Поселок Шамони (стр. 9)

где документы ШАМОНИ на землю!? Давайте не стесняйтесь


Не будет охраны, будет срач на улице, заросшие, заплеванные и грязные зеленые зоны, развороченные грязные дороги... как и везде в любой деревне вокруг.

Низшие существа живут в деревнях вокруг, мы это уже поняли:)

Все заплевано, загрязнено, развороченные дороги...
Ты это, юрист, с офиса выезжай своего почаще. Поезди по деревням близлежащим.
А то все в говне, и один Шамоне в белом и д"артаньян...
несерьезно
необосновано дорого
купи за эти денежки 5 квартир, квартиру за гранцей, сдавай квартиры и живи забугром
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть законы об УК... Там написано, что они действуют только на земля ИЖС?
Вообще если что либо не нравится - можно отказаться от услуг УК и сделать ТСЖ, как и везде. В чем беда?
Почему нельзя на дачной земле заключить договоры напрямую с Энергосбытом и Краскомом? Почему нельзя пробурить свою скважину и вообще ни от кого не зависеть? Возить газ самому или топить пеллетами самостоятельно?
Только зависимые люди будут зависимы.
Управляющая компания вывозит мусор, чистит снег и следит за чистотой и красотой газонов, охраняет.
Конечно можно от всего этого отказаться и не платить. Не будет охраны, будет срач на улице, заросшие, заплеванные и грязные зеленые зоны, развороченные грязные дороги... как и везде в любой деревне вокруг.

Только какой смысл тогда было переплачивать и покупать дом в закрытом поселке? Какой смысл было переплачивать за дом? Чтобы потом жить так же как рядом в солонцах?
Люди покупают дома в таких поселках _только_ потому-что там есть управляющая компания! Только для того, чтобы нести эти дополнительные затраты и было с кого спросить.

Вы продолжаете рассуждать как старая бабка на собрании: "они все украдут, им бы только карманы набить..."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну с умным спорить бесполезно! Ещё и с юристом!

Тарифы по закону регламентируются, но вот только для энергоресурсов! А кто помешает УК Шамони за свой тяжёлый труд установить ценник какой им нужен?
И если в том же Новалэнде есть шанс рано или поздно жителям заключить напрямую договора с ресурсоснабжающими организациями и не нести доп.затраты по содержанию УК, то в Шамони этого нет и не будет по определению!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как же мешает назначение земли ИЖС в Новаленде выключать электричество и газ потребителям?
Вот вам и ИЖС. Сидят без света и газа и платят физические лица по тарифу юридических.
Любые тарифы энергоресурсов регламентируются законом. Все тарифы устанавливаются постановлением администрации. Зайдите на сайт, поищите там. На территории РФ никто не может самовольно устанавливать тарифы на энергоносители населению. Любой суд это подтвердит.
Уверен, что в таких поселках люди со своими юр.отделами живут... Дураков нет...
А ваши: "дань соберут" очень напоминает бабушкины сплетни на лавочках у подъезда про "блох в свитере"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Счасс но наме придет и прокоментирует
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А зачем эту землю отдавать бугачевцам . Там полей вокруг бугачево полным полно аж до элиты самой бери не хочу так нет вам подавай земли шамони зависть одна зависть и документы вам зачем показывать не хотите дом в шамони не строите . Люди прекрасно живут в поселке и все хорошо у них и рубильник с водопроводом не выключают. Как говорил один известный человек нужно не мало тратить а много зарабатывать !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон покупайте дом в шамони. Я в новаленде был в гостях у знакомых там беда полная
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тимошенко создатель Новалэнда живёт в Новалэнде.
Не живет Тимошенко в Новаленде, пожил давным давно полгода для вида и свалил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрист - умный что-ли? Или законник!??
В России ложили на все законы! Можешь в том же Шамони посмотреть.
А когда в руках хозяев Шамони рубильник и водопровод, то дань под разными предлогами соберут за милую душу. А ты будешь сидеть без воды и света, но зато такой умный и перечитывать законы!
Ведь Шамони по сути ДНТ, а какие там ограничения по сборам и тарифам???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Законы РФ действуют на территории РФ, в не зависимости от назначения земли.
А _если_ вы, "интересующийся", простите, дурак - то с вас и в квартире три шкуры снимут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто из создателей поселков сам живет в своих же детищах????????

Тимошенко создатель Новалэнда живёт в Новалэнде. В "Шамони" земли не ИЖС!! И это главная проблема! Так же платежи в данном поселке ограничены лишь жадностью хозяев сетей, а Вы будете у них крепостными! Вот и вся элитность!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ездил вчера посмотреть Шамони, мне очень понравилось. По крайней мере это можно назвать Элитным загородным поселким, в котором можно платить за все удобства которыми пользуешься, чтобы жить!!!!!Кто плохо говорит про Шамони вы съездите в Новалэнд и посмотрите, что там творится........ И не мало важный показатель ка к я считаю, то что Иван Молтянский создатель Шамони сам живет в этом поселке, и строит там дом!!!! Кто из создателей поселков сам живет в своих же детищах???????? Если человек собирается там жить, то наверное он сделает там все как для себя. Сам подумываю купить в Шамони, до этого приглядывался Новалэнд, но стали смущать дома из блоков с пенопластом, а тут кирпич и дерево, ему вообще ничего не сделается
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как прошу показать документы на землю СНТ "Шамони" так в ответ тишина ...
Картинки же вставлять умеете...

Почему эту землю не отдали Бугачевцам !?

P.S. Лысому привет от Швыткина !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рад за вас что у вас все хорошо. Но все жить в красивом доме приятноее чем разнотипных . Когда рядом с деревянным стоит пеноблок и кирпич и фанерный и все это в разных стилях.

Красиво- понятие субъективное
Вот для тебя твоя жена/девушка красивая... ну ты понял
Фанерных нет домов. Это только во всяких СНТ Архитектор и пр. могут быть такие
Мне приятно жить в моем, по моим меркам, красивом доме. Нет, нет, у меня не выдающийся дизайн, но мне нравится:)
Я абсолютно не наезжаю на Шамони
Проще нужно быть, проще
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что вы так на шамони наезжаете ,,,,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рад за вас что у вас все хорошо. Но все жить в красивом доме приятноее чем разнотипных . Когда рядом с деревянным стоит пеноблок и кирпич и фанерный и все это в разных стилях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ценители архитектуры крайне удивляют
Выпили весь город и пригород, оставь один Шамони :)
Мне вот нравятся и в единой архитектуре, и когда по-разному (не халупки, конечно)
У меня вот в поселке все по-разному
И это ничуть не режет глаз, все прилично, красиво. Дома все жилые.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Разная архитектура строительства вы посмотрите на шамони со стороны на все дома все красиво и аккуратно а в добром сейчас понастроят кто на что горазд вот уже зеленый забор поставили по дороге . Выглядит ужасно. Завтра рядом красный или синий поставят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чем "добрый" мешает Шамони?

Дык разный статус! негоже баринам жить рядом с холопами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто владеет информацией. Чем "добрый" мешает Шамони? По идее можно скинутся всем например на асфальтирование, дешевле же выйдет. Или на подстанцию какую нибудь, или наконец совместно заложить сосновую рощу. В чем причина противостояния?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Поселок Шамони»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост