Поселок Шамони (стр. 10)

Смешно ответил .))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну платежи разные, у нас особо деньги никто не считает.
Последние поборы собирала инициативная группа для борьбы с соседним СНТ "Добрый".
Да представьте есть и такие расходы :)
Как и в любом дачном обществе доят во все руки - это вам не ИЖС, не сбежишь и подальше не пошлешь...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Летом - общепоселковые платежи.

Павел, а поподробнее можно про эти платежи, сколько и за что!!??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
C этим чистым воздухом уже не смешно:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Платим по разному. Основные затраты зимой - газ. Летом - общепоселковые платежи. Вода от 100 до 1000 рублей (у меня 140 - 180), Свет - от 250 - до 600 (у меня), ГАЗ - от 300 рублей (летом - горячая вода), до ... кто как топит. У меня от 4000 рублей (март, апрель, октябрь, ноябрь). Если у вас маленький ребенок или вы привыкли к теплу и ходите дома ... неглиже - это одно. Если вы готовы ходить дома в вязанных носках, тапках, меховой безрукавке, сняв только шубу и сапоги - это другое. За все приходится платить. За тепло и чистый воздух (когда при сгорании нет ни золы, ни пепла).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати тоже интересно было бы послушать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я живу в Шамони


Павел Ш, а расскажите какие у Вас там есть платежи? сколько и за что в месяц набегает.

Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пошутил я, в Добром землю не продаю, она там не законная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько соток, цена.?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Куплю землю в снт Добрый от 12 соток
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для того что бы иметь поселок и вокруг леса поля, надо что бы земля была ваша не только под поселком, но и под лесам полями вокруг. Брать леса в аренду и ходить потом собирать там грибочки лютики. А иначе появятся соседи, и ладно еще когда такие же "дачники" а то ведь могут появиться и заводы-пароходы, как вокруг новаленда.
Это сейчас кажется что Шамони в стороне от города, пройдет лет 10 и вполне могут понастроить всяких баз и комплесков вокруг.
Так что соседи зря ссоритесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что тут сложного ? От Вас группа, от нас группа и от Бугачево, можно смету составить, если кто то переживает что это все не столько стоит.. Можно волонтеров привлечь - было бы желание! Я думаю, что жители Шамони обладают неким административным ресурсом!

Извините больше некогда - вечером появлюсь - жду реальных предложений от жителей Шамони, Бугачево и просто не равнодушных граждан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел Ш
вы не правы! Город после зимы убирается, и зимой я тоже ездила на участок, это зимний мусор, по крайней мере вдоль гравийки по линии леса. Тот мусор что в низине, надо конечно грузить и камазами вывозить! Ну конечно лучше разглагольствоания писать на форумах.. А как до конкретного дела доходит - все дрруг великие писсимисты.. ничего не получится, никто не придет и лес это вроде уже типа не наш.. Да ? Вы определитесь все таки чего Вы хотите ? А мусор все равно будем убирать - я человек не богатый, но и не бедный. Найдутся помощники, остальное сама буду вкладывать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Теоретически - да, но практически, думаю, что не получится. Ни кто не организуется. И тем более не сдаст деньги. Надо же понимать чей лес мы будем убирать. От куда все это приносит. Ведь после каждого выходного не будешь ездить убирать за всеми.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
про Полигон ничего не знаю.. М.б. кто то сведущ в этом вопросе ? (сколько стоит, где ближайший ) Это наверное автоспецбазы ?Администрация Шамони почему молчит ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел Ш
давайте так: нужно определиться с объемом, чтобы рассчитать время работы спецтехники, Вы собираете группу от Шамони (не обязательно самим идти, может быть кто то людей даст..), Бугачево ?? Вы где будете вкладываться ?? (Бугачево бы по спец. технике подумали - может быть кто то работает на погрузчике - на саляру бы сбросились ) Стоит же техника на АЗС на перекрестке .. Добрый бы тоже вложился : людьми, техникой. . (на счет Камаза узнаю..) единственное он живет на Правом, м.б. кто то из ближайших мест есть. Но он выше себестоимости не возьмет это точно. Я на выходных съезжу и посмотрю, здесь спишемся. как Вам такой вариант Павел Ш?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ФСБ, а можно про возраст ... Не нашел где ответили

Про организацию уборки. Вы знаете сколько все это стоит? Работа погрузчика, машины для вывоза, захоронение на полигоне? Если интересно, то могу примерные цены на технику дать. А про Шамони могу сказать. Вы ведь наверняка приезжали к Шамони. Так вот перед въездной группой (метров за 200 - 300 на подъеме) был временных городок рабочих. Сейчас его перенесли и ВСЕ ЗА СОБОЙ УБРАЛИ. Ситуация в том, что убрать можно все. А вот высадить лес ... потребуется ... даже вашим и моим внукам может время не хватить. Просто сейчас лес рубят, потом признают (если) это не законным, все у всех отберут (может быть), а леса-то не будет! И дорога эта вырубленная останется бельмом. Ну уберемся мы с вами или вы с нами, на равнине? Я прошлой осенью в этих лесах грузди собирал с ребенком. И дальше - Кому всем вы предлагаете собираться? ПОЛИЦЕЙСКОМУ, который кричит, что все будет по нашему и плевать ему на всех? Остальных членов СНТ Добрый я здесь не вижу. Хотите собраться и пообщаться не на показ, давайте. Я живу в Шамони, мне приезжать ни куда не надо. Я просто подойдем или подъедем в этот лес или туда куда договоримся.

А звание у вас какое?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно объявление поставить где указатель на Шамони, я думаю все его увидят!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел Ш
да очень просто! Здесь в форуме определиться с датой и оставить информацию. Собраться жителям Шамони, Бугачево и Доброго, да даже просто жителей города не равнодушных и не пишущих посты для красного словца, брать и убирать.. Может быть к то то с техникой работает, заплатить всем скинуться нанять погрузчик и вывезти это все (конечно речь идет о мусоре который в низовье, у ручья.. Про груды глины - это Щамони пусть убирают, это грунт из под их построенных домов (их там уже более 40).. Тут Администрация Шамони должна вывозить этот грунт на специальные для этого места..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ФСБ, добрый день. Подскажите, как вы себе представляете совместные действия по уборке леса??? Не сотрясать воздух, а конкретно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Поселок Шамони»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост