Квартиры в Сосновоборске (стр. 51)

Здравствуйте. Kir, скиньте, пожалуйста, на sunfiery@gmail.com
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кирилл, здравствуйте! Я думаю в смесителе выход на душ должен быть. Пока вам не отдадут все ключи от квартиры не стоит завозить мебель, хотя на свой страх и риск можно договориться и привести, надеясь на порядочность людей!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто =нибудь в курсе? будет ли возможность завести мебель в квартиру мебель заранее и будет ли в смесители в ванной выход на душ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наташа, все ясно, спасибо за ответ!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день. Спасибо за теплые слова. Поверьте, я действительно это делаю от чистого сердца. Ладно у меня уже дети взрослые, а ведь большая часть новоселов молодые семьи с маленькими детьми да еще с грузом ипотеки на плечах. Я не думаю что у них много лишнего времени и денег. Так вот, по поводу запутанных на первый взгляд отношений со строителями. Формально иск предъявляется к Сиббытстрою как к Генподрядчику. Но так как Монтажстрой был исполнителем заказа, то в суде мы общались с их представителями. Мне в офисе Сиббытстроя (СБС) сразу объяснили что если с Монтажстроем не получится мирно решить проблемы, то деньги по решению суда переводят на мой счет они - СБС то есть. А потом они уже просто сами с Монтажстроя взыскивают выплаченные по искам суммы. Такая вот схема.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наташа, здравствуйте! Скажите, почему вы судились с Монтажом, а не с застройщиком Сиббытстроем. И сейчас в суд по недостаткам к кому иск, к застройщику? Спасибо, что заранее предупреждаете нас о недостатках в квартирах. Это не просто советы, вы творите благое дело - спасаете от разочарования, слез, напрасной траты денег, мытарств по всевозможным инстанциям, нервных расстройств, скандалов и многого другого. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, счастья и побольше радостных и светлых дней! Вы очень добрый человек, благодаря таким людям нам позволяют пока жить на этой земле!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Кто-нибудь знает как идут дела с VII мкр-н г. Сосновоборск, дом 16?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насчет сроков устранения замечаний по качеству могу сказать что непосредственно от строителей вы ничего не дождетесь. Сантехник придет. Только не выпускайте его из квартиры пока все протечки не устранит. Наберите хотя бы немного воды в ванну и откройте заглушку-это сразу покажет качество работы сантехника. То же проделайте с унитазом и раковиной в кухне. Если будут замечания по окнам, то эти ребята реагируют быстрее. За балконы отвечает еще одна компания. Свои "косяки" они тоже не торопятся устранять. Такое впечатление, что наши квартиры приходят строить все кому не лень, как в мультике Простоквашино" - помните как они там письмо родителям писали? )) Здесь та же картина. Все замечания, зафиксированные в дефектной ведомости, вам понадобятся как приложение к пакету документов для взыскания через суд суммы, необходимой для устранения недостатков. Либо махните рукой и своими силами переделывайте, либо если есть лишние деньги можете нанять бригаду (как мои соседи) и довести свое жилье до ума. Я выбрала первый вариант. О результатах напишу позже. А жить в квартире с обоями, которые наклеены ГРЯЗНЫМИ, ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫМИ!!! руками таджиков или корейцев ну очень не приятно. Сами обои в принципе почти симпатичные, но стыки по которым клей в перемешку с грязью размазан, портят своим видом настроение. Впечатление как будто Госкомиссия с завязанными глазами квартиры принимает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, спасибо огромное за столь важные советы!! ) может тогда и правда 15 будут заселять, интересно сколько они потом устранять замечания будут...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Мне уже скоро можно будет вести рубрику как на ТВК типа "Советы от тети Тани". Только они будут от моего имени ))) Для строителей заселять три подъезда в один день норма. Это им на руку. То есть кругом суета, толпа, все что-то спрашивают. Люди, ошалевшие от счастья что их не "кинули" и отдали наконец-то заветные ключи, не заметят в суматохе каких либо строительных изъянов. А представители строительной компании как благодетели, с важным видом от собственной значимости будут в этот момент предлагать вам подписать акт приема-передачи квартиры, где внизу мелким шрифтом будет написано, что вы никаких претензий не имеете. А на самом деле претензии будут, уверяю вас. 1. Обязательно должен работать лифт (мы месяц пешком ходили, у меня лично 10 этаж). 2. Не подписывайте договор с навязанной управляющей компанией, пока они не предоставят полную расшифровку всех услуг, которые будут включать в расчетки. 3.Возьмите с собой на приемку квартиры кого-то знакомых или на крайний случай попросите соседей заглянуть к вам и посмотреть их взглядом. Я честно не сразу заметила, что стены кривые и дверь с дефектом входная. Мне моя подруга подсказала. 4.С осторожность проверяйте с/технику. "Мастера" собирали пластиковые трубы, как будто в "Лего" играли. Все льется со всех щелей, никакой изоляции. 5.Зафиксируйте показания счетчиков. Особенно это касается жителей 1-3 этажей. Я каждый день вечером иду с работы мимо ваших домов и наблюдаю в некоторых квартирах наличие жильцов. Не удивляйтесь. Гастрабайтерам-отделочникам тоже где-то жить надо. А тут столько квартир. Выбирай любую )) 6.Все, что вам не понравится, фиксируйте на телефон, фотоап-т или другую технику. Обязательно проверьте, чтобы все замечания были записаны в дефектной ведомости. 7. Если в день приемки на улице будет холодно для вас это будет плюсом. Снимите куртки и обувь. Походите подольше по квартире. Постойте у окна. Если будете чувствовать себя комфортно и вам повезет если от окна не тянет холодом, я вас поздравляю. Нам повезло меньше. У меня лично в квартире холодно. И не из-за отопления а из-за щелей. И еще один совет, не поленитесь и открутите особенно под окнами напольные плинтуса. Уверяю вас, там вы найдете много удивительного. Типа пусть маленького, но обзора квартиры этажом ниже. Ну или подвала. Я сейчас пишу это с долей юмора, но на самом это если многого не учтете, потом замучаетесь за строителями или по судам бегать. Это я вполне серьезно, опять же из собственного опыта говорю. Еще раз удачи вам всем, будущие новоселы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался или знает каким образом проходит заселение? Ждем заселение 15 дом на 15 ноября, но как 3 подъезда в один день... и возможно ли в тот же день получить ключи если все устраивает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наташа, спасибо за помощь всем нам! Не перестаю удивляться подлости Монтажа, и восхищаюсь Вами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор, спасибо, пожалуй, в своё время именно так я и поступлю! Больно вспоминать сколько мучений мы пережили, добиваясь регистрации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SKAT, в электронном виде в стройнадзор не отправлял... но опыт направления документов в другие инстанции говорит о том, что можно не везти документы, а просто в электронном обращении приложить сканы (ну или фотографии документов со смартфона)... но если уж хочется прямо со 100%ным результатом - можно заехать к ним в офис на Парижской Комунны и передать письменное заявление...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SKAT, спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В исковом достаточно один раз указать, чтобы рассматривали дело без вас. Каких-то особых доказательств отсутствия жилья от меня не требовали. Я приложила копию договора продажи своей предыдущей квартиры. В паспорте у меня стояла печать купленной прописки, я об этом честно судье сказала. Она отнеслась с пониманием. К тому же я снимала 2-х комнатную в Красноярске за 15000. Юристы из Монтажстроя пытались оспорить 100% компенсацию аренды, так как я купила 1комн. в Сосновоборске. Предлагали возместить по 10000 за месяц. Короче, как на рынке торговались - не получилось))). Успокоились, когда судья начисленную неустойку за просрочку в 110000 уменьшила до 70000.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мария, привет! Копию ДДУ можно получить, обратившись Монтаж по ул. Юности, 47. Оригинал только в офисе Монтажа, ул. Весны, 23 в любое время в инвестиционном отделе, там нужно расписаться в реестре. В ДДУ и прописан срок сдачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наташа, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, вы уже писали ранее, но хочу уточнить. Я живу в другом городе, не могу приезжать на суд, можно прямо в исковом написать: Из-за отсутствия возможности (проживания в другом городе) присутствовать на судебных заседаниях, прошу рассмотреть иск без моего участия? Или нужно на каждое заседание присылать заявление о рассмотрение без меня. Суд требует доказательство отсутствия недвижимости и прописки для компенсации аренды? Нужно ли приложить к иску договор продажи своей квартиры, как доказательство вложения в долевое и отсутствия другой недвижимости, поэтому и вынужденное снятие квартиры в аренду?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! У нас возник вопрос... Есть на руках только договор переуступки зарегистрированны в регпалате от мантажа, а ДДУ нет... Как нам получить его заверенную копию подскажите кто сталкивался,пожалуйста!!! Так как у нас срок сдачи 15дома второй очереди стоит на конец 2014 и явно задержка... А в договоре переуступки сроки сдачи не прописаны... Как быть???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет. В моем случае было два заседания, но на первое заседание ответчики не явились-опоздали. Перенесли на неделю. За эту неделю мне несколько раз звонили, очень вежливо разговаривали, почти уговорили на мировое. Но меня также не обошла ситуация с поздней регистрацией договора уступки и подделкой документов. Веры сотрудникам Монтажстроя нет абсолютно. Два месяца от даты подачи заявления в суд и вся присужденная сумма была у меня на счету. Еще раз повторю-имеете полное право обойтись без приставов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту