Подорожание квартир (ч. 2)

По-поводу питерского рынка
http://realty.rbc.ru/interview/18/08/2009/562949969452986.shtml
С начала года в Питере готовились на моей памяти уже раза 3 к "повышению"... ЛЭК - это банкрот№1. Вобщем Чушь... что ещё может сказать хозяин конторы, у которого все стройки стоят из-за того, что в эту пирамиду больше никто не лезет...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По-поводу питерского рынка
http://realty.rbc.ru/interview/18/08/2009/562949969452986.shtml
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но у нас предложение превышает платежеспособный спрос раз в 5-7... И каким образом делаются такие доводы,Прямо очень громко!

:) Питерский рынок, в отличие от сибирского я всё же мониторю...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha 5-7 раз странно . был в марте и июле у вас искал крупногабаритки под миниотели,
согласен что цены очень низкие, но это старый ЖФ. На новые квадраты в Хороших домах цены
не сильно то и упали.
Если вы искали среди СК, то там вам просто так попка-офис манагер, нормальную цену не нарисует, рынок сам продиктовал свои условия, и крупногабаритные квартиры продаются гораздо ниже чем у СК самими собственниками... :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но у нас предложение превышает платежеспособный спрос раз в 5-7... И каким образом делаются такие доводы,Прямо очень громко!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha 5-7 раз странно . был в марте и июле у вас искал крупногабаритки под миниотели,
согласен что цены очень низкие, но это старый ЖФ. На новые квадраты в Хороших домах цены
не сильно то и упали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha 50 на 50 насчет спекуляции.Сомневаюсь что будет рост только с учётом инфляции , так как предложение очень ограничено .
Предложения - ЗАВЛИСЬ, это у нас в Питере, что конечно в Сибири твориться не берусь сейчас говоить, не интересовался последние пол года. Но у нас предложение превышает платежеспособный спрос раз в 5-7...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha 50 на 50 насчет спекуляции.Сомневаюсь что будет рост только с учётом инфляции , так как предложение очень ограничено .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Серж, конечно прав, только на дату моего последнего сообщения смотреть надо, во тогда я последний раз тут и был :). Подъём обязательно будет, вечного падения, как и вечного рОста не бывает. Просто спекулятивного подъёма в ближайшем обозримом будущем больше не предвидится, опуститься ценник за метр бетона до среднего уровня месячного заработка по региону и дальше поползёт вверх, немногим опережая инфляцию в секторе строй материалов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha Год меня тут не было , а он тут ещё живёт всем что-то доказывает, Барану понятно что после скачка рано или поздно спад бывает, не смогли разогнать до сотки. Что же теперь поделаешь всё равно неплохо урвали. И ты же наверное понимаешь , что после хорошего спада опять подъём будет. главное побольше на дне зацепить. Может я не прав ? У?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Историк, назвать и верблюдом могут, да лишь бы название содержимому соответствовало.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha,
предупреждать-то предупреждал как и половина аналитегов (вторая половина говорила о росте, так что в любом случае половина аналитегов была бы права :), да только поздно уже предупреждал ;)
Опять же "лох" понятие относительное - некоторые могут назвать лохом человека живущего с двумя детьми в двухкомнатной квартире, не в обиду ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А какая разница между сибирским и питерским лохами? По-моему лох - он и Африке лох.
Объясняю для всех, кому это нужно:
Коля Маржин - (margin call) Требование увеличить обеспечение по кредиту (либо погасить досрочно часть задолженности (тело кредита) до приемлемого уровня, а именно до увроня ликвидационной стоимости.
Ликвидационная стоимость - представляет цену, с которой вынужден согласиться владелец при продаже имущества в срок, меньше разумно приемлемого для рыночной экспозиции.
Ликвидационная стоимость имущества - вероятная цена, по которой имущество может быть продано на рынке на дату оценки с учетом срока продажи, определенного ликвидационной комиссией (именно эта стоимость и забита банком при выдаче кредита т.о., что бы л.с.и. всегда была выше тела кредита).
sub-prime - кредит с низким уровнем первоначального взноса (или вобще без оного).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha, а для сибирских лохов можно объяснить кто такой Коля Маржин и саб прайм, что такое ликвидационная стоимость забитая при выдаче кредита?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha Рад за тебя.

Ты ж знаешь, я не "рыэлторо".
Я сюда как на стадион хожу. Только болею за других. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha про ипотеку не прав.
Год назад жильё стоило в Краснодырске 55т.р., сейчас 40 т.р.
Год назад ставки по ипотеке 12%, сейчас минимум 18%. Месячный платеж сам посчитаешь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Этьен, импатека зависит от инфляции, а рОст от спекулятивного спроса :))), инфляция рано или поздно снизиться, а вслед на ней и кредит и первоначальный взнос, а вот импатечные лохи ещё повстречают доброго парня Колю Маржина ибо стоимость их залогового имущества (а очень многие в регионах нахватали саб прайма) уже сейчас на 30% дешевле, чем ликвидационная стоимость забитая при выдаче кредита, а ресурс падения ещё и половины сил не исчерпал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Guha про ипотеку не прав.
Год назад жильё стоило в Краснодырске 55т.р., сейчас 40 т.р.
Год назад ставки по ипотеке 12%, сейчас минимум 18%. Месячный платеж сам посчитаешь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Cергей, та няхай ждут, будет он будет, только не вверх, а вниз... Наши рОстуны уже смирились, что недвига вниз пилит...
Историк, а Вы это о чём? Я всех предупреждал, что будет падение, кто послушался - молодец, а кто импатек понахватал - ну что ж, дуракам закон не писан (особенно рыночный).
Гость, жена отлично, ребёнок ещё лучше, с работой всё супер, получил очередное повышение и свой отдел, а как твой золотой бЭтон, руки-то не сжёт, рЫэлторо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
GUHA, привет! Нет, тут народ все ждет очередного скачка, честно зарабатывать то уже разучились - представляешь какой облом у растишек :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту