Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016? (стр. 45)

Сергей вот у меня там зарплата точно выше будет. а детям моим кажется вообще фиолетово где жить. а так правильно написали, что надо в студенческом возрасте ехать. только я в том возрасте дальше красноярского края не выезжала и даже не представляла, что где-то есть такие чудесные места. и возможно так-же бы орала на форуме как многие здесь, что у нас лучший город в мире. а теперь я уезжаю со слезами каждый раз из отпуска. с октября по май для меня здесь вообще жизни нет. сплошной холод.

Дети просто не понимают что такое переезд, сам менял школу 3 раза,ничего хорошего в этом нет.
Если в семье ваша зарплата основная, то находите там работу, снимайте квартиру , поживите год, если все ок продавайте все здесь и там живите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sm Одному все легко и просто, с семьёй уже не все так просто, апартаменты не поснимаешь .

Уехал с семьей, конечно все не легко и просто, но не жалеем.

Улучшится экология,погода, а всё остальное (если в новоросийск переезжать) ухудшиться .Зп там явно выше не будут

Зато будете экономить на зимней одежде, резине, бензине а так же на врачах и медикаментах. Плюс продукты подешевле и получше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас лучше, иначе все бы там жили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей вот у меня там зарплата точно выше будет. а детям моим кажется вообще фиолетово где жить. а так правильно написали, что надо в студенческом возрасте ехать. только я в том возрасте дальше красноярского края не выезжала и даже не представляла, что где-то есть такие чудесные места. и возможно так-же бы орала на форуме как многие здесь, что у нас лучший город в мире. а теперь я уезжаю со слезами каждый раз из отпуска. с октября по май для меня здесь вообще жизни нет. сплошной холод.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот известный же факт - москвичи на Красную площадь раз в год выбираются,сочинцы в море не купаются, со мной работает женщина из Краснодара, там родительскую квартиру продала, говорит, здесь природа нравится. Если карьера идет в другом месте, тогда можно хоть на Крайний Север, а так, менять из за солнца...везде хорошо, где нас нет. По регионам зарплаты в основном ниже, кроме Москвы, менталитет московский, о нем тут кто то уже упоминал, это доллары в глазах, в коллективах часто просто волчьи законы. Хорошо там, где друзья, семья и возможность зарабатывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
sm Одному все легко и просто, с семьёй уже не все так просто, апартаменты не поснимаешь .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей с чего вдруг качество жизни то ухудшиться? у нас что оно здесь на высоте?
Улучшится экология,погода, а всё остальное (если в новоросийск переезжать) ухудшиться .Зп там явно выше не будут, мало того здесь уже карьера какая никакая, а там все с нуля, квартиры там не особо дешевые, т.е жил. площади больше не станет, друзья,родные все здесь останутся, детям стресс при смене школы,садика .
Так что качество жизни явно хуже станет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей с чего вдруг качество жизни то ухудшиться? у нас что оно здесь на высоте?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уехать с Красноярска можно только в студенческом возрасте , потом уже семья, работа и привязан к месту школами(дети), друзьями, дачами , все конечно можно решить, но качество жизни ухудшиться точно и - больше чем + от климата.Хотя конечно есть категория людей которым терять нечего ибо ничего и нет.

Я прожил в Красноярке почти 15 лет, с тех пор как приехал учиться. У меня была своя квартира,( двушка в новостройке), неплохая машина и работа со стабильной зарплатой. Но как только появилась возможность уехать, долго думать не пришлось. Теперь я снимаю апартаменты и работаю за среднюю зарплату( по местным меркам), но каждый день когда я выхожу из дома (в осенней куртке на улице днем обычно небольшой + ), вижу солнце на голубом небе, чистые ухоженные улицы и приветливых людей - я говорю про себя "Какой сегодня хороший день".

После переезда за границу, могу с уверенностью сказать, что переехать в другой город внутри России - это вообще пара пустяков. И ничего при этом не ухудшится. Минусы везде свои есть, но в таком климате и с такой экологией жить нельзя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уехать с Красноярска можно только в студенческом возрасте , потом уже семья, работа и привязан к месту школами(дети), друзьями, дачами , все конечно можно решить, но качество жизни ухудшиться точно и - больше чем + от климата.Хотя конечно есть категория людей которым терять нечего ибо ничего и нет.
Переехать безболезненно можно только отправив учиться(Высшее) своих детей в то место ,а потом уже когда они там обоснуются и найдут работу нормальную,переехать самим, но это дело многих лет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Win, я не считаю что я несчастлив:))). Более того Красноярск это моя Родина, здесь я вырос,если я надолго уезжаю я тоскую уже через какой то месяц:)) Я больше о том что наш труд, наше нахождение здесь не оценивают должным образом. Цены заоблачные, режим чёрного неба уже постоянно, денег не вкладывают. Архитектурно вообще бред какой то- в центре деревяшки и бараки а вместо леса на окраинах железобетонные чудовища с видом на бадалык. Об этом нужно говорить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аннатак вы вместе с некстом и 1234 и езжайте уже туда где хорошо, что сидите то, только вот думается что поменяв место жительство счастливее вы не станете, это все от мироощущения зависит а не от погоды...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Next все правильно пишите. у нас только на дорогу денег уходит чуть ли не больше чем на отдых. месторасположение такое, находимся далеко от всего.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чото накосячил. Админ удали одно сообщение :)

Ещё тут чего вычитал.
Минфин не намерен продлевать субсидирование ипотеки
http://www.vedomosti.ru/realty/news/2016/01/19/624581-minfin-ipoteki
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Next Я когда на дачном форуме с южанами общаюсь и вопрос заходит про климат (чо растёт-нерастёт), объясняю что "Красноярск находится в 500 км севернее Шушенского, куда ссылали Ленина в Сибирскую ссылку" Народ сразу понимает о чём речь :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кому то нравится Норильск или Красноярск, Якутск или Иркутск, вопрос не в этом. Вопрос в том что за работу в тяжелых климатических условиях должна быть соответствующая зарплата. Для Красноярска имхо это не менее тысяч 100-150 и выше. Ибо у нас средняя продолжительность жизни ниже, курорты дальше, медицина похуже и т. д. и т. п.
А если у нас доходы такие же как в нормальных условиях , квадрат стоит почти как в Питере то в чём прикол???
Что бы детей свозить на море копишь полгода-год, а где то это рядом, месячной з/п хватит. Взамен справедливости нам предлагают радоваться сибирским берёзкам и купаться в протоке где трупы находят:))) Берёзки везде растут если что:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
12345 До меня и не дошло сразу, а я то думаю че он взъелся так. А раз риэлтор, то все понятно. Если все отсюда свалят, на что он жить то будет)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
такое мнение может вы такой злой, потому что теплого моря ни разу не видели))) географию не учили если считаете, что на нашем юге европейский климат?


Что касается лично меня, знаю географию не по учебнику, не являюсь местным риелтором, работаю в реальном секторе и каждый год отдыхаю на Кипре, а вот на нашем юге не только жить, но и отдыхать не хочу, хотя в далеком прошлом был не раз. И возможно отдал бы предпочтение Абхазии по природной красоте. А может и вам Анна попробовать работать( не в сфере услуг, если образование и умственные способности позволяют) для возможности осуществления ваших мечт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По теме топика: "Цены рухнут в пропасть" :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
такое мнение может вы такой злой, потому что теплого моря ни разу не видели))) географию не учили если считаете, что на нашем юге европейский климат?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост