своих помощников, а также свои свежие автомобили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
C 2020-2021 года нужно будет всем собственникам квартир и прочей недвижимости готовиться к юридической практике оспаривания кадастровой стоимости недвижимости, поскольку государство будет завышать такую стоимость в 1,5-2-3 раза с той целью, чтобы побольше взять налога с юридических и физических лиц.
Факты уже есть у юридических лиц по вопросам оспаривания завышенной кадастровой стоимости земельных участков в черте городов, а в 2020 году будет взрывной рост налогов на недвижимость.
Государство все эти годы всячески способствовало приватизации, ипотезации недвижимости с тем, чтобы появились собственники и налогооблагаемая база, чтобы в дальнейшем всех нахлобучить на большие налоги и доить, доить, доить...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотите заработать денег - идите на завод, сейчас любой рабочий сможет выбрать в аренду полностью обставленную однушку или двушку, при этом 2/3 зарплаты останется на еду и прочее. Вот так упали цены на аренду (или стояли) за последние несколько лет из-за постоянного увеличения объема предложения над спросом и из-за кризиса.

Здесь некоторые рассуждали о том, во что вложить денег.
Можно было бы уточнить: не во что, а - в кого. В себя, в своих детей: здоровье, спорт, дача (загородный дом вдали от черного неба Красноярска). Нет смысла вкладывать в лишний бетон (квартиры), чтобы потом бегать платить коммуналки, капремонты, ходить по собраниям ТСЖ, тратить на все это время, тем более сдавать в аренды за копейки, тратить время на контроль за арендаторами (чтобы не испохабили отделку, мебель и быттехнику), бегать на показы и прочее. Лучше подработать лучше - начальство премию выпишет больше в несколько раз выше чистой прибыли от аренды, вложить в здоровье и в классную дачу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

По информации "Ъ", по данным АСВ (за все время существования системы страхования вкладов), почти 160 тыс. вкладчиков более трех раз получали страховое возмещение, а почти 3 тыс. из них получали страховое возмещение более 20 раз. Рекордом стало обращение одного вкладчика за страховым возмещением более 100 раз. На таких вкладчиков приходится около 40% всех выплат АСВ.

http://www.kommersant.ru/doc/3242019
у нас уже в крови, плакаться, что денег нет, все плохо, но если оглянуться назад, то когда бакс был по 30, те кто ХОТЕЛ ДЕНЕГ - заработал их.
сейчас депозиты физиков выросли с 12 до 18 трюлей.
серийных вкладчиков дофига (новость выше).
% по ипотеке снижают, что поддерживает цены.
если будет новая волна девальвации рубля, трюли пойдут на скупку валюты, что еще больше уронит курс, чтобы этого не случилось, нужно как то народ заставить их "потратить" на что-то другое или...
это все настораживает...
до марта 2018 есть время подумать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc, чувствуется, что вы возрасте, т.к. прослеживаются постсоветские стереотипы, что работа на предприятии это надежно, гос-во должно/обязано. (сейчас друзья в газпроме работают трясуться на инженерных должностях)
жалко людей, которые не могут перестроиться, но теперь каждый должен расчитывать только за себя, и сам должен позаботиться о своей старости.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не дописал суть: в декабре был старт продаж объекта у метро, были студии 20 метровые 600 метров от метро с очень хорошим ремонтом (по Красноярским меркам), цена на старте была 2400, застройщик №1 в мске, ключи ноябрь 2018, думаете будет проблема ее сдать за 25тр? если минималка у метро в старых вонучих пятинах от 30тр. или например продать за 3600тр. квартиру в москве у метро с ремонтом? на этой ветке столько ВУЗов, включая МГИМО и МГУ, что будет без проблем сделать и то и то. вот пример ликвидного объекта...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc 6,3% и 7,5% - как посчитан процэнт?
При "200 тр. в месяц" какова ориентировочная стоимость сдаваемой в аренду недвижимости?
Я знаю людей, у которых ничего нет в собственности, зарплата ежемесячная повыше будет на предприятии, работают на работе, с арендаторами не нянькаются

по простому посчитан, без учета возможных простоев, инвляции и ремонтов, которые в нежилом чаще делает арендатор. годовая аренда - (комуналка+налоги), получаем чистую прибыль и высчитаем % от вложенных средств в нежилое. кстати, в % ошибся, 7,3% и 7,5%

там где чистая от 200тр., аренда 143тр (взлетка), а до 2015 было 450тр.
есть также другой пример, там где аренда 19тр, чистая от 100тр. (роща)
бизнес один и тот же, поэтому считаю, что панику, наводят те кто не в теме или продают что-то не нужное. а теперь посчитайте, сколько "жирка" им удалось накопить за докризисные времена.

у всех я думаю есть такие знакомые, у меня друзья работают в газпроме, кушают и одеваются как все - обычно, за то покупают элитное жилье везде где понравится, москва, тайланд, испания, греция...

другой пример, похоже на ваш.
друг работал ком.диром в крупном ТРЦ, было все у него, хорошая квартира, тачки дорогие, жена в бриллиантах, отдыхали где хотели, на данный момент не сложилось у него с работой, осталась квартира, одну машину пришлось продать, потому-что ТО дорогое, осталась квартира в которой живут и бриллианты на жене и с работой сейчас у него туго, не может уже под кем-то работать.
Kokoc в москве на каждом 10-м ликвидном бетоне написано "Сдам или продам", некоторые баннеры ещё с прошлой весны висят до сих пор

ликвидный бетон, по хорошей цене, в москве улетает, самое быстрое, что я видел, с утра до обеда, когда манагеры понимают, что промахнулись, идет резкое повышение цены, я эту картину лично наблюдал, по двум объектам в том декабре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc 6,3% и 7,5% - как посчитан процэнт?
При "200 тр. в месяц" какова ориентировочная стоимость сдаваемой в аренду недвижимости?
Я знаю людей, у которых ничего нет в собственности, зарплата ежемесячная повыше будет на предприятии, работают на работе, с арендаторами не нянькаются

И людей этих в любой момент могут пинком под зад пнуть на улицу, а уж под старость так точно пнут. По мне уж лучше с арендаторами нянькаться, чем зависить от начальника самодура.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никто туда и не суётся как тебе навеяло, непонято от чего. :)) . Пенсионеры покупают от безысходности вот и всё. ( кроме тех кто для себя естественно ). Про покупку для аренды по моему уже несколько лет никто не говорит. Кроме одного " наполеона".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в москве на каждом 10-м ликвидном бетоне написано "Сдам или продам", некоторые баннеры ещё с прошлой весны висят до сих пор
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
6,3% и 7,5% - как посчитан процэнт?

При "200 тр. в месяц" какова ориентировочная стоимость сдаваемой в аренду недвижимости?
Я знаю людей, у которых ничего нет в собственности, зарплата ежемесячная повыше будет на предприятии, работают на работе, с арендаторами не нянькаются
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc Чистая прибыль=выручка от аренды - затраты, включая ВСЕ налоги и амортизационные отчисления
Много деятели не учитывают налоги и амортизационные отчисления, поэтому находятся в глубоком заблуждении относительно прибыльности мероприятия, а некоторые начинающие дилетанты и вовсе не учитывают до 50% затрат и простои, когда нет арендатора или во время ремонта, поэтому по их "расчетам" получается "выгодно" - а на самом деле если посчитать точно все затраты и простои, то уже убыток 4-й год. Рынок аренды квартир и коммерческой перенасыщен, смысла нет уже соваться новым игрокам рынка

последние 6 лет я занимался бизом и знаю разницу между: выручкой, валовой прибылью и чистой прибыль. специально написал чистая прибыль. всех "торгашей" конечно же не знаю на взлетке, кого знаю, у них выручка упала в 2 раза, с ней и прибыль...закрываться не планируют.

от 200тр. в месяц сейчас, тоже считаю не плохо в эти времена, многие не видят себя после закрытия, куда товар и что делать, поэтому будут работать даже при нуле или даже в минус, пока "жирка" хватит переждать.
приятель в коде нежилое сдает, получает 6,3%, знакомая, кажется в махаоне площадь сдает получает 7,5% все чистыми от вложений. у обоих арендаторы давно, в коде тот вообще периодически поднимает аренду на 5тр. с помещения. продавать никто не собирается, да и не заставишь, их даже такой процент сейчас устраивает.

не надо брать жилое/нежилое где застраиваются целые микрорайоны, там навес всегда будет.
все выше к тому, что более менее комфортно, сейчас чувствуют те, кто сидит с ликвидом.
а ликвидный бетон, как был средством сбережения так и останется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чистая прибыль=выручка от аренды - затраты, включая ВСЕ налоги и амортизационные отчисления
Много деятели не учитывают налоги и амортизационные отчисления, поэтому находятся в глубоком заблуждении относительно прибыльности мероприятия, а некоторые начинающие дилетанты и вовсе не учитывают до 50% затрат и простои, когда нет арендатора или во время ремонта, поэтому по их "расчетам" получается "выгодно" - а на самом деле если посчитать точно все затраты и простои, то уже убыток 4-й год. Рынок аренды квартир и коммерческой перенасыщен, смысла нет уже соваться новым игрокам рынка
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kokoc Киснут, а не работают. Спрос падает. Продаваны делают вид, что у них покупают, это их работа пиариться. Скоро половина торгашей закроются, выживут те, которые на енисейской базе работают

знаю не со слов, что чистая прибыль на первом этаже командора от 200тр в месяц у двух арендаторов.
до енисейской базы им, ой как далеко...

Даша Руша Ипотека упала, значит жилье не подешевеет. Мне кажется, вторичка даже поднимется немного, если район хороший.

падающий % по ипотеке, имхо только поддержит цены на том же уровне...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С покупкой можно подождать , после выборов -2018 понаблюдать как презипут начнет гайки закручивать налоги на недвижку зверски поднимать, так что может быть имеет смысл брать поменьше площадью, чтобы налог был меньше и коммуналка меньше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ничего подниматься не будет, ценам еще есть куда присесть, до кризиса рентабельность крупных строителей была около 100%, в структуре себестоимости доля импортных материалов до 10%, с учетом падения продаж в 2раза их цена без НДС еще намного выше себестоимости
Цены либо снизятся процентов на 5-10, либо тупо стоять будут еще года 3-4
Так что лучше быть спокойным, предложение в несколько раз превышает спрос
На рынке аренды так вообще наверное предложение в 10 раз превышает спрос
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ипотека упала, значит жилье не подешевеет. Мне кажется, вторичка даже поднимется немного, если район хороший.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Киснут, а не работают. Спрос падает. Продаваны делают вид, что у них покупают, это их работа пиариться. Скоро половина торгашей закроются, выживут те, которые на енисейской базе работают
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
100,100% Работа тока на 15 тыс есть. Пол года люди не могут на 20ть хотя бы устроиться.
Коммерческая как до 250 за метр упадет, тогда можно будет чем то заниматься.

В командоре на бригады 12, 5500р метр на первом этаже, и ни че стоят, возможно не у всех.
в Коде шторы 95тр. аренда, тоже работают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
100,100%
99.99%100,100% Говорят по 30 хат в день покупают.хватитть троллить.прошли времена халявы, когда все квартиры дорожали, продавались и сдавались.рынок сжался, теперь чтобы с него что-то выжать, нужно серьезно поработать.

Где троллить то? Люди от покупателей говорят.

Тогда извиняюсь) неужели цены супер?
больше похоже что застрой нагоняет ажиотаж, они это умеют делать красиво)
даже дду регают на свои прокладки, чтобы Покупатель в выписке из реестра видел договора(продажи)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту