Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016? (стр. 6)

C 91г. во сколько раз обесценился рубль? У меня лично с 98г. такой дилеммы нет.

кому не лень, найдите график курса рубля к баксу за 100 лет.

а вот нефть:


выводы делайте сами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
C 91г. во сколько раз обесценился рубль? У меня лично с 98г. такой дилеммы нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
стоит ли покупать доллар, чтобы до нового года продать дороже, в недвижимость нет смысла заходить, не продашь потом. в рублях просто лежат обезцениваются.

олег, я одно и тоже мусолю, уже скоро будет 2 года.

покупаю бакс ВСЕГДА пока он падает.
усредняюсь с шагом каждые 1-2 рубля, увеличивая покупку на коэф. 1.5 или 2

когда он растет, я ищу место когда продать, а не купить.
смотрю на нефть, а она хочет 40 протестировать, если не пробьет, буду там продавать.
поэтому, стоит ли его сейчас покупать по 66.3 - не знаю, т.к. уже затарился на 62.5

про бетон, многие здесь со мной не согласны, я думаю, в силу того, что про столичный рынок недвижимости знают только из инет-статей.

осенью, если будет интересные объекты у метро по инвест цене, продам все и вложу в котлованы.
через год на выход, если туго с продажей будет - под аренду.


Революция цен: стоимость «вторички» может опуститься ниже цен новостроек
http://realty.rbc.ru/news/5797468e9a79472c5fb69c0b?utm_source=top&utm_medium=interest&utm_campaign=57975e9c9a7947481246e645


Демура обещает на осень 93-120.

ФМ, насчет его сроков сомневаюсь, но пока рубль выше 61, у спекулей цели 94 и 115.
ЦБ мешать не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не одна здравомыслящая семья не будет держать свою заначку в рублях. Яков Миркин профессор экономики.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос для 99.99% и понимающих. давайте порассуждаем. было бы интересно

Демура обещает на осень 93-120.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос для 99.99% и понимающих. давайте порассуждаем. было бы интересно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
стоит ли покупать доллар, чтобы до нового года продать дороже, в недвижимость нет смысла заходить, не продашь потом. в рублях просто лежат обезцениваются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чтобы запустить Импортозамещение - это надо чтоб вся страна 10 лет работала как китайцы за миску риса и никто не воровал. :))

12345, 2018-24 должен быть тяжелый период для России.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
12345, ого как быстро шагают, если ваши цифры верны, то наше будущее, только импортозамещение.


Чтобы запустить Импортозамещение - это надо чтоб вся страна 10 лет работала как китайцы за миску риса и никто не воровал. :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
12345, ого как быстро шагают, если ваши цифры верны, то наше будущее, только импортозамещение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
111, наконец то )) тоже видимо ждет ракеты, как и я.
насчет нефти, надо понимать.
в сша технологии добычи сланца, постоянно совершенствуются, тем самым снижая затраты на добычу.
сейчас, условно $50 за баррель, через год может быть $40, через два $30.


Себестоимость уже упала до 20 дол и подбирается к себестоимости Ванкора (погуглите если хотите). А щас начинается новый сланцевый бум.
Сейчас в принципе себестоимость добычи уже не важна. В США рассчитывают на экономический подъём за счёт дешевой нефти и снижения издержек. Если исходить из таких соображений, они могут уронить нефть и до 10 долл, а убытки нефтяников своих датировать напрямую из бюджета (как делают со своими фермерами), но в целом для экономики и бюджета это все равно будет выгодно за счет экономического роста и расширения налоговой базы.
Это нам только не поможет, потому что экономика и заводы в руинах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
111, наконец то )) тоже видимо ждет ракеты, как и я.
насчет нефти, надо понимать.
в сша технологии добычи сланца, постоянно совершенствуются, тем самым снижая затраты на добычу.
сейчас, условно $50 за баррель, через год может быть $40, через два $30.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Путин поручил принять меры в связи с укреплением рубля

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/19/07/2016/578e307a9a79471533f6248d

До конца года курс доллара вырастет до 72-73 рублей
http://www.finam.ru/analysis/marketnews96129/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Год к году в москве цена предложения просела на 10%. Инфа из статьи выше.
Еще в копилку юмора 99.99%-го ))


york, это в копилку собственников 50-60 летней проперданной вторички, с вонючими подъездами, которые привязали ее к баксу в 2014 году, а теперь падают в цене. и посыл для ждунов дна(водолазов), налетай - подешевело!

если вам приятно, можете и дальше читать инет-статейки, смотреть первый канал и делать выводы по "средней температуре в больнице". )))
на ирн есть еще калькуляторы-вангователи цены, для большего удовольствия, можно еще с ними поиграться.

свой, какой бред...времени жалко комментировать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пытаемся играть по правилам наперсточника, постоянно меняющего правила игры и предугадать его шаги :). Вполне интересная игра, основанная на иллюзии дефицита мер стоимости. Анегдотично выглядит существование налогов, ссудного процента и возвратности кредита, выраженных в мерах стоимости, создаваемых самим ГоСударством - давать, чтобы забирать - Бред, но мы в него играем. Представим, что Центробанк стал народным, Вы его возглавили: на что бы Вы создали своих долговых билетов, признанных в обществе мерой стоимости? Оставили бы ссудный процент? - приятно видимо, когда люди ощущают долг перед Вами?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...Спекулянтам пора уже искать себе работу в народном хозяйстве (грузчики, дворники) и приносить стране хоть малую, но пользу.

свой, ради приличия посмотри сайты, предлагающие вакансии для "народного хозяйства", выражаясь вашим языком. Либо ты раб, т.е. работник за хлеб и воду, либо спекулянт и "свободный художник". Каждый выбирает сам.


Лучше быть сытым удерживаемым щедрым работодателем рабом, чем голодным свободным художником, мечтающем о встрече с этим самым рабом ибо только этот раб может прокормить художника купив у него хоть какую-нибудь картину.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доллар будет в этих же пределах, просто ниже не дадут обвалиться. В остальном все будет в существующих рамках, т.к. промышленность и прежде всего экспортеров ситуация вполне устраивает. Торговля это не спекуляция, когда она имеет цивилизованный характер. Инвесторы если это ИП тоже не спекулянты, т.к. отчисления в бюджет приносят. Остальные безусловно помогают инвестициями производителям, но их конечная цель обман потребителя, т.е. продать как можно дороже то, что таких денег не стоит. Личная выгода не определенная законодательно какими-то рамками, что по сути является спекуляцией и по всей вероятности по аналогии с советским периодом может быть приравнена к тунеядству со всеми вытекающими последствиями. Польза государству от таких инвестиций сомнительна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Год к году в москве цена предложения просела на 10%. Инфа из статьи выше.
Еще в копилку юмора 99.99%-го ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартиры в Москве и Подмосковье: спрос становится все более бюджетным, альтернативным и ипотечным
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ничего после сентября не будет, даже не надейтесь.

свой, уверено вангуете!

скажите, какой курс бакса будет на 1 декабря?
и может пари? ;)

Спекулянтам пора уже искать себе работу в народном хозяйстве (грузчики, дворники) и приносить стране хоть малую, но пользу.


расскажите, какую пользу приносите вы? :)

спекулянты в сфере торговли, вообще-то дают рабочие места.
а инвесторы помогают застрою строить дома/микрорайоны, чтобы потом конечник мог купить себе желанную квартиру.

по факту, они кредитуют застройщика, так же как банк.
только не факт, что они получать тот самый % в отличии от банка.
схема перетекания денег немного другая, но в обоих случай за риски недостроя или в клюв, да на кипр - оплачивает конечник.
всегда так было.

инвестора в бетон, отжимают прибыль у банков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост