РЯБИНОВЫЙ САД (Академинвест) (стр. 2)

Иришка83
2.7 метра в черную, минус натяжной потолок, установленный застройщиком, остается 2,63-2,64 м
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто уже купил квартиру в Рябиновом саду, какой высоты там потолки? Почитала ветку Эдельвейса, так там первый дом был с высокими потолками, а последние они всего 2,5 метра строят... А какие потолки в доме, который в прошлом году сдался? Я так понимаю, строящийся дом будет такой же, как предыдущий по планировкам и высоте?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон007
У Вас высокий этаж? Живу не в Рябиновом саду. Но у нас так же. На первых этажах ночью тихий шум двигателя от лифта. Сосед даже с управляющей компанией разбираться ходил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон007Уважаемые жители дома 40и!Не беспокоят ли вас ночью низкочастотные шумы и вибрация??Периодически просыпаюсь от еле слышного гула и вибрации кровати! Чувствую себя даже немного сумасшедшим))) нет ли подобного у вас???


Гул есть, но вот чтоб кровать вибрировала - не было.
Больше беспокоят соседи любящие слушать музыку с прокаченными басами (кстати если читаете, имейте совесть - слушайте, но убавьте басы), слышимость по межкомнатным перегородкам ужасная - как радио когда прислоняешься ухом, все слышно. Те кто утверждают что все гуд, им просто повезло с соседями сверху и снизу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жители дома 40и!
Не беспокоят ли вас ночью низкочастотные шумы и вибрация??
Периодически просыпаюсь от еле слышного гула и вибрации кровати! Чувствую себя даже немного сумасшедшим))) нет ли подобного у вас???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лиля1990
Это значит, район экологически чистый ))
Я тоже рад приобретению квартиры в Рябиновом Саду. Тем более, микрорайон по данным генплана перспективный. Должны и спортивные объекты построить и 2 школы рядом. При этом виды из окон шикарные.
Я так понимаю, качество квартиры зависит от подрядчика, это надо у застройщика спрашивать, кто какой дом, какой подъезд строил.
Сейчас закончат последний дом, облагородят территорию и вообще красота будет ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я вот почитала Антона Павловича (вообще из темы лишь пару стр осилила) и знаете о чем подумала... я сейчас снимаю квартиру в кирпичном доме вроде рябин.сада, насекомые замучили. причем дом-то почти элитный. клопы, тараканы... соседи разводят - думала, а не только на нашем этаже, много где. так вот наделаешь потолков с вибромассажем... на полу соорудишь шедевр, счетчики в короб запрячешь, а придут толпы клопов, тараканов - и поселятся там. и трави-не трави - будут появляться периодически. и даже со службой дезинфекции - если помрут то в углах и будут еще долго аллергию вызывать. так хоть без ремонта - бетон и бетон, сверху линолеум, обои, все на виду. я просто сама мечтала супер ремонт, а сейчас вот столкнулась уже в который раз с такими проблемами и теперь думаю.. вон на лесопарковой тараканов уже подъездами травят, до рябинового сада недалеко там.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон Павлович Спасибо за развернутый ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Квартиры хорошие. Из того что строят у нас в городе кирпич самый лучший выбор, монолит и панельки намного дискомфортнее. А из тех застройщиков что строят из кирпича, рябиновый сад пожалуй лучший. Доработать квартиру конечно придётся, учитывайте мой опыт когда будете делать ремонт. Брать квартиру смежную с соседями только с несущими стенами, есть с перегородками, там низкая звукоизоляция. Разобрать короб в санузле и на кухне и звукоизолировать трубы и канализационный стояк, через них хорошо слышно соседей. Поменять алюминиевые радиаторы на чугунные, а то будете слушать батареи как радио. На окнах поменять уплотнитель на Q-Lon. Ну и совсем идеальный вариант это сделать плавающую стяжку пола и подвесной потолок на виброподвесах, это будет тогда очень комфортная квартира.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Товарищи, здравствуйте! Подскажите, есть кто уже проживает в БС-13, 14? Как там качество? Отопление? Тепло в квартирах? Вентиляция? Шумоизоляция? Не мешают студенты по соседству? Ищу квартиру, очень нравится этот микрорайон
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина89
вода горячая, в квартире тепло, тариф даже немного ниже, чем применяют для домов такой этажности.. как то так
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как с теплом на Стасовой 38г? И пугают нас, что горячая вода совсем не горячая...
Интересуют этажи до 5.
По коммунальным услугам тарифы высокие?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жильцы Рябиновый Сад
+100500 нам тоже нравится, вот шум в отплении убрали, дом сдавался зимой, африки пока не будет, на следующий год всё будет норм! Главное нельзя всё переделывать и вносить изменения в конструкции, как многие любят, меняют отпительные приборы, ставят вентиляторы в вытяжные каналы, это всё потом боком соседям выходит..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
liquid Ну это программа-явно заказ. Смешали всё в одну кучу! Да и комплексов в этом районе очень много! Мы своей квартирой довольны! Тепло зимой. Отделка в подъезде качественная. Оплата за коммуналку как и в других районах. Покупать или нет квартиру каждый решает сам, если квартира не понравилась продаёте и покупаете новую. Людей недовольных своей квартирой можно в каждом доме найти! Не верю в то, что 100% жителей комплекса недовольны жильём. Наши соседи, наоборот своих родственников сюда перевезли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
liquidУвидел тут что про наш жилой комплекс сняли сюжет на 8 канале


Что то все в кучу смешали. Во второй очереди, при крайней мере у меня, очень тепло дома и шума от проезжей части я не слышу хоть окна и выходят на неё. разные секции второй очереди тоже строили разные стройкомпании, видимо тут уж кому как повезло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Увидел тут что про наш жилой комплекс сняли сюжет на 8 канале
[youtube]7VXNlbeYVj4[/youtube]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
liquidЭто с не с рябинового сада видео, а с какого то левого дома. У нас обои у всех от застройщика, а здесь получистовая отделка.Это не получистовая отделка, это я обои переклеивал. Вам вид из окна сфотографировать что ли?:)
сообщение отредактировано 09.02.18 00:11


Ну так вам надо было либо не отклеивать обои, либо быстро наклеить новые. Тогда бы не дуло «через стену» =)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Это с не с рябинового сада видео, а с какого то левого дома. У нас обои у всех от застройщика, а здесь получистовая отделка.

Это не получистовая отделка, это я обои переклеивал. Вам вид из окна сфотографировать что ли?:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
liquidРыбий жирВиталий_БС9Ухогорлонос Куда там, простите, пену загонять? Это несущая стена с внешней стороны с облицовочным кирпичем, потом 10см пенопласт и далее тоже кирпич. Там пустот не может быть впринципе, иначе дом развалился бы уже.Ну дак, одной пене известно "куда")У liquid ушло 12 баллонов пены в стены...загадка,однакО).На счет конструкции никто не спорит, так и есть как Вы описали (в пред.посте не так выразился - пардоньте). Просто скорее всего, на некоторых квартирах и этажах некачественная кладка кирпича (незаполненные швы) и укладка пенопласта.Как говорилось ранее "Причем у некоторых соседей по стояку тепло, видимо зависит от национальности строителей, которые строили конкретный этаж :) У кого-то были корейцы, у кого-то армяне..."12 баллонов пены у вас могло уйти разве что только в вентиляционный канал, возможно в этом причина отсутствия вентиляции у ваших соседей. до возможных "пустот" вместо пенопласта вам со стороны квартиры пол метра и похоже для этого нужна какая то специальная пена с полметровым шлангом.пысы: Пока не увижу своими глазами хотя бы видео, не поверю в такой бред.Верить или нет это ваше дело, выглядело это так - сверлишь два отверстия в углу комнаты, с расстоянием см 20-30 друг от друга, на глубину бура (15-18 см). Заливаешь пену в одно отверстие - она выходит из другого.Я не говорю что я достал именно до мест, где должен быть пенопласт, возможно расствор хреновый между кирпичами и пена просачивается через него. В любом случае дуть из углов стало поменьше после этого. Можете спросить застройщика, это делалось не только в моей квартире, но и в некоторых других, в том числе и в свечках.Вот собственно видео :)


Это с не с рябинового сада видео, а с какого то левого дома. У нас обои у всех от застройщика, а здесь получистовая отделка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рыбий жир
Виталий_БС9Ухогорлонос Куда там, простите, пену загонять? Это несущая стена с внешней стороны с облицовочным кирпичем, потом 10см пенопласт и далее тоже кирпич. Там пустот не может быть впринципе, иначе дом развалился бы уже.Ну дак, одной пене известно "куда")У liquid ушло 12 баллонов пены в стены...загадка,однакО).На счет конструкции никто не спорит, так и есть как Вы описали (в пред.посте не так выразился - пардоньте). Просто скорее всего, на некоторых квартирах и этажах некачественная кладка кирпича (незаполненные швы) и укладка пенопласта.Как говорилось ранее "Причем у некоторых соседей по стояку тепло, видимо зависит от национальности строителей, которые строили конкретный этаж :) У кого-то были корейцы, у кого-то армяне..."

12 баллонов пены у вас могло уйти разве что только в вентиляционный канал, возможно в этом причина отсутствия вентиляции у ваших соседей. до возможных "пустот" вместо пенопласта вам со стороны квартиры пол метра и похоже для этого нужна какая то специальная пена с полметровым шлангом.
пысы: Пока не увижу своими глазами хотя бы видео, не поверю в такой бред.

Верить или нет это ваше дело, выглядело это так - сверлишь два отверстия в углу комнаты, с расстоянием см 20-30 друг от друга, на глубину бура (15-18 см). Заливаешь пену в одно отверстие - она выходит из другого.
Я не говорю что я достал именно до мест, где должен быть пенопласт, возможно расствор хреновый между кирпичами и пена просачивается через него. В любом случае дуть из углов стало поменьше после этого. Можете спросить застройщика, это делалось не только в моей квартире, но и в некоторых других, в том числе и в свечках.
Вот собственно видео :)
[youtube]zRVwTdgts1g[/youtube]
[youtube]DIiw6lbkHbQ[/youtube]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «РЯБИНОВЫЙ САД (Академинвест) »

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост