РЯБИНОВЫЙ САД (Академинвест) (стр. 3)

Плюсуюсь к рыбьему жыру
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виталий_БС9Ухогорлонос Куда там, простите, пену загонять? Это несущая стена с внешней стороны с облицовочным кирпичем, потом 10см пенопласт и далее тоже кирпич. Там пустот не может быть впринципе, иначе дом развалился бы уже.Ну дак, одной пене известно "куда")У liquid ушло 12 баллонов пены в стены...загадка,однакО).На счет конструкции никто не спорит, так и есть как Вы описали (в пред.посте не так выразился - пардоньте). Просто скорее всего, на некоторых квартирах и этажах некачественная кладка кирпича (незаполненные швы) и укладка пенопласта.Как говорилось ранее "Причем у некоторых соседей по стояку тепло, видимо зависит от национальности строителей, которые строили конкретный этаж :) У кого-то были корейцы, у кого-то армяне..."


12 баллонов пены у вас могло уйти разве что только в вентиляционный канал, возможно в этом причина отсутствия вентиляции у ваших соседей. до возможных "пустот" вместо пенопласта вам со стороны квартиры пол метра и похоже для этого нужна какая то специальная пена с полметровым шлангом.
пысы: Пока не увижу своими глазами хотя бы видео, не поверю в такой бред.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ухогорлонос Куда там, простите, пену загонять? Это несущая стена с внешней стороны с облицовочным кирпичем, потом 10см пенопласт и далее тоже кирпич. Там пустот не может быть впринципе, иначе дом развалился бы уже.

Ну дак, одной пене известно "куда")
У liquid ушло 12 баллонов пены в стены...загадка,однакО).
На счет конструкции никто не спорит, так и есть как Вы описали (в пред.посте не так выразился - пардоньте). Просто скорее всего, на некоторых квартирах и этажах некачественная кладка кирпича (незаполненные швы) и укладка пенопласта.
Как говорилось ранее "Причем у некоторых соседей по стояку тепло, видимо зависит от национальности строителей, которые строили конкретный этаж :) У кого-то были корейцы, у кого-то армяне..."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Куда там, простите, пену загонять? Это несущая стена с внешней стороны с облицовочным кирпичем, потом 10см пенопласт и далее тоже кирпич. Там пустот не может быть впринципе, иначе дом развалился бы уже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон э007 У меня стыковая бс9/бс10. Пообещали также утеплить деформационный шов - ждём! Поставил в квартиру дополнительные секции радиаторов - стало теплее. По нормативу 1 секция - 2,5 кв.м., у нас явно экономнее????
Соседи, а как у вас обстоят дела с вентиляцией? У меня периодически «переворачивает» тягу + шахта в туалете очень холодная!

У нас с вентиляцией все нормально, но в ванной прохладно (liquid, подсказал выход из положения "загоняли пену в кирпичную кладку, баллонов 10-12 суммарно или больше" - разумеется внешней стены, там не сплошной кирпич, а бутерброд из пенопласта и кирпича) .
Если у Вас верхние этажи, такое может случаться (обратный клапан + принудительная вентиляция).
Радиаторы УК доустанавливала? по какому принципу - не объясняли? (т.е. количество секций и т.д...из каких соображений?...может расчет показали:) )
Если по нормативу, то у меня половина секций отсутствует))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня стыковая бс9/бс10. Пообещали также утеплить деформационный шов - ждём! Поставил в квартиру дополнительные секции радиаторов - стало теплее. По нормативу 1 секция - 2,5 кв.м., у нас явно экономнее????
Соседи, а как у вас обстоят дела с вентиляцией? У меня периодически «переворачивает» тягу + шахта в туалете очень холодная!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

У меня двушка угловая в БС-9. А у Вас какие, тоже угловые?

У нас трешка 90 кв.
Сейчас, когда стало потеплее на улице, температура держится в районе 21 градуса.
В УК сделали замеры и составили акт на перерасчет, обещали что будут утеплять деформационный шов между 9 и 4 этажной секциями.
У нас еще во время ремонта утепляли стены, загоняли пену в кирпичную кладку, баллонов 10-12 суммарно или больше. Стены конкретно продуваются, внутри вместо пенопласта пустота и мусор. Причем у некоторых соседей по стояку тепло, видимо зависит от национальности строителей, которые строили конкретный этаж :) У кого-то были корейцы, у кого-то армяне...
В общем в УК сказали писать претензцию застройщику, но какие реально меры по утеплению можно предпринять непонятно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон007 40И - беда
Виталий_БС9, друзья по несчастью!
У вас какие квартиры??? Предлагаю кооперироваться!

liquid
Антон007 40И - беда
Виталий_БС9, друзья по несчастью!
У вас какие квартиры??? Предлагаю кооперироваться!

У нас тоже холодно от +17 до +20 было в январские морозы, позвоните мне +79135121121, может придумаем как решить проблему вместе.

У меня двушка угловая в БС-9. А у Вас какие, тоже угловые?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дома холодно, температура в морозы падает до +14, не в морозы +20, в ванной вообще змеевик "лёд". Полы в доме ледяные. Выбирал квартиру для съема, летом, повелись на природу и кирпичный дом, сто раз пожалели, теперь в лом переезжать, терпим. Побыстрей бы наш дом до строился... А кто хочет купить там квартиру, задумайтесь... Осенью, Зимой (и думаю Весной) холодно, жить можно только летом)) шумоизоляция отвратительная, соседей слышно сверху, с боков, снизу не слышал ни разу, возможно никто там не живет:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня в 40и Ташкент, чем холоднее на улице тем теплее дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
liquid Мы из 40К, у нас с отоплением всё хорошо. Все морозы пережили. Кстати в Управляющей компании очень озадачены вопросом об отоплении в 40И. Ну это проблема я думаю им досталась от застройщика Академстроя, так как там некоторые стояки с момента сдачи не работают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон007 40И - беда
Виталий_БС9, друзья по несчастью!
У вас какие квартиры??? Предлагаю кооперироваться!

У нас тоже холодно от +17 до +20 было в январские морозы, позвоните мне +79135121121, может придумаем как решить проблему вместе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
40И - беда
Виталий_БС9, друзья по несчастью!

У вас какие квартиры??? Предлагаю кооперироваться!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Был вчера в квартире, ещё не живу...дубак, в ванной вообще находиться невозможно...и батареи теплые были (не горячие)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
40И - беда
Это в 16 этажке такое?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
40И - бедаПри чем в ТСЖ сказали что около 20 квартир в этом дырявом доме с такой проблемой. И это при том что половина квартир еще не заселена. Качество ниже плинтуса!
. Подскажите пожалуйста, дом уже давно же заселен, а все равно холодно? Это про дом 40И
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
При чем в ТСЖ сказали что около 20 квартир в этом дырявом доме с такой проблемой. И это при том что половина квартир еще не заселена. Качество ниже плинтуса!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Накипело, с наступлением отрицательных температур с ноября в квартире просто постоянный холод. выше 20 не поднимается. Замеряли с ТСЖ, от 14 до +20... Окна все отрегулированы за свой счет, не дует. Стояки горячик. Застройщик посылает в ТСЖ, ТСЖ к застройщику. В итоге иду в независимую экспертизу, суд. Потом продавать квартиру. Жить в ней невозможно. Не знаю куда тепло девается, пол ледяной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
из 9 этажки
А какой именно стрем? и причем тут капремонт?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Возможно и не перенесут, но попробовать думаю стоит, они все таки устанавливались когда жилых домов не было в такой близости, ну а на счет опасности, на том уровне на котором они установлены - опасны
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «РЯБИНОВЫЙ САД (Академинвест) »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост