Квартиры в Сосновоборске (стр. 53)

ananinka, привет! Я прекрасно вас понимаю. Наталья все объяснила по поводу цены квартиры по неустойке. У нас, например, в ДДУ цена больше на 100 тысяч, нежели указана в нашем договоре уступке от Монтажа. Я тоже была уверена, что нужно считать неустойку по цене в ДДУ. Вот так, но в претензии, судя по опыту Наташи, будем считать неустойку по цене в договоре уступки. Мы тоже связались с этим " злосчастным" Монтажем в июне прошлого года, до сих пор узнаю, насколько глупо я тогда поступила и какими лживыми бывают люди ради денег. Это мой урок на всю жизнь!!! Договор уступки зарегистрировали только 10 окт. 2013. Судиться по неустойке будем с Индустрией, ведь М передал нам свои права. ananinka, а какой у вас подъезд? И еще, Монтаж после регистрации передал вам заверенную копию ДДУ между ним и Индустрией, справку о полном расчете между ними? В ДДУ указана первоначальная стоимость вашей квартиры посмотрите, судя по форуму это 2300 за 2-ую. Давайте переписываться по почте моя olgagrankova@mail.ru или по телефону 89143565301? Напишите свои координаты, будем делиться информацией и бороться вместе!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Только учтите пожалуйста, что суд принимает в расчет цену договора долевого участия, а не цену по договору уступки, которую вы лично заплатили. При этом сумма неустойки судьей значительно снижается. Это они объясняют тем, что сумма неустойки не соразмерна ответственности строителей. Это я говорю, как человек, прошедший всю процедуру судебных дел с Монтажстроем. Нам сдачу квартир в последней секции дома №4 по ул.Весенней задержали на полгода. И еще один совет. Когда получите на руки протокол решения суда (он выдается через месяц после заседания) можете смело направлятся в организацию к которой был предъявлен иск и потребовать их банковские реквизиты. Далее отправляетесь в указанный в реквизитах банк, пишете заявление о том, чтобы приняли к исполнению решение суда, прикладываете к заявлению копию паспорта, справку с реквизитами вашего расчетного счета, оригинал протокола. И все, через двое суток если не возникнет у службы безопасности банка никаких вопросов, деньги с расчетного счете ответчика переведут на ваш счет банковской карты. Судебные приставы остаются в стороне, вы существенно экономите время. Это тоже мой личный опыт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ananinka, спасибо большое! вы всё правильно написали претензии только к Стройиндустрии, Монтаж просто передал свои права. Век живи, век учись.. Срок передачи ключей до 31.01.2015. А вы с кем заключали договор с Монтажом или Индустрией?

Доброе утро. Я покупала у Монтажа по предварительному договору уступки еще в мае 2013г (правда потом почитала, что такой договор юридически безграмотен). Долго мне мозг выносили с регистрацией. Писала им претензии, что они не выполняют свои обязательства и необоснованно пользуются моими деньгами. Оказалось, что как раз в это время и появлялась Строй Индустрия. Теперь договор уступки с Монтажом, т.е. Монтаж-строй мне уступил свои права требовать квартиру от Индустрии. С неустойкой тоже не все гладко. 2(2,5млн.) это мы платили. А неустойка будет считаться от цены квартиры, прописанной в ДДУ. А там она может быть всего 1,5.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как посчитать неустойку за просрочку сдачи квартиры или проценты при расторжении договора?

Законом установлен размер неустойки и процентов — 1/300 ставки рефинансирования Центробанка от цены договора за каждый день просрочки.

Если дольщиком является гражданин, неустойка и проценты уплачиваются в двойном размере!

Расчет неустойки за просрочку сдачи дома.

Цена договора — 2 млн. рублей.
Просрочка — 30 дней.
Ставка рефинансирования — 8,25%.
Дольщик — гражданин.

Неустойка = (2 000 000 рублей/100% * 8,25%/300 * 2) * 30 дней = 33 000 рублей.

Расчет процентов, уплачиваемых дольщику при расторжении договора

Цена договора – 2,5 млн. рублей.
Период со дня уплаты денег дольщиком по момент фактического возврата – 300 дней.
Дольщик — гражданин
Ставка рефинансирования — 8,25%.

Неустойка = (2 500 000 рублей/100% * 8,25%/300 * 2) * 300 дней = 412 500 рублей.

Может кто-то и надумает отстоять свои права!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ananinka, спасибо большое! вы всё правильно написали претензии только к Стройиндустрии, Монтаж просто передал свои права. Век живи, век учись.. Срок передачи ключей до 31.01.2015. А вы с кем заключали договор с Монтажом или Индустрией?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, даже если вы заключили договор уступки с Монтажом, претензию вы направляете к Стройиндустрии, т. к . Монтаж вам передал все права к застройщику. Позвоните я всё расскажу, 89143565301. Долго писать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SKAT, спасибо огромное за совет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, привет! Я пыталась звонить на ваш номер, но он недоступен! Мы из 4 подъезда у нас пока срок сдачи не вышел, я знаю девушку из 1 подъезд, она просто умница - Наталья, уже подала претензию, вот ее номер телефона звоните, я ее предупредила 89059734073! Чем больше людей из первых подъездов будут подавать претензию и иски, так как у вас вышел срок сдачи с 01.07.2014 г., тем быстрее Монтаж построит дом! Пожалуйста, когда подадите претензию напишите результат, чтобы был пример для других! Удачи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Соседи 9 дома первых двух подъездов, кто уже подавал претензию по неустойке расскажите результат? Давайте вместе отстаивать свои права, возможно так Монтаж быстрее закончит строительство нашего дома. Ведь дом сдается кусками, а жить в строящемся доме мягко сказано трудно! К тому же все сроки сдачи прошли и неустойку можно считать с 01.07.2014!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Соседи 9 дома первых двух подъездов, кто уже подавал претензию по неустойке расскажите результат? Давайте вместе отстаивать свои права, возможно так Монтаж быстрее закончит строительство нашего дома. Ведь дом сдается кусками, а жить в строящемся доме мягко сказано трудно! К тому же все сроки сдачи прошли и неустойку можно считать с 01.07.2014!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда, привет! Я не проходила, но подскажу что знаю. Сначала составляете претензию на Монтаж или Сиббыт строй - с кем заключен договор, указывая сумму неустойки, включите и аренду (правда аренда скорее в исковом в суд, хотя возможно застройщик вам ее добровольно выплатит), затем ждете 10 дней, они позвонят и предложат мировое соглашение - меньше, чем вы обозначите, соглашаться или нет, ваше дело! Если нет, то исковое в суд. Претензию отправляете заказным письмом с уведомление. Составить документы можно у любого юриста и включить расходы в иск. Я прочла на форуме, что обращаются в Курс на втором этаже или Щульц Владимир Геннадьевич - для Сосновоборска. Я живу в другом городе. Удачи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, а вы будите подавать на неустойку, ведь срок сдачи ваших подъездов уже давно прошел. Как я понимаю, можно подавать вам претензию с 01.07.2014 согласно ДДу? Или вы уже действуете?

Да,нет я еще ничего не подавала, честно говоря не знаю с чего начинать, кто бы написал, кто уже обращался к юристам с этим вопросам. Напишите пожалуйста номер телефона юриста. Или давайте все вместе скооперируемся кто в первой очереди по сдаче, вместе легче и думаю быстрее можно действовать. Может быть на нашем примере, дальше стройка будет продвигаться быстрее, мой номер телефона 8-950-990-61-35
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотим подать на выплату неустойки, но не знаем с чего начать. Еще слышала, что можно подать на возмещения аренды и процентов по ипотеке. Может кто - нибудь уже проходил через это и подскажет? Интересно, сколько потом ждать возмещения, еще год?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения, меня тоже удивил факт сдачи двух домов в один день, на счет 9 дома не знаю,а про 15 дом неделю назад в монтаже говорили, что заселение 15.10.14. Уже ждем не дождемся, надеемся, что в этот раз таки сдадут. Вчера были на стройке, в 11 подъезде до 5 этажа уже все двери закрыты, а выше все готово, двери уже стоят, только маленькие кусочки обоев на косяках подклеивают. Нерусские строители говорят, что еще неделя осталась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно получается и 9 дом и 15-й сдача на 15 ноября?! Как то странно учитывая что это вообще суббота.. и что они все квартиры в один день сдавать будут? Как-то все очень странно писем о заселении пока не получили, у кого есть хоть какая информация по 15-му дому пишите пожалуйста.. уже год ждем почти, уже за время ожидания квартиры ребеночка родили теперь вообще беда с маленьким и без жилья...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юлия, а вы будите подавать на неустойку, ведь срок сдачи ваших подъездов уже давно прошел. Как я понимаю, можно подавать вам претензию с 01.07.2014 согласно ДДу? Или вы уже действуете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ananinka, привет! Да у нас договор уступки с Монтажом зарегистрирован еще в прошлом году. Вы пишите, что даже если у нас уступка от Монтажа, то в любом случае подавать за неустойку только на СтройИндустрию? Почему? Я думала подавать на Монтаж? Объясните, пожалуйста? И срок отсчета неустойки по ДДу начинается с 01.02.2015. Подождем до февраля, а там посмотрим. А вы будите подавать за неустойку? Возможно, чем больше нас будет, тем быстрее будет строить Монтаж.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброе утро! всем своим будущим соседям по адресу: ул. Солнечная, д.41 (строительный дом № 9, 8-ой мкр-он)!!! "Ждем" надеемся и верим сдачу первой очереди, второй подъезд 15 ноября!

доброе...время пролетит быстро и не заметно...все будет норм))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброе утро! всем своим будущим соседям по адресу: ул. Солнечная, д.41 (строительный дом № 9, 8-ой мкр-он)!!! "Ждем" надеемся и верим сдачу первой очереди, второй подъезд 15 ноября!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1---ни кто ни кого не уведомлял в письменной форме...все на словах.
2--- про неустойку если честно не знаю.разговоров пока не ведут. да и на самом деле мне кажется ни чего быстрее они не сделают.9 дом это еще не ужас по поводу ожидания по сравнению с 15. я точно знаю что с 9 домом подрядчики подводили и не раз так как разговаривал часто с охранной)))).
3--- да в регпалате договор зарегистрировали..нам позвонили и сказали в какой день придти в регпалату...
Родители пока ждут...а там видно будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту