Подорожание квартир (ч. 2) (стр. 3)

Да Михалыч прав, такие яхты стоят от 400 000 евро и выше, но мы же не говорим о той тысяче яхт, которые стоят под и больше 100 млн баксов, как у Абрамовича. Те может и из титата и из золота.
Так ураганы и суда 200 метровые на берег выкидывают и фуры с машинами поменьше летают будь здоров, к счастью такого у нас нет. А вот землятресение может быть и бетонной плитой по башке, ладно тебе, а вдруг твоим детям.
Нахрен нужно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Саня Чёрный Нафиг надо четырешку!? Чтоб потом за нее каждый месяц платить 5-7 тыщ?! А с учетом аппетита управляющих компаний, это только цветочки...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эдуарду.
1.дом не фанерный ,а каркасный. Яхты всех миллиардеров и мультимиллионеров из такой фанеры сделаны, только еще отделка дорогими породами дерева.
...

Вы людей не смешите, не пишите эту чушь!!! Миллиардеры строют корпуса своих яхт из металосплавов, в том числе из титана. Они не настолько богаты, чтобы строить свои красавцы из бакелитовой фанеры. Из такой фанеры яхты действительно строют, НО(!) яхты значительно более дешевые. По той же причине и дома из фанеры стоют на порядок дешевле. Каждый год, в США, эти самые дома улетают вместе со своими хозяевами при малейшем урагане. Вспомните репортажи из этой "многострадальной" страны: оператор стоит, снимает, чуть согнувшись под ветром, а дома, из так любимой Вами фанеры, вокруг взлетают, хлопая крышами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Саня Чёрный Никто тут не сидит , Все у кого деньги есть уже давным давно себе всё купили.
И больше этого неликвида никому не надо.
Нет у людей сейчас денег. Что тут сидеть хоть засидись.
Вы себя успокаеваете таким образом . Лечите. никто ближайшие пять лет обрывать ничего не будет. никому.
Поздно.. поздно для тех кто по 50 брал и хотел нажиться ,,, ПО 2000 $ за метр... У нас теперь метр $2000 никогда стоить не будет!!.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
.... сидите тут и сетуете, щас цены упадут к ядрёной матери и я как куплю-куплю четырёшку! и таких как я много, денежки есть и мы не будем их тратить до последнего-нам не жмёт, а вы со своими нахальными- мы не торопимся продавать- потом будете мне ещё телефон обрывать, а я скажу вам- поздно, Федя....поздно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
.... сидите тут и сетуете, щас цены упадут к ядрёной матери и я как куплю-куплю четырёшку! и таких как я много, денежки есть и мы не будем их тратить до последнего-нам не жмёт, а вы со своими нахальными- мы не торопимся продавать- потом будете мне ещё телефон обрывать, а я скажу вам- поздно, Федя....поздно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Цыдып Будажапов Что тоже не мало.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу поправить степного друга,участок стоит 1млн 700тыс.руб. с торгом разумным.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да просто лимон за сотку не каждый готов выложить. Тут своя специфическая публика, такие объекты за месяц не продают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите,из сибита и оцилиндровки что,намного дороже дома чем из каркасов? и еще,если кто обладает инф. почему начали продавать интенсивно участки по Свободному за кафе Октябрьское и в мкр. Горный? На Свободном 17 соток за 17000тыс не может человек пол-года продать,деньги вроде разумные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эдуарду.
1.дом не фанерный ,а каркасный. Яхты всех миллиардеров и мультимиллионеров из такой фанеры сделаны, только еще отделка дорогими породами дерева.
Содержать дороже, потому что это так, кто имеет кирпич, знает сколько платить и я написал, сколько стоит обогрев энергосберегающего дома.
2. Не вредны , а дороже, тянуть сети и оплачивать все косяки по ним, порывы , утечки и т.д.
Если сети, то оплата по госрасценкам, а они в 3-6 раз завышены, не буду повторятся, об этом писалось со всеми расчетами миллион раз. Ну не тратит человек 280 литров горячей воды в день, хоть убейте. Ванна 200 литров, горячей воды нужно треть, что вся ваша семья включая детей по 4 ванны в день принимает, бред, но с нас берут за такие псевдорасходы.
Очистные с сетями тянуть , тоже бешенные деньги.
3. Пропитка никак не влияет, см. пункт №1, вот уж кто о своем здоровье заботится.
4. Я так не считаю, и в Новолэнде , видимо кое что поняли и будут строить по 4-5 технологиям, в том числе по каркасной, заключили уже договор с новым ,запущенным в декабре заводом.
О пенопласте почитайте на 24dom.ru и больше вы его не захотите никогда.
5.Я знаю два варианта, см. тот же сайт - это Мужичкино и Серебрянная миля, но второе похоже на развод клиента, а первое скорее всего получится .
Но повторяюсь , все эти самострои по 50-100 домов никому не будут нужны, как только появятся комплексные поселки со всей инфраструктурой.Поселок под ключ за 2-3 года, или стройка на 20 лет, у одного деньги кончились,другой продал уехал, смотрите существующие поселки Минино, Элита, Удачный и т.д. Камазы годами там по улицам ездят и все строят, всё это время будешь жить не в доме ,а на стройке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
1) Просветите, в чём именно кирпичный дом содержать дороже, чем фанерный?
2) Почему центральное отопление, центральная канализация, горячая и холодная вода, центральное электроснабжение - вредны для индивидуального дома?
3) Как влияет на здоровье человека пропитка (ее испарения) которую используют для фанеры в фанерном доме (не вызывает ли это со временем раковых и других заболеваний)?
3) Почему Вы считаете что в домах Новалэнда из пенопласта и бетона можно безопасно и комфортно жить?
4) Если знаете - подскажите где в Красноярске или рядом можно купить землю для коттеджа без самого дома, но в поселке для новых домов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Суда из такой фанеры ходят по морю по 50 лет, а дом все 100 простоит.
От пожара и гниения есть система глубокой вакуумной пропитки, когда дерево становится как камень.
Деревянные дома и по 150 лет стоят.
Да кирпич это суперматериал, но не каждый захочет и сможет заплатить в разы больше за строительство и самое главное за эксплуатацию. На разницу 30000- 1000=29000 можно прекрасно себя чувствовать. И даже если сейчас у вас все в шоколаде, не факт, что через несколько лет всё не изменится и тем более содержать такой дом на нашу нищенскую пенсию просто нереально..
Для Андрея.
Выставка была в «СИБИРИ», а предложения по домам появятся ближе к весне, смотрите рекламу.
Кстати , кризис сделал многих людей вменяемыми, в НОВОЛЭНДе еще весной хотели (опять хотелки) продать по цене 64 000 за метр, а на выставке речь уже шла о 35 000 и я думаю еще подвижки будут. Лучше построить 100 домов и продать с маржой 30 % на фундаменте , чем построить 10 домов (с маржой 300%) и думать как же их впарить людям по таким ценам, хотя до этого 99% строителей делали именно так, отсюда все эти заказные статьи о росте , левые аналитики и т.д.
Только некоторые руководители Татария, Белгород и еще пара-тройка регионов делали, все для своих жителей- доступные цены, дешевая ипотека, дешевая земля, быстрое оформление и т.д.
Наш край являясь локомотивом всей Сибири , в этом вопросе выглядит очень бледно, весь предыдущий абзац с приставкой НЕ. Но так как это вечно продолжаться не может, такое
несоответствие, то скоро мы должны увидеть адекватные действия власти, правильные слова и мысли уже стали проскальзывать, осталось перейти к делам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ложитесь Вы спать и слышите как у соседа телевизор идет. А про громкую музыку подрастающего поколения я уже и не говорю. Бывало у Вас так? Думаю да, бывало и будет! Пора признать факт того, что панельные и кирпичные коробки - это жилье социальное, а не индивидуальное. Для студентов, молодых семей и к несчастью пенсионеров.
Другое дело, что четкой альтернативы соц. жилью пока нет, однако она появится, обязательно появится как результат прогресса в нашей жизни.
И про Гетто согласен, сам живу и вижу..
Гость, скажите пож-ста где проходит Строительная выставка, о кот. Вы пишите от 22.01.2009 в 12:51.
Есть ли там предложения о продаже домов с участком? И если нет, то где их можно найти? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
Сколько годков такой фанерный дом простоит? Пожары, крысы, вандалы в расчет не берем (по устойчивости к этим факторам альтернативы классическому кирпичу ещё не придумали).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще-то требуется только электричество и вода для своего дома, все остальное автономно.
Школы и детсады, это другая статья расходов, поэтому и нужен большой поселок от 500 домов, чтобы было целесообразно строить и школу и детсады
Центральное отопление просто вредно и не нужно, вы реально платите в 3-6 раз больше, чем это стоит, зависит от аппетита питающей организации.
Я уже писал раньше, сам был в доме , построенном по энергосберегающим технологиям , затраты на отопление зимой около 1000 руб в месяц, своя скважина и станция очистки стоков , не септик , а именно станция, откуда раз в полгода нужно просто откачать воду на участок вместо полива.
Дом 2 этажа 240 м.
Каркасный, правда из бакелитовой фанеры 22 мм из нее морские яхты строят, влага ей не страшна, а не ОСБ -12, утеплитель базальт, наружка декоративная плитка корейская у нас такой в городе еще нет, 3 санузла, на 1 этаже два, гостевой и хозяйский.
Внутри добротный ремонт, как в городской квартире, евро или под евро не знаю, но очень красиво, гараж пристроен, со второго этажа на него выход как на балкон.
Все это продается за 35 000 за метр, правда в Хабаровске и в черте города в коттеджном поселке, а что нам мешает это иметь в пригороде.
И несовременные технологии, без энергосбережения, за такой дом с центральными сетями будешь платить от 20 до 30 000 в месяц.Тебе это надо?
Вот после появления таких предложений, весь этот бетонометр идет под откос, на дальнейшее снижение.
Появляется выбор и он очевиден.
Если против , аргументируйте, что это плохо и не кому не нужно.
Я думаю единственный аргумент, этого не может быть.
Но в Хабаровске и не только, в том же Кемерово это есть и у нас появится.
так что верьте в лучшее и будь что будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
Аха! И этого одного млрд р хватит и на сети и на новые школы и на детсады. В опчем на все 12 000 га агломерации. Плюс ещё останется на дороги. :::)))
А коррупционеров кто кормить будет? Да им этого на барбекю не хватит!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спросил называется у знающих людей. На щите только телефон написан, по нему и сказали где землю посмотреть и что стоит. Я понимаю,что кризис,но не до такой степени подозрительности. Кстати ... ни за блинов ни за дураков я Вас уважаемая не держу,и спрашивал не у Вас. Если сказать нечего,зачем гадости писать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, Вы видимо, из те, кто заранее все знает, только говорит об этом после случившегося. "Я знал, но молчал"
Я не против малоэтажного строительства, с большим удовольствием поменял бы свою не маленькую квартиру на загородный дом. Только дом со всеми описанными Вами прелестями стоит очень дорого, его содержание, сам образ жизни потребует несоизмеримо больших доходов, нежели мои.
Я не верю рекламным роскозням про 30 тыс. за кв.м. в загородном доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Блин... ну даже противно. За дураков нас тут держат что ли? С рекламой проследуйте пожалуйста в специальную ветку!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту