Квартиры в Сосновоборске

Тема закрыта,
продолжение обсуждения в новой теме
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kir, читайте мои посты выше и на ветках Солнечная 41 и Монтажстрой, я очень много и подробно про это все писал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сергей, если неуйстойка не относится к основоному долгу, то в каком порядке она будет выплачиваться и будет ли выплачиваться вообще?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мудро и дальновидно....я- где то интуитивно так же думала...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
теща, выходит, что ждать, тут еще есть важная объективная причина- ситуация на рынке, сейчас даже уверенным строительным компаниям тяжело, просрочки сдачи повсюду. по мне- остаться с обязательством по строительству жилья Застройщиком куда надежнее, чем расторгнуть договор и остаться с исполнительным листом на руках (или у приставов).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да я и не хочу чьей-то крови-(банкротства).я квртиру хочу.. значит терепливо сидеть -ждать и нам воздастся? только когда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
теща прокуратура навряд ли поможет. Ведь по сути на данный момент ни один Застройщик в Сосновоборске не банкрот (это факт! а не слухи что ходят по городу уже 2 года), никто деньги не украл, не растратил. Ну-да, плохо строят, с задержками, но строят же и не отказываются от своих обязательств. Да, у всех Застройщиков в Сосновоборске куча исполнительных, но все это неустойки, штрафы, пени- что не является основным долгом и основанием для признания банкротом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а может в прокуратутру? может как то объединяться и действовать? есть ли инициативная группа по этому дому? я пока никуда не ходила не звонила сижу - жду.... откликнитесь .. если что- я в доле..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
теща, каждый день смотрю на него в окно. 14а строится, а 14б потихоньку зарастает травой :(((. Если договор уступки еще не зарегистрирован в регпалате (на уровне предварительного договора), то мой совет (личный) расторгнуть договор. Если зарегистрирован, то вернуть деньги будет сложнее, чем дождаться когда достроится дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! есть ли здесь те , кто ждет 14-б дом в сосновоборске Самоцветы"? что слышно? подарила доче на свадьбу квартирку и вот, завис "подарочек"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! есть ли среди вас ожидающие в самоцветах дом 14-б.... что слышно ? купила дочери квартиру к свадьбе и вот -"подарочек " завис..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kir, не спрашивал, но знаю точно что нет. Сиббытстрой (как и все сосновоборские Застройщики) использует схему продажи жилья по которой это невозможно сделать. У Застройщика нет квартир и они не продают квартиры, так как по договору ДУ все объекты долевого строительства принадлежат участнику долевого строительства- Генподрядчику. Все сделки по продаже строящегося жилья в Сосновоборске представляют собой уступки права требования. Это и сделано для того чтобы не получилось так как Вы хотите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продал свою замечательную трешку в новостройке (пятиэтажка, кирпич, реальный). Планировки уникальные. Таких дома всех два, точнее, всего 4 подъезда с такими удобными планировками на весь Сосновоборск.
Цена комфорта - всего 3,4 млн. рублей. Площадь - 90 кв.м. Ремонт, большое единое пространство - 45 кв.м. (объединены гостиная и кухня с холлом). Удобные просторные комнаты - 16 и 22 кв.м. Два балкона-лоджии на обе стороны.
Телефон для связи - 89029121033, частное лицо

Поздравляем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
никто не узнавал? возможно ли долг по неуйстойке сиббытстрою заплатить в счет покупки новой кваритры у них?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продал свою замечательную трешку в новостройке (пятиэтажка, кирпич, реальный). Планировки уникальные. Таких дома всех два, точнее, всего 4 подъезда с такими удобными планировками на весь Сосновоборск.
Цена комфорта - всего 3,4 млн. рублей. Площадь - 90 кв.м. Ремонт, большое единое пространство - 45 кв.м. (объединены гостиная и кухня с холлом). Удобные просторные комнаты - 16 и 22 кв.м. Два балкона-лоджии на обе стороны.
Телефон для связи - 89029121033, частное лицо
молодцы, здесь то зачем писать то, что Вы продали квартиру???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продал свою замечательную трешку в новостройке (пятиэтажка, кирпич, реальный). Планировки уникальные. Таких дома всех два, точнее, всего 4 подъезда с такими удобными планировками на весь Сосновоборск.
Цена комфорта - всего 3,4 млн. рублей. Площадь - 90 кв.м. Ремонт, большое единое пространство - 45 кв.м. (объединены гостиная и кухня с холлом). Удобные просторные комнаты - 16 и 22 кв.м. Два балкона-лоджии на обе стороны.
Телефон для связи - 89029121033, частное лицо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
глухо! денег нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на счет неустойки все глухо? никто не в курсе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Andr, а у нас в стране все принадлежит одним и тем же людям :))) Про Застройщиков- в соответствии с ФЗ 214, это право Застройщика выбирать- строить самостоятельно или с привлечением третьих лиц. Фактический второй способ- основной, первый- это уже как исключение. Почему? Все просто- пробел в указанном ФЗ. По его положениям всю ответственность перед участниками долевого строительства несет Застройщик, и если застройщик будет строить сам, то ему придется иметь "живые" счета, технику, строительные материалы, имущество и т.д. И таким "набором" уже не уклонишься от исполнения судебных решений. Хотя сейчас уже даже президент обратил внимание на это и правовые пробелы скоро будут убраны, но это повезет уже будущим покупателям строящегося жилья.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Andr, Ваша информация не понятна... Инвестжилстрой- группа компаний (Сиббытсрой и Рифт) и не является юридическим лицом. Проще- это условное наименование, как маркетинговый ход, с целью привлечения клиентов. Фактически продавцами и застройщиками как являлись Рифт и Сиббытстрой, так и являются. Если непонятно, пример: магазин "одуванчик", а собственник- ООО "Улитка" или ИП Пупкин А.А.
Чтобы было понятно. Все так называемые "застройщики" Сосновоборска (сами ничего не строящие), принадлежат одним и тем же людям. И чужих туда никто не пустит (только на подряд). Зачем они создали десяток ооошек - клонов с разными названиями, наверное никому объяснять не надо..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту