Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016? (стр. 7)

...Спекулянтам пора уже искать себе работу в народном хозяйстве (грузчики, дворники) и приносить стране хоть малую, но пользу.


свой, ради приличия посмотри сайты, предлагающие вакансии для "народного хозяйства", выражаясь вашим языком. Либо ты раб, т.е. работник за хлеб и воду, либо спекулянт и "свободный художник". Каждый выбирает сам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ничего после сентября не будет, даже не надейтесь. Девальвация идет уже сейчас, просто не в таких размерах. Это даже полезно для экономики, где имеется определенный дефицит наличности. Просто 90-х не будет. Спекулянтам пора уже искать себе работу в народном хозяйстве (грузчики, дворники) и приносить стране хоть малую, но пользу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сохранить сбережения или продать потом по 75-80.

111, вот сейчас допустим, купите по 63,40
что будете делать если бакс до 50 упадет? бежать продавать?

я к тому, что нужно быть готовым и к такому сценарию.
кто сохраняется в баксе, постоянно докупается по чуть чуть пока он падает.

А вдруг девальвация.

после сентября должно что-то быть, до бесконечности нельзя оттягивать резинку от трусов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
14 ИЮЛЯ 2016. Михаил Делягин. СРОЧНО ДО АВГУСТА ПОКУПАЙТЕ ДОЛЛАРЫ . Он что-то знает и не молчит об этом . ))
https://www.youtube.com/watch?v=cmzzzZZ9oK4
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сохранить сбережения или продать потом по 75-80. А вдруг девальвация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
111, это нормально для Турции ) были и будут
Смотрите историю. Курдов примерно треть.

Относительно нас, ни че не изменится.
Предатели Сочи/Крым обломались только на время.

Лучше ответьте, баксы то вам зачем?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В турции переворот.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
111, для чего?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пора ли покупать доллар?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Красноярске приобрели первые квартире в мкрн. «Солонцы-2»
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пишу наверное последний отзыв . Мне бы, как жителю Красноярска хотелось бы что бы мы,граждане все как один( как против ЕФЗ) встали против дурацкой строительной политики администрации Красноярска. Против грязных дорог. Против деревни( Покровка, Николаевка и т. д. ) в центре миллионника . Против отсутствия пляжей, хотя опыт "емельяновского озера" говорит что было бы желание:)). Против " засыпания песка в глаза" когда под камеры выпиливается толщина асфальта, но не учитывается что гравий нельзя использовать , только щебень. Встали конечно не на баррикады:)) а в плане понимания и объединения . Как? донести до граждан что 60.000 для Сибири это дорого. С учётом того что подрядчики продают по 45.000?:)). Может нужно быть терпимей, я не могу:)) Это имхо, никому не навязываю


Не раскачивай лодку. :)
Высокие цены на бетонометры - основа нынешней стабильности. Чтобы владельцы хрущоб чувствовали себя обеспеченными, а не нищебродами.

Эффект богатства: Воздействие общей величины богатства индивида на его сбережения. В общем предполагается, что индивид с большей суммой нетто-активов будет тратить большую долю текущего дохода и сберегать меньшую, чем кто-либо с таким же доходом, но меньшей величиной нетто-активов.

Нетто - активы это стоимость всего имущества и сколько есть денег.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас народ не прихотливый, есть деньги - покупаю, нет денег - сижу коплю или кредиты беру )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Next
А никак Вы людям это не докажете, пока они на вопрос "А за что, собственно, такая цена?" с пеной у рта кричат "Ну это же Взлётка/Планета/etc.!!". Они искренне считают, что эту чудные пустыри с бетонными коробками, без деревьев, поросшие бурьяном и с дырами на дорогах могут столько стоить и это "прЭстижно"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пишу наверное последний отзыв . Мне бы, как жителю Красноярска хотелось бы что бы мы,граждане все как один( как против ЕФЗ) встали против дурацкой строительной политики администрации Красноярска. Против грязных дорог. Против деревни( Покровка, Николаевка и т. д. ) в центре миллионника . Против отсутствия пляжей, хотя опыт "емельяновского озера" говорит что было бы желание:)). Против " засыпания песка в глаза" когда под камеры выпиливается толщина асфальта, но не учитывается что гравий нельзя использовать , только щебень. Встали конечно не на баррикады:)) а в плане понимания и объединения . Как? донести до граждан что 60.000 для Сибири это дорого. С учётом того что подрядчики продают по 45.000?:)). Может нужно быть терпимей, я не могу:)) Это имхо, никому не навязываю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извиняюсь, это эмоции:)). Я не идеален:)).
Просто ладно бы они( старые пузаны застройщики) просто косили бабло. Но они же учат нас жизни, получают грамоты от мэра, делают вид что получили всё это не благодаря коррупции или приватизации а исключительно честно. Ещё мемуаров не хватает :" как я поднимал Сибирь". "97я серия верх архитектурной науки"


Застройщики и риелтеры в наше время выполняют очень важную задачу - создают у населения иллюзию обеспеченности. Так называемый "Эффект богатства". Экономистами уже лет 50 назад было замечено, что если человек живёт в дорогой недвижимости (вариант хрущоба за 2-3 ляма) и при этом получает небольшую з/п (вариант 25-30 тыщ) он чуствует себя вполне обеспеченным и у него меняется в нужную сторону потребительское поведение - охотнее берёт кредиты и охотнее тратит деньги, не бузит, смотрит по тв шоу.............
Т.к. подсознательно чувствует что он в принципе обеспечен, т.к. его хата золотая.

А вот если вдруг цены на хаты обвалятся - тот же самый чел с з-п 25-30 тыс будет вести себя уже совсем по другому. Он себя будет чувствовать нищебродом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извиняюсь, это эмоции:)). Я не идеален:)).
Просто ладно бы они( старые пузаны застройщики) просто косили бабло. Но они же учат нас жизни, получают грамоты от мэра, делают вид что получили всё это не благодаря коррупции или приватизации а исключительно честно. Ещё мемуаров не хватает :" как я поднимал Сибирь". "97я серия верх архитектурной науки"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Next, обычно с интересом Вас читаю, но тут одно противоречие за другим
... наш город сможет полноценно развиваться , собирать инвестиции, быть привлекательным для переезда только при цене метра в районе 30-35.000 в среднем, не более.

Если город будет развиваться и станет инвестиционно привликательным, то и цены на квадраты пойдут вверх (или как частный случай, будут падать гораздо медленне, чем в целом по стране), т.к. вместе с инвестициями будут приезжать люди для реализации соответствующих инвестпроектов.
Была бы низкая цена на недвигу, какая нибудь безналоговая зона, субсидирование... Народ бы поехал.

Хотелось бы. Но кроме наших с Вами хотелок, предпосылок для этого нет.
Пожаловаться на сообщениевчера в 23:5462цитировать
Создать что нибудь типа "обьединение будущих покупателей долевого". Чисто общественное , без взносов. Давить по цене застройщиков, мониторить цены, заявляться как оптовики. Не знаю, что нибудь такое. Не давать задирать цены паукам:))

Без коммерческой составляющей - не жизнеспособно. А с коммерческой составляющей уже все придумано до нас, например, тот случай когда подрядчики продают (вынуждены продавать) дешевле застройщика и тем самы роняют цену в целом по рынку и таким образом косвенно реализуя Вашу идею.
Или пусть сами в таком жилье живут. ( качество кстати одно из худших в России).
P.s сколько будет минусов столько агентов стройкомпаний:))))))))

Я не агент стройкомпаний, уж поверьте наслово. Но по поводу качества тоже можно поспорить. Да проблемы с качеством есть. Но на почве вала исковых заявлений к застройщикам (щас это прям модная фишка стала), по крайней мере, основные застройщики очень плотно работают с подрядчиками в плане качества. Ну как работают, откровенно выкручивают им руки, штрафуют и т.д.Так что определенный прогресс тут есть.
Что заставляет вас здесь месяцами писать про Москву , доллар, акции именно здесь:)))???это странно.

Пускай люди пишут. Кому нужно - почерпнут для себя что-то интересное. Кому не нужно, прочитает по диагонали. Насильно в акции или в Мск. никто никого не гонит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Создать что нибудь типа "обьединение будущих покупателей долевого". Чисто общественное , без взносов.

Next, будете принимать активное участие? (модерить)
создам.

самому интересно, что из этого может получиться )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Создать что нибудь типа "обьединение будущих покупателей долевого". Чисто общественное , без взносов. Давить по цене застройщиков, мониторить цены, заявляться как оптовики. Не знаю, что нибудь такое. Не давать задирать цены паукам:))Или пусть сами в таком жилье живут. ( качество кстати одно из худших в России).
P.s сколько будет минусов столько агентов стройкомпаний:))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любые особенности на мой взгляд можно использовать в плюс. Только желание было бы. У властей его нет как видно.
Была бы низкая цена на недвигу, какая нибудь безналоговая зона, субсидирование... Народ бы поехал. Много кому большие муравейники типа Москвы не по душе:))) или климат в Ростове жаркий:)). Да мало ли... А так смысл какой? Преображенский взять по 65.000/метр с видом на бадалык??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост