Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2017? (стр. 2)

Куплю квартиру под хранение рассады и картошки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да однозначно понизятся, а то цена в 1,5раза выше нормальной, по мне
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зато не скучно будет! :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почему?гемора дофига же.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бери 3 студии!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все таки по красноярску.что лучше взять 3студии или одно коммерческое.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Timur Рассказал недавно знакомый, бывший в гостях у одноклассника в столице . Как тот купил в новой Москве квартиру за 9.5 млн и еле скинул через полгода за 8:)). Пошла инфа об отзыве разрешения на строительство . Категория земель не та. Хотя может и решат за бабло

не увидел ваше сообщение.
да ну нафиг, не верю! ) квартира на котловане за 9.5(!!!) в новой москве. да еще и проблемный застройщик с ваших слов.спросите какой жк, пока похоже на вранье.

ньюмасюки я хорошо знаю, даже не знаю что по такой цене можно было взять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть такая вещь друзья, как себестоимость. Посчитайте её в холоде и тепле, там где есть газ(магистральный само собой) и где нет. Где 90процентов потребляемой продукции везут за 4.000 км и за 300-500км :)). Где в Сочи с семьёй стоит съездить 100.000 на билеты только, или на машине доехать за 7.000 руб:))
Ничего личного чистая экономика:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в Сибире выставка будет с 19 по 21 октября по недвижке во вьетнаме - https://goo.gl/JbaEqY
схожу пофотаю, расскажу что интересного увидел
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне вообще думается, что направление строительства сменит вектор. Придем к тому, что будет больше развиваться строительство нормальных 2-3 комнатных квартир площадью 60-80 кв.м. в домах 3-7 этажей с ценой в 40-50 тыс за квадрат. С нормальными дворами и парковками. Спрос падает, строители будут вынуждены умерить свои аппетиты. Возможно коттеджное строительство, правда у нас климат суровый, рельеф не везде позволяет, да инфраструктуры нет, поэтому это будет характерно больше для европейской части РФ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рассказал недавно знакомый, бывший в гостях у одноклассника в столице . Как тот купил в новой Москве квартиру за 9.5 млн и еле скинул через полгода за 8:)). Пошла инфа об отзыве разрешения на строительство . Категория земель не та. Хотя может и решат за бабло
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В том то и дело, что интересных объектов единицы, и что бы заработать на недвиге, надо реально анализировать и просчитывать. А все эти убогие многоэтажки с 1-2 комнатными квартирами без инфраструктуры это гетто. Дутый пузырь. Не удивлюсь, если их через лет 5 сносить начнут. Да и вообще непонятно что еще после выборов будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
народ такой интересный, яростно критикует недвижку, но ничего не предлагает взамен. дайте тогда дельный совет, тем у кого есть деньги, как их сохранить или умножить, а?

все свободные деньги и даже собственное жилье я вложил в котлованы в мске, сейчас это уже готовые коробки с фасадом и окнами на 80% - дурак?

объекты которые я оплатил в феврале, могу продать хоть завтра (покупатель есть) +22%, но не буду. поэтому читая все эти статьи, я вижу лишь среднюю температуру по больнице. и правда то, что интересных объектов с каждым годом все меньше и меньше, в том было всего 4-5 штук. про тренд вниз - никто не спорит, но заработать можно.

про Москву, не хочу больше говорить здесь, злить местного админа
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
90 процентов населения Красноярска просто не видит альтернативу прикупить квартирку-другую про запас. Вот просто не знают и знать не хотят. Это не хорошо и не плохо-это так есть. Так же 20-30 лет назад все копали подвалы у домов под соленья. Или имели гаражи. Или дачи километрах в 100:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недвижимость-это вытягивание тех денег которые раздавались в жирные времена-обратно. Особенно в Сибири .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А еще хрущевки снесут, и настроят высоток.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На московском рынке жилья лопнул огромный пузырь

На столичный рынок за девять месяцев этого года выведено рекордное количество новостроек. Спрос не успевает за предложением, и цены на жилье, по мнению аналитиков, будут снижаться и в 2018 году.
На рынок выставлен максимальный объем жилья за те семь лет, в течение которых Сергей Собянин руководит Москвой, утверждают в риэлторской компании Est-a-Tet.
Предложение сейчас превышает спрос в четыре раза. В результате цены на жилье в новостройках в ближайшие два-три года будут снижаться.
Введение в пузыреведение
Нынешний «пузырь» на рынке жилья хоть и самый крупный с начала века, но это далеко не первая подобная ситуация, поэтому ее развитие можно прогнозировать по аналогии, говорит эксперт рынка недвижимости, гендиректор компании «РД-Центр» Наталья Словесникова.
«Для девелоперов эта ситуация неприятная, и к тому же она никогда не предсказуемая. Конечно, большинство таких проектов всегда запускается в каком-то смысле «на авось», чтобы поскорее освоить выделенные под застройку площадки. Но строительство дома — процесс многолетний, и никто не может предсказать, каков будет спрос к моменту сдачи многоэтажки», — рассказала она «Ридусу».
Хотя правительство и предпринимает меры, чтобы подстегнуть спрос на рынке недвижимости — например, снижая стоимости ипотечного кредитования — это оказывает на такой спрос довольно ограниченное влияние.
«Ведь любые меры с целью стимулирования спроса затрагивают лишь ту категорию покупателей, кто в принципе может себе позволить приобрести жилье. Для них плюс-минус несколько процентов в самом деле могут играть роль в принятии решения. Но для тех людей, кто не потянет ипотеку ни под каким видом, эти меры что мертвому припарка. А общая экономическая ситуация в стране такова, что число людей, имеющих возможность влезть в долг со сроком выплаты в десять и более лет становится все меньше. Соответственно, падает и спрос», — говорит Словесникова.

Терпите, будет больно
Причем в этой ситуации нет тех, кто от нее бы выигрывал, подчеркивает эксперт, поскольку снижение спроса неизбежно обанкротит какую-то часть застройщиков, у которых маржинальность бизнеса настолько низкая, что они просто не могут при всем желании реализовать квартиры по более низкой цене.
И люди, вложившие деньги в строительство на этапах до сдачи дома в эксплуатацию, могут остаться ни с чем. Деньги им, скорее всего, вернут, но они уже не сумеют реинвестировать их в новые проекты с той же эффективностью — не говоря же про потерянное время, которое не вернуть ни за какие деньги.
«Затоваривание рынка в соотношение один к четырем невозможно «рассосать» одними лишь стимулирующими мерами. В хорошее время девелорперы до 30 процентов площадей продавали на стадии котлована, обеспечивая тем самым неплохую «подушку безопасности». Но сейчас о таком застройщики не могут даже мечтать. А если девелопер повышает цену метра в процессе строительства, многие покупатели забирают деньги и уходят к конкурентам, которые находятся еще на стадии котлована. То есть на каждой стадии строительства с дистанции сходит какое-то количество «бегунов», и к моменту сдачи дома их может оказаться ниже той критической черты, за которой для застройщика весь проект становится убыточным», — объясняет эксперт механизм, по которому «подушка безопасности» на рынке недвижимости не всегда срабатывает.
Всего на столичном рынке «первички» к октябрю 2017 года объем нераспроданного жилья достиг 3,4 млн кв. м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на квадом ру ищите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
куда ушел 99.99? не могу найти ссылку на его форум.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так во всем мире. Так скажем "любовное дело" это товар.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту